Divider

МАГИЯ ХЛЕБА

roman.darza

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:176
Реакции:0
Баллы:0
В древних мирах, цивилизациях хлеб ценился, как Святое. Почему? Зерно хлеба символизировало душу человека. Неразвитая Божественная искра из зерна прорастала в большой колос, из которого потом пекли буханку хлеба- - точно так же дух человека движется от невежества, неведения к Божественному процветанию. Таким образом, хлеб - это символ духовного развития, это Святое. Именно поэтому в христианстве причащаются хлебом, именно поэтому все славянские Маги, сельские знахари просят за лечение обязательно буханку хлеба. Именно поэтому братья (или названные братья), чтобы сохранить узы братской дружбы, всегда преломляют между собой хлеб. Это значит, что они не могут друг друга больше обидеть. Существует интересный ритуал: приходя на кладбище, отламывают хлеб, половину бросают мертвым на могилы, а половину съедают сами. На насмешки можно ответить, что не всем дано есть хлеб, который едят мертвые, ибо с помощью этого ритуала мы миримся с мертвыми. Достигается единство всех существ Вселенной ради постижения Божественного. Этот обряд очень силен, он позволяет привлечь себе на помощь силы предков, поделившись с ними хлебом, т.е. Духом, для того чтобы они в своих мирах были вечно живыми и тоже имели возможность восхождения к Божественному. Многие считают, что мельники являются Магами, потому что мощью своей Магии они забирают силы урожая и могут вызвать засуху и неурожай, в результате чего мельник набирает магическую силу. Именно поэтому с мельницей связывают множество преданий. Кроме того, мы знаем, что ведьмы заламывают хлеб для того, чтобы вызвать потери урожая, и это должно быть строжайшим образом пресечено. Если вы увидите, что заломлен где-то урожай заговором или завязаны нитями колоски, выполните молчаливое свидетельство: «Мои глаза принадлежат Господу», - и посмотрите на это, чтобы инициация была ликвидирована.
 

София Арма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, уважаемый * ROMAN*, за интесную тему! :cvet2:
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Интересная информация. Недавно слушала интервью Александра Литвина, он тоже говорил о хлебе. Чтобы был мир в семье девушка или женщина должна хоть изредка, раз или два в месяц печь хлеб. Если девушка хочет выйти замуж тоже должна печь хлеб, этим она показывает жизни, что готова к сотрудничеству и семейной жизни.
Раньше я жила на Кавказе, там было принято печь дома хлеб, вне зависимости от достатка семьи. Я тоже пекла хлеб, ароматный, горячий. Хлеб объединяет семью, а когда замешиваешь тесто руками, разговариваешь с ним, кохаешь его как ребенка.
Возможно поэтому там такие крепкие семьи.

Добра и благополучия нам всем!!!
 

Nitetis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо, Роман, за интересную статью!!!
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
roman.darza написал(а):
[post]380481[/post] выполните молчаливое свидетельство: «Мои глаза принадлежат Господу», - и посмотрите на это, чтобы инициация была ликвидирована.
Интересный метод. Благодарю за статью, Уважаемый roman.darza.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу