Divider

Чтобы не выдали ваш секрет

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Если вы боитесь, что кто-то сможет разболтать или выдать конкурентам ваши секреты - вы можете воспользоваться данной методикой.

Складывают из осиновых палок колодец и кладут на него палку, которая продета в закрытый замок. Поджигают колодец с четырех сторон и, когда повалит дым и огонь, говорят:

"Дым летит, огонь горит,
А раб ( такой-то) молчит.
И пока замок этот будет в саже,
Никому мой секрет (такой-то) не скажет.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь."


Замок с сажей храните у себя в недоступном для чужих глаз месте. Пока замок у вас - ваша тайна будет оставаться тайной.
 

Витриол

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
То, что доктор прописал! Спасибо уважаемая Anuit!
 

Витриол

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Anuit получается замок как бы висит на этой палке внутри колодца. Я правильно поняла?
 

Витриол

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Спасибо уважаемый IOV, ваши подсказки всегда кстати! Я так и подумала, но решила подстраховаться и переспросить.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
здравствуйте, и раз замок с сажей нужно будет потом хранить, то из этого следует, что весь этот колодец нужно будет сжечь до тла? замок конечно новый или любой подойдёт? отличный метод - у каждого иногда бывает что-то тайное, спасибо большое уважаемая Ануит
 
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Харьков
Жаль что я раньше не нашел этот обряд... А вообще интересно, попробовать можно будет по возможности.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Anuit, можно ли использовать вместо осиновых палок дерево иной породы? У нас осину можно только в ботаническом саду найти.
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Elyon написал(а):
Уважаемая Anuit, можно ли использовать вместо осиновых палок дерево иной породы? У нас осину можно только в ботаническом саду найти.
Уважаемый,Elyon,если у Вас нет дерева осины думаю можно использовать обыкновенные спички, как известно их делают из осины. С уважением.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Elyon написал(а):
Уважаемая Anuit, можно ли использовать вместо осиновых палок дерево иной породы? У нас осину можно только в ботаническом саду найти.

Можно использовать только осину.
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
я видела в интернет магазинах продаются осиновые колышки. мы над эти посмеялись. а оказывается комуто нужно
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу