Divider

Как очистить разум - упражнение (новичкам)

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Чистый разум полезен, даже более – необходим в некоторых ситуациях и для выполнения определенных задач. Причем не обязательно эзотерических, банальный пример: завязалась драка, неважно, где и как, соперников несколько – если вы загрузите разум чем-то еще кроме уклонений, отбивания и нанесения ударов, то пропустите их довольно много и нападение на вас будет удачным.

Научить свой разум очищаться в нужный момент и концентрироваться на одной задаче можно, для этого есть простое упражнение, которое дает эффект сразу же после первой тренировки, а после последующий он еще более усиливается и вам становится гораздо проще освобождать разум.

Упражнение это достаточно простое, и строится на концентрации внимания: лучше всего использовать палочку или небольшую рейку, ее нужно подбрасывать в воздух и пытаться поймать сначала просто, потом за любой конец, потом за противоположенный конец от того, за который вы держали. Потом ловить другой рукой, подбрасывать выше, в сторону, увеличивать скорость вращения. Так вы овладеете ловкостью ловить ее так, как вам надо, а во время действия ваш разум будет очищен. Вы заметите, что если начнете думать о чем-то постороннем, то будете часто ронять палочку или кидать ее неправильно. Так же можно использовать любой другой предмет, например яблоко, но в таком случае эффективность падет, так как ловить яблоко проще.

Далее нужно перенести умение очищать разум на другую ситуацию, не ту, когда вы подбрасываете палочку. Это может быть любое действие, нужно просто сконцентрироваться на нем так же, как на подбрасывании палочки, поглотиться им, ваш мозг уже научился это делать, нужно лишь дать ему понять, что подбрасывание палочки – это не единственный сигнал для очищения сознания.

Можно придумывать другие упражнения, например метание дротиков. Вообще, во многих видах спорта требуется очистка сознания. Потом просто так же концентрируйтесь на других действиях, и ваш разум будет очищаться, и, как следствие, все будет делаться лучше.
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Хоть и начал делать так, не понимая зачем (порой от скуки), теперь осознаю что не просто так!) Спасибо, Камелия, было интересно читать. :cvet4:
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, спасибо , надо потренироваться, очищать свой разум
 

Галя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, спасибо! я раньше очищала сознание только когда бегала, ритм и движение давали такой же эффект. Буду пробовать с палочкой. :cvet5:
 

Diana19

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Камелия, буду пробовать. :cvet2:
 

Вода

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Я в детстве подбрасывала игрушки лежа и ловила. Могла часами так играть
 

Утер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Движение ради движения)) путь мирного воина))
Спасибо за статью, Камелия.
 

Насиба

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Благодарю Вас уважаемая Камелия за статью.С уважением к Вам и Вашим знаниям.

В детстве часто подбрасывала предметы таким образом.Но неосознанно это делала.
 

bio-maks

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо) сегодня попробую, это самое подходящее упражнение, которое мне удалось найти))))
 

Otshelnik

New Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Камелия, благодарю вас за данную методику.
 

Araxiell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Раньше очень часто так тренировалась, нужно будет повторить, спасибо)
 

Натали_33

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:351
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Тверь
Большое спасибо за мудрые советы и заботу о новичках!
 

Akkaru

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за метод, пригодится 100% :cvet2:
 

sunny sky

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:639
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо уважаемая Камелия за технику, обязательно попробую. Как раз моя проблема в том, что пытаюсь в голове объять необъятное. :cvet2:
 

Glerion

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Камелия за технику :cvet2:
 

gregori

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:1
Баллы:0
Здравствуйте уважаемая Камелия! Можно задать Вам вопрос, просто не знаю куда обратится эта тема вроде бы больше всех подходит и еще я думаю Вы хороший психолог. Это насчет разума, сегодня услышала по ТВ ,что кому снятся цветные сны все латентные шизоиды, мне вот например сны снятся каждый день и я вообще не знаю что такое не цветной сон не могу представить даже. Что пора в клинику уже? Или это ерунда, меня что то взволновалэтот вопрос.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
gregori пишет:Здравствуйте уважаемая Камелия! Можно задать Вам вопрос, просто не знаю куда обратится эта тема вроде бы больше всех подходит и еще я думаю Вы хороший психолог. Это насчет разума, сегодня услышала по ТВ ,что кому снятся цветные сны все латентные шизоиды, мне вот например сны снятся каждый день и я вообще не знаю что такое не цветной сон не могу представить даже. Что пора в клинику уже? Или это ерунда, меня что то взволновалэтот вопрос.

Да не сочтут мое сообщение за флуд,но когда я училась в медицинском институте мой преподаватель по психиатрии говорил свою любимую фразу:
"Мы все оттуда".
Не переживайте, с Вами полный порядок.
Многие люди магов тоже считают шизофрениками:))))))
Но нам-то от этого хуже не стало. И мы от этого не перестали видеть и знать боле других...
С уважением.
 

Reya

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за статью. Завтра же начну играться
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Большое ,Уважаемая Камелия! Сконцентрироваться над какойто одной ,конкретной задачей ,порой ,действительно очень сложно.
 

Крамольник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю,осознанность во всем и есть ключ к очищению
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу