Divider

Жуткие колдовские рецепты

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Пережитки средневековья:

СТАТЬ НЕВИДИМЫМ

-а) Начните операцию в среду перед восходом солнца, имея семь черных бобов. Затем возьмите голову мертвеца и положите один из бобов ему в рот, два - в ноздри, два - в глаза и два - в уши, похороните голову лицом к небу. В течении девяти дней утром перед восходом солнца, орошайте это место чистым спиртом. Когда обнаружите, что бобы проросли и созрели. Соберите их и положите любой себе в рот, и потом посмотрите на себя в зеркало, если не видите там себя, это хорошо. Проверьте любой из оставшихся бобов на себе еще раз или положите для подтверждения результата в рот ребенку. Те, которые не действуют, должны быть повторно захоронены рядом с головой.

-б) Вам следует украсть черного кота, купить новый горшок, зеркало, огниво, камень агат, немного угля и трут, набрать воды из родника в полночь- после чего разведите огонь, поместите кота в горшок и придерживайте крышку левой рукой, не двигаясь, какой бы шум вы ни услышали. Проварите 24 часа, положите его на новую тарелку, отделите мясо и бросьте через левое плечо, произнося слова: accipc quod tibi do, et nihil amplius. Затем по одной кладите кости кота за зубы левой щеки, глядя на себя в зеркало- если кость не оказывает должного действия, бросьте ее тем же способом, говоря при этом те же слова, пока не найдете нужную. Как только окажется, что вы более не видите себя в зеркале, уходите, пятясь и говоря: Pater, in manus tuas commendo spiritual meum. (Не знаю даже кому больше сочувствовать.)




ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЖЕЗЛА

-Указывает места, где сокрыты клады и разрушает заклятия, на них наложенные. Он может поднять мертвого из могилы, разрушить любое заклятие, наложенное святым человеком.

-Возьми грудную кость черного козла и приготовь из нее муку. Испеки из нее хлеб, добавив в тесто несколько капель крови некрещеного младенца. Часть хлеба съешь сам, похулив при этом бога и святых, а другую часть скорми нищему, сидящему на паперти, и проследи, чтобы он съел все до конца. Потом убей его и, помолившись демонам, вырви ему позвоночник, согни его, чтобы на одном конце образовался крюк, а другой конец заточи освященным кинжалом. Затем распни смерда безродного на осиновом кресте и когда он умрет, подожги крест и закали жезл в пламени. Питается жезл мясом одиноких путников, по доброй воле, пришедших в твой дом в поисках ночлега. (Жесть, как она есть.)



ПОВЯЗКА СКОРОСТИ

Купите молодого волка, чуть постарше года, и зарежьте его новым ножом, произнося при этом такие слова: Adhumalis cados ambulavit in for-titudine cibi illius, затем разрежете его шкуру на подвязки шириной в дюйм, и сверху напишете те же слова, которые произносили, когда резали его, - при этом, первую букву пишите вашей кровью, а вторую кровью волка, и так далее до конца фразы. (Бедный волк.)



НАВЕСТИ ПЬЯНСТВО

-Возьмите бутылку настоящего некрепленого красного вина и перелейте его в деревянную емкость, неплотно прикройте крышкой и поставьте в теплое место, через 2-3 месяца там появятся черви. Достаньте их, высушите в духовке и разотрите в порошок.. Полученное подсыпайте жертве, желательно, тоже в красное вино, при этом наговаривая:

«Царь глубинный – червь винный, забери тело и душу раба (имя),

Заведи в его теле гнездо, взыграйся в душе его.

Чтоб он телом и душой в вине искупался, на весь век свой пропоицей остался. Да будет так!»

(Брр.)



ИЗУРОДОВАТЬ СОПЕРНИЦУ

-Если вы совсем уже стали бабой Ягой и у вас появились бородавки, то возьмите яблоко и разрежьте его напополам. Обеими половинками натрите свои бородавки. Если вы еще не баба Яга, то поймайте жабу и натрите бородавке ей. Затем одну половину яблока закопайте на могилу с именем врага, а вторую скормите жертве, когда сгниет первая половина, колдовство сработает.



НАСЛАТЬ БЕЗУМИЕ

-В бутылку засуньте вниз головой фотографию жертвы и пепел от волос или одежды жертвы. 13 стеклянных шариков и 13 тараканов. Горлышко замотайте крепко черной тряпкой и потрясите с наговором:

«Как тараканы взаперти маются, страдают,

Шарики катают, выход ищут, да не найдут,

Так и ты ( имя) с головой своей маяться станешь.

Будешь ум свой искать, да устанешь.

Да будет так!»

Бутылку закопать в землю. (Наверно, так и появилось выражение: «тараканы в голове».)



КУРЕНИЯ

-а) Зрачок из глаза белого быка, голова лягушки, белые маковые зернышки, ? ладан, камфора. Замесите из этого тесто, прибавьте крови молодого гуся или горлицы, сделайте шарики, высушите и по три бросайте в случае необходимости на угли.

-б) Нашатырь, чемерица, порошок магнитного железа, канифоль, бделиевая смола, сера. Обратите в порошок, сделайте тесто посредством крови черной кошки и мозга вороны.

-в) Семена белены, магнит, семена мака, мирра, сера. Обратить в порошок, смешать с кровью нетопыря и мозгом черного кота, наделать шариков.

(Бедные зверушки.)
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Магистр Ипсисимус, а отрубленная рука у повешенного, "Рука Славы", изготовление которой описывают в мистических рассказах, да и в некоторых всевозможных книгах по магии, тоже из этой же оперы? По-крайней мере всякие истории и байки про то как стать невидимкой, используя кости черной кошки слышали наверное многие. Да и про эту "руку", якобы счастливую вещь всех воров наверное тоже.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Последние рецепты самые жуткие...
 

МАРИЯ 30

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:245
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Украина
Да, бедные коты и нищие тоже. Неужели такое практиковалось в средневековье и что же получалось?
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Рецепты действительно жуткие. Интересно как они появились и помогают ли? С тараканами тоже интересно получается, наверное так и получилась поговорка о том, что у каждого свои тараканы в голове.
 

Ledi-Vinter

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:16
Мне пришлось слышать историю про разоблачения вора.Ее рассказывала знакомая кореянка,что у ее знакомой украли большую сумму денег,и она объявила на весь клан,что будет варить кота,если вор не признается.Якобы тот кто украл, после ритуала будет страдать неимоверно и вскоре умрет.В клане была паника...Чем закончилось это дело,я уже не интересовалась,но такие изуверские методы применяют еще в наше время.Жуть!!!
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Да, к стати, недавно мне попалась колдовская книга Майя, там тоже есть подобные рецепты, только кот используется частями, а именно - зубы. Не помню всех методов изложенных в книге, но когда читала, аппетит и настроение испортились...
 

ягуся

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Севастополь
НАСЛАТЬ БЕЗУМИЕ

-В бутылку засуньте вниз головой фотографию жертвы и пепел от волос или одежды жертвы. 13 стеклянных шариков и 13 тараканов. Горлышко замотайте крепко черной тряпкой и потрясите с наговором:....

Видимо,очень позднее средневековье:)
Или новодел?
 

Витриол

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
Жесть какая! Бедный кот!
 

Делорес

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:304
Реакции:0
Баллы:16
А мне с тараканами понравилось,и если есть такая поговорка -то стоит обратить внимание на эту технику.
А по поводу яблока - так это правда.
 

mamo4ka

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
Просто жуть какая-то
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
IOV пишет:Камила777
Ничего ужасного, могут использоваться части тела любых животных в магии, части людей, в различных магических действиях

Жутко становится, когда понимаешь, каким образом получить эти самые части тела... А способ только один.
 

CoactoR

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Присоединяюсь к Прозелиту, ничего ужасного

Порой неспособность действовать и пацифизм приносит куда больше тьмы, чем изуверские действия...
 

VedaAriadna

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
так жутно наверное должно быть тем, кто про это ни разу не слышал и не видел))
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Да..действительно очень интересно и познавательно.))
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю за информацию Уважаемый Магистр, как понимаю Вы больше с юмором выложили эти ритуалы, тогда встречный вопрос, еслиб эти методы вам выложилиб на проверку, что бы вы ответилиб? С уважением к Вам.

ПС Обряд понравился очень с тараканами.Остаётся вопрос где достать тараканов? они исчезли..говорят от "хорошей" химическо-модиф. еды или от того что куча мобильных телефонов....Знаю в зоопарке кормят американскими тараканами слонов, но это монстры мерзкие и не те тараканы явно что в обряде... А остальные ритуалы, как по мне, то легче сразу врага убить физически..и удовольствия куда больше получу. Извиняюсь за флуд.
 

Sansara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Какая прелесть... :lol:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу