Divider

тайный смысл наложения креста

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Христиане утверждают, что это они придумали креститься «во имя Отца и Сына и Святого Духа». Однако это не совсем так. Ритуал наложения креста существовал у язычников задолго до рождения Иисуса, однако означал он совсем не то, что у христиан. Давайте же разберём эти два вида наложения на себя креста и выберем для себя тот, который отвечает нашему русскому духу.
КРЕСТ
Точка 1 - начало креста: район третьего глаза.
Точка 2 – нижний конец вертикали креста: у христиан низ живота, а у язычников район солнечного сплетения.
Точка 3 – правый конец поперечины креста: у христиан правое плечо, а у язычников основание руки (подмышечный лимфатический узел).
Точка 4 – левый конец поперечины креста: левое плечо,
основание левой руки, соответственно.
Точка 5 – область сердца.
У христиан
Точка 1 – Бог Отец: Иегова, Яхве, Саваоф…
Бог еврейского народа.
Точка 2 – Бог Сын: Иисус Христос, чистокровный еврей, представитель интересов еврейского народа.
Поперечина 3-4 – Бог Дух святой: толком никто не знает, что это такое, все объяснения этого образа не более, чем выверты больного воображения.
Точка 5 – в христианской религии вообще не рассматривается. Ни один христианский священник понятия не имеет о важности центра креста, а может быть эти знания утаивались умышленно.
Таким образом, наложение христианского креста означает следующее:
«Во славу Бога еврейского (1), во благо народа еврейского (2), благословляю власть их над собой, их рабом и рабом их Бога» (3-4).
Накладывая на себя крест, христианин не пробуждает в себе ничего, кроме рабской покорности. При указании на плечи, раб, этим жестом, предлагает сесть на него верхом, как сажают маленьких детей, когда они устают ходить, чтобы они не натрудили свои ноги.
у язычников
Точка 1 – Бог Небо (Дух): отвечает за внутреннее зрения, следовательно, за связь разума с душой.
Точка 2 – Бог Земля (Тело).
Прямая 3-4 – Бог Вода: живительная влага организма, способная питать и очищать.
Точка 5 – Бог Огонь: обеспечивает человека
жизненной энергией, пробуждает волю, возжигает «огонь в сердце» (любовь).
При наложении языческого креста рука из точки 4 не опускается, а идёт в точку 1, а затем в точку 5, где ладонь накрывает область сердца.
Таким образом, наложение языческого креста означает следующее:
«Соединяю дух свой (1) с телом своим (2), очищаюсь от скверны (3-4) духом своим (1) и пробуждаю огонь в сердце (5)… во славу народа моего и Богов наших».
Накладывая на себя крест, язычник пробуждал аджна-чакру, которая представляет собой источник интуитивного озарения и воплощает неосознанную сферу сознания (сверхсознание), манипура-чакру, которая распределяет энергию по телу, лимфатические узлы, которые, посредством лимфатической жидкости и пота, способствуют выведению из организма вредных для него веществ, и анахата-чакру, которая связывает человеческое «Я» с Истиной и Любовью Вселенной. Побуждает Мысль.
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Если внимательно проследить за движением руки при наложении «креста»- знамения, то Вы, возможно, увидите, что получается вовсе не крест, а ПЯТИКОНЕЧНАЯ Звезда Соломона в круге. Это означает, что Аура запечатана!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Увважаемый Mvem и ANDRIANA очень всё красиво расписали...особенно про христиан...рабы
 

azaliya85

Active Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересно, надо подумать креститься или нет.
 

serafimaG

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:42
да, очень интересная статья, заставляет задуматься о правильности некоторых церковных традиций. и на практике наблюдала, наложение только одного креста без молитвы не улучшает состояние ауры. уважаемые магистры, что Вы об этом думаете.
 

Канья

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кавказ
Agats написал(а):
Увважаемый Mvem и ANDRIANA очень всё красиво расписали...особенно про христиан...рабы
Неприятно это читать!
Эта тема для размышления о символе креста его видов и применении как символа и защиты, проводника и приемника или возможно другое значение символа (перевернутый крест) или Константиновский крест 4-го века если его провести непрерывной линией имеет форму перевернутой звезды.
IOV как всегда прав!
Символ Тау-креста тоже Agats рассмотрит как символ рабов?
При соблюдении правил наложения крестного знамения духовно развитый человек получает правильную настройку на связь с Высшим разумом. Мои знания ничтожны, но есть понятие "Луч Соломона" и поясной поклон. Во всех христианских молитвенных отчитках используется именно этот метод.
Наложение креста на тело человека можно трактовать как угодно, и далеко не всегда, во времена раннего христианства крест являлся основным символом. Символ был рыбка, виноградная лоза, голубица, птица феникс .
Эта тема размножена по многим сайтам инета (Константин Липских "Веда книга") но она ни коем образом не призывает и не доказывает! Каждый чтит свою веру и уважает веру других.
 

mesavey

Member
Регистрация:24 Дек 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:1
Адрес: Сочи
Благодарю! Возьму на заметку.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
mesavey написал(а):
Благодарю! Возьму на заметку.


Одни проявляют изрядную сноровку в написании всякого шлака, а вторые это всё разносят в люди.
Вы видно решили, что спустя столетия после Крещения Руси, по Вам вдруг недюжинную заботу проявили, написав, что наложение креста - это плохо? А как же канонизированные святые тогда просветления достигли, если крестились во время молитв и прозорливость их никуда не делась?
Тут совсем недавно Магистр подробно разъяснил по поводу Крещения и по поводу раскрещивания, а так же про венчание. Возьмите лучше себе на заметку его слова, а не труды всяких неоязычников, типа "древ рода", а то похерите сами себя.
 

RAKETA

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2018
Сообщения:251
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: РОССИЯ
Интересная информация, позновательная. Благодарю.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу