Divider

Магия росы

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Роса — это чистая космическая энергия звезд, отраженная на земле.

Чем хороша роса? Тем, что никого не надо убеждать в ее магической силе. Достаточно один раз попробовать — и все тело начинает гореть и пульсировать, ведь энергия звезд и земли желает добра своим детям; утренняя роса буквально проникает во все поры. Уходят болезни, особенно кожные, грибковые, сосудов ног, а также снимается сглаз и некоторые виды порчи, к примеру, наведенная посредством крученого волоса. Утренняя роса буквально запоминает биологически активные молекулы всех трав, поочередно вбирая силу Луны и утреннего Солнца; впитывает голоса птиц, ветра, шелест листьев, теплоту земли, вообще дублирует энергоинформационное поле, которое подпитывает все живое и начинает подниматься снизу вверх, затем опускаясь вниз, ведь утренняя роса — это кожа матери-земли. Как известно, наш организм состоит на 70% из воды, и утренняя роса, воздействуя на человека, реагирует с его внутриклеточной жидкостью и особенно с кровью и лимфой.


Роса одинаково хорошо впитывает как положительные, так и отрицательные эмоции, поэтому, прежде чем окунуться в росистый луг, обязательно прогоните прочь дурные мысли. Росу можно пить. Для этого применяется метод ускоренного сбора, который немного снижает живительную силу росы, но потерю качества компенсирует количество. Берется белая новая простыня и один день выветривается на солнце. Перед рассветом ее стелят на луг, после чего отжимают в приготовленный сосуд впитавшуюся влагу (в крайнем случае подойдут и несколько льняных белых полотенец, куски марли и т. п.). А теперь более кропотливый, но качественный метод сбора утренней росы — ее можно собирать пипеткой. Если повезет, то на лугу можно встретить растения с углублениями, в которых содержание росы максимально, но и в этом случае процесс сбора остается хлопотным. Целебная сила росы, запасенной впрок, сохраняется 42 дня. Собирается роса перед самым рассветом, когда небо стало лиловым и восход только, только окрасился в тусклый багрянец. С восходом солнца, роса начинает терять свою магическую силу, и магу следует уходить с тем, что он успел набрать. Лучше вернуться сюда на следующее утро. Росу следует собирать в полном молчании.Когда закончите собирать росу, то смешайте ее с водой из родника и таким образом наполните кувшин доверху (даже нескольких капель росы достаточно для того, чтобы любая вода, смешавшись с ней, приобрела те же свойства и энергию, которыми обладает роса.) И теперь вы имеете в своем распоряжении целый кувшин великолепного эликсира, который можете разбрызгать в вашем доме, чтобы привнести в него энергию живой природы, обладающей очистительной и вдохновляющей силой.Хранят росу в закрытой посуде( в идеале- деревянной, хуже- стекло, но не хрусталь).Часть росы можно заморозить.

Так же полезно и купание в росе. К нему нужно приступать не спеша, сначала босыми ногами, через четыре минуты окунуться по пояс, еще через девять минут начинать кататься по росе (семь минут), и последний этап — омовение лица и волос — на протяжении четырех минут. В итоге вся процедура должна составлять 24 минуты.Но если не хочется или нет возможности поваляться утром на травке, то можно на траве расстелить простыню, а когда она намокнет, обернуться ей после душа и побыть в росистой простыне минут 7-10.
Думаю, что никто не сомневается, что росинки защищают человека, снимают порчу, наветы и прочую нечисть, очищают от недугов и придают силы.


Откуда такая вера? Из опыта, накопленного тысячелетиями.

Вода, собранная с утренних лугов, издревле считалась чистой, чуть ли не святой. А особо чудодейственные свойства до сих пор приписывают росе, появившейся в первый день августа (по старому стилю), на Мокрый Спас. За ней приходят загодя, стараются собрать раньше других. Такая роса называется «непочатой» или «непитой» водой. Она сохраняет красоту тому, кто умылся ею на рассвете, а с того, кто в ней искупался, снимает налипшую энергетическую грязь.

Роса, собранная в разные фазы луны может быть использована по разному. На убыльную луну собирают росу для изготовления средства для похудания, а также наговаривают росы на то, чтобы прогнать воров, завистников и людей с черным глазом.
В глухие ночи росу собирают и наговаривают на тоску тоскучую, на остуду, на то чтобы отогнать надоевшего ухажера или утихомирить разъярённого врага.
На прибылую луну - к молодости, красоте, густоте волос, на прибавление в семействе, на то чтоб телеса были гибкими и статными, на твёрдость костей…
В полную луну - на ясность ума, яркость себя, успех в общении с людьми.
Существует ошибочное мнение, что росой можно притягивать деньги, однако это неправильно. Пытаться росой притянуть деньги – лишь зря потратить время.

В свое время знахари добавляли росу в настои, чтобы усилить действия трав. Работа с росной водой занимала почетное место в русской знахарской медицине. Далеко не каждый знахарь умел полноценно использовать этот уникальный материал. В наше время методики лечения росой считаются почти утраченными, хотя по эффективности действия, объему возможностей и простоте применения с росной водой не может сравниться ни одно вещество. Сбор и применение росной воды в русском знахарстве часто сопровождались сложными ритуальными действиями, чтением молитв и заговоров, строгим соблюдением времени сбора и трав, с которых роса собиралась.



Маски с росами:

- Увлажняющая
Натереть на тёрке 1 яблоко, добавить ½ чайной ложки росы. Нанести на лицо на 15 минут, смыть тампоном, пропитанным росой. Умываться не нужно.

- Маска омолаживающая
К 1 чайной ложке огуречного сока добавить 1-2 капли розового эфирного масла и ½ чайной ложки росы. Нанести на лицо пальцами или кисточкой на 10-15 минут. Смыть тампоном, смоченным в росе.

- Маска, делающая кожу бархатистой
1 чайную ложку сухой ромашки заварить ½ стакана кипятка, настаивать 20 минут, процедить, остудить до тёплого, добавить 2 чайных ложки росы. Намочить в растворе марлю, сложенную в несколько слоёв и наложить на лицо на 20-25 минут. Умываться не нужно.

Массаж головы с росой делает густыми и пышными волосы, исчезает перхоть и появляется яркий живой блеск
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Метод с росой, который давала Степанова Н.-

если пожилая женщина захочет подмолодить лицо и вернуть себе привлекательность, она должна умыться майской росой в то число, в которое она была рождена. Умывают лицо, проведя рукой сначала по росной траве, а потом по лицу, со словами:

"С травы роса,
Мне на лицо краса!"

Так говорят сорок раз.
 

Мирославаmira

Well-Known Member
Регистрация:6 Июн 2016
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:52
Адрес: Тольятти
Благодарю за волнующую тему ! Обожают росу на заре и кататся по ней удовольствие !!!

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу