Divider

Маска, которая делает волосы объемней

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Материал выкладывался Магистром Эльфаниэлем.

Маска, которая делает волосы объемней, живее, а какие они мягкие и шелковистые после нее!

Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
ярко выраженным блондинкам к сожалению не подойдёт такая маска из-за какао - иначе волосы потемнеют, может без какао попробовать? хотя поди именно в сочетании со всеми ингредиентами такой эффект получается? - я уже даже шампуни выбираю либо белые либо абсолютно бесцветные, с уважением
 

Scorpion66

Well-Known Member
Регистрация:9 Июн 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
отличный рецепт маски!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Kobra

Рецепты домашних масок для объема волос

Самая простая и доступная маска, которой можно пользоваться ежедневно обладательницам всех типов волос, состоит из обычного ржаного хлеба, ломтик которого необходимо смочить минеральной водой и растереть до кашеобразного состояния. Полученную массу, если волосы от природы склонны к жирности, следует сначала втереть в корни, а уж потом равномерно распределить по всей длине прядей. Обладательницам нормальных и сухих волос втирать хлебную кашицу, которая, ко всему прочему, регулирует работу сальных желез, в кожу головы не следует. Через 8-10 минут маску необходимо тщательно смыть проточной водой, а расчесанные волосы высушить при помощи фена.

Прекрасным антистатиком являются обычные дрожжи, которые, к тому же великолепно питают волосы. Поэтому специалисты советуют хотя бы раз в неделю готовить маску для объема волос на их основе, попутно заботясь о том, чтобы пряди стали мягкими, шелковистыми и обрели природный блеск. Чтобы приготовить такую маску, необходимо 1 столовую ложку свежих дрожжей тщательно растереть с яичным желтком и добавить в полученную массу 1 столовую ложку любого травяного отвара, который подбирается в зависимости от типа и цвета волос. Маску необходимо тщательно перемешать и оставить в теплом месте на 30-40 минут, чтобы дрожжи как следует подошли. После этого смесь нужно равномерно нанести на волосы, обвернуть голову полиэтиленом и укутать махровым полотенцем. Через полчаса маску необходимо смыть теплой водой без использования шампуня. Волосы после такой косметической процедуры рекомендуется сушить естественным путем без использования фена.
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
уважаемый Astaroth благодарю за рецепт маски. цвет волос меняется после регулярного применения?
 

Valgala

Active Member
Регистрация:15 Июл 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Это очень хорошие природные рецепты масок. Но Вас не смущает, что после любой из них останется запах на волосах. Запах яйца, или запах дрожжей. И нужно всё-равно смывать шампунем с химическим ароматом. Я - яркая блондинка, это сложно не изменить цвет.
Я бы назвала масла, которые реально придают жизнь волосам, но это уже будет, как реклама масел. Возьмите просто масло репейника, не втирать в корни. подержать около часа и смыть шампунем. Тогда волосы будут хорошо пахнуть и набируться силы, плюс они начинают быстро расти.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу