Divider

Рецепт суперской маски для лица

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Материал выкладывался Магистром Эльфаниэлем.

Она избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем (подтверждено профессиональными косметологами!)
Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:)
Очень просто приготовить ее.

-2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев,
-1 чайная ложка пищевой соды,
-1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной),
-совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести.
Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой)
 

Твой Рай

кто пробовал маску?Я с осторожностью отношусь к любого рода маскам,но эта бы попробывала...Благодарю,Вас!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Твой Рай написал(а):
кто пробовал маску?Я с осторожностью отношусь к любого рода маскам,но эта бы попробывала...Благодарю,Вас!

Вот вы и попробуйте, эту маску сделать, а потом напишите результат.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Твой Рай написал(а):
кто пробовал маску?Я с осторожностью отношусь к любого рода маскам,но эта бы попробывала...Благодарю,Вас!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png

Я пользуюсь этой маской. результатом довольна. Если боитесь что-то применять на себе - внимательно смотрите на состав, он даст ответ, что можно наносить на лицо, а что не желательно. Успехов.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
особенно заключение уважаемого Astaroth понравилось как "потом смыть и ходить красивой"))) а если по теме, то вообще все маски с овсяными хлопьями просто обожаю - они творят настоящие чудеса: кожа становится такой бархатистой и нежной, прям как у ребёнка, точно такую ещё не пробовала, но попробую обязательно, огромная благодарность уважаемому наместнику, с уважением
 

Твой Рай

frzoya
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 20:03
Сообщения: 917
Откуда: Украина

28 май 2013, 21:03
Твой Рай написал(а):
кто пробовал маску?Я с осторожностью отношусь к любого рода маскам,но эта бы попробывала...Благодарю,Вас!

Вот вы и попробуйте, эту маску сделать, а потом напишите результат. Спасибо огромное)попробовала,супер!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Твой Рай

belvegor123
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 19:58
Сообщения: 182

Все попробовала,благодарю за совет!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Лилит Батори

Из личного опыта знаю, что овсяные хлопья дают подтягивающий эффект для кожи! Маска замечательная! Спасибо!
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Я недавно нашла этот форум и мне здесь очен. нравится.
Благодарю Вас, Astaroth, за маску - обязательно попробую.
А так же хочу поблагодарить основателей этого сайта - очень интересни и много нового и полезного я здесь узнала. Я очень рада, что я Вас нашла.
 

ARKANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:42
Schance написал(а):
........ вообще все маски с овсяными хлопьями просто обожаю - они творят настоящие чудеса....

очень хорошо зарекомендовала себя маска тоже с овсяными хлопьями для нежной кожи вокруг глаз. Не секрет, что именно под глазами быстрее всего появляются предательские морщинки( :?
Такая маска минимизирует мелкие морщинки вокруг глаз и уменьшает глубокие.


2 ч. л. меда ( лучше свежего, но если есть застывший мед, то растопить на водяной бане)
2 ч. л овсяных хлопьев
1 ч .л крепкого чая
Добавить воды, чтобы маска получила необходимую густоту. Подогреть полученную смесь на пару, чтобы распарить хлопья. Нанести на кожу вокруг глаз минут на 20.
Смыть маску сначала теплой, потом прохладной водой.
Увлажнить кожу кремом для век, или любым средством для ухода за кожей вокруг глаз. ( Я пользуюсь роликовым лифтингом)


П. С. Знаю , что экспериментируют , заменяя черный чай зеленым , а овсяные хлопья толокном )
 

Scorpion66

Well-Known Member
Регистрация:9 Июн 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
отличный рецепт маски, спасибо!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ksy

New Member
Регистрация:29 Июл 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Astaroth, за рецептик! Маска - супер!
 

ELfff123

Благодарю Вас, Astaroth, за рецепт. Маска действительно
проста в приготовлении, эффект гладкой, подтянутой кожи. Мне понравилось.
 

Slavyanka

Well-Known Member
Регистрация:21 Июл 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Казахстан
Маска, действительно, обалденная! Ярко выраженный эффект, вчера впервые попробовала. ))) На носу кожа всегда была немного шероховатая, не гладкая. А после маски кожа как глянцевая. Спасибо огромное за такую замечательную маску! )))))))))

Примечание: у кого кожа слишком сухая, думаю, маска не подойдёт. Лимон и сода сушат кожу, поэтому когда маска на лице, ощущается пощипывание, и после удаления маски кожа слегка красноватая некоторое время.
 

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
ARKANA
спасибо за рецепт маски, давно ищу что-то подходящее вокруг глаз
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Мне очень нравятся маски где в составе овсянные хлопья. Так что маска просто отличная. Спасибо за рецепт уважаемый Astaroth.
 

ИРИДАн

Well-Known Member
Регистрация:9 Авг 2013
Сообщения:156
Реакции:0
Баллы:0
Супер!Но всё равно,если вам ЗА(58),ничего не поможет)))

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

bagira_irisha

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Овсяная мука в косметологии
Овес, как и овсяная мука, в силу своей природной структуры глубоко проникает в поры кожи, очищая их от грязи и вредных веществ. Кроме того, овес и продукты из него имеют способность отшелушивать омертвевшие слои кожи и, смягчая, помогают активной жизнедеятельности новой коже, делая ее гладкой и упругой, мягкой и бархататистой.
Маски на основе овса могут имеют практически моментальный эффект и могут составить конкуренцию дорогим импортным препаратам. А приготовить их ну очень просто, дальше - разные интересные и полезные рецепты.
Медово-желтково-масляная.
Желток, растительное масло и мед (по 50 г) растирают в однородную массу. Можно добавить размолотых овсяных хлопьев, лимонного сока. Рекомендуется при сухой раздраженной коже, особенно вокруг глаз, а также при нормальной коже.
Из зверобоя.
Смешивают 1/2 ст. л. настойки зверобоя, по 1 ст. л. воды, молотого геркулеса, оливкового масла, 10 капель витамина А и 10 капель витамина Е.-для сухой кожи
Белково-лимонно-овсяная.
Потребуется: 1 яичный белок, 1 ч. л. лимонного сока, растертая в пудру цедра 1 лимона. 2 ч. л. молотых в кофемолке овсяных хлопьев. Сначала взбивают белок, затем добавляют лимонный сок, цедру и, наконец, хлопья. Образовавшуюся кашицу наносят на лицо толстым слоем. Снимают маску теплым компрессом. Затем ополаскивают лицо холодной водой.для жирной кожи
К теплому молоку добавить буры на кончике ножа и овсяной муки для густоты. Все хорошо перемешать и нанести смесь на кожу лица. Через 30 мин смыть теплой водой, затем ополоснуть лицо прохладной водой. Маска хорошо отбеливает и смягчает кожу.
Маска из овсяной или кукурузной муки (голливудская):
к 2 столовым ложкам муки добавить яичный белок,
хорошо размешать и наложить на личико. Через 15-20 минут смыть теплой водой.
2 столовые ложки арбуза смешать с 1 чайной ложкой овсяной муки, добавить 3— 4 капли масла зверобоя (20 г свежих цветков и измельченных листьев зверобоя заливают 100 мл растительного масла и настаивают 3 недели). Лучше такую маску делать на ночь, поскольку солнце и зверобой могут дать нежелательную пигментацию.
Смешать 0,4 стакана кислого молока и 1 столовую ложку овсяной муки. Полученную пасту поместить между двумя слоями марли и наложить на лицо на 15—20 минут. Используется такая маска при выведении веснушек и пигментных пятен на сухой и нормальной коже.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу