Divider

Подарочные приметы

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Многим из нас довольно сложно выбирать презенты.Приметы, касающиеся выбора подарка, пугают. Как же подарить человеку не просто духи или набор полотенец, а радость? Оказывается, наши предки очень трепетно относились к тем предметам, что служили дарами.
1. Если дарите копилку или кошелек, то в него нужно обязательно положить денежку, чтобы деньги водились.
2. Нельзя дарить режущие и колющие предметы (шпильки, ножницы, булавки, ножи и т.д.) - эта традиция прочно основалась у многих народов. Древние китайцы считали, что такой подарок разрезает положительную ауру человека, а у славян такой подарок сулил разлуку, ссору и разрыв отношений.
3. Дарить носовые платки, оказывается, тоже нельзя - это к разлуке.
4. Еще одна плохая примета - дарить свечи (очень распространенный подарок на Новый год). Оказывается, это к похоронам.
5. Дарить цветы тоже нужно осторожно: если вы уверены, что ваш букет обязательно понравится виновнику торжества, то дарите смело. А вообще-то самые распространенные в цветочных магазинах красные гвоздики сулят разлуку. Меня к профессиональному празднику наградили грамотой и вручили букет красных гвоздик, а через полгода я перешла на новую работу. Вот и не верь в приметы о подарках после этого!
6. Никогда не надо дарить зеркала. Говорят, что они хранят в себе энергию старения или смерти, что в них отражается загробный мир, поэтому рисковать не будем. Хозяева дома приобретут этот предмет сами.
7. Драгоценности в подарок любят, казалось бы, все женщины. А вы знаете, что дарить жемчуг - к слезам?
8. Перед свадьбой молодые люди не должны дарить друг другу книги, это чревато скорой разлукой.
9. Если вам подарили домашнее животное или комнатное растение, обязательно "откупитесь" от зависти и всего отрицательного, что вам могут передать с подарком люди. А за котенка или черепаху денежку надо дать, чтобы животное не погибло или не сбежало.
10. Подарить часы также считается неприличным: они отсчитывают время жизни человека.
11. И напоследок примета о носках и трусах, которые так любят дарить женщины своим мужьям на праздники. Хотите верьте, хотите нет, но дарить носки - к уходу мужчины из семьи, а подаренные трусы ведут к супружеским изменам (т.е. вы сами толкаете мужа погулять налево).
Как выбрать подарок в радость, вы сами должны чувствовать. Приметы о подарках - это лишь опыт предков.
Так что приносите правильные дары и будьте счастливы!
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
ничего не имею против статьи) но получается даря мужчине новую рубашку, галстук ,или дорогую туалетную воду, то это тоже к изменам и походам налево? а брюки? они ведь тоже на ногах? и тоже способстуют уходу?
хотя многие приметы здесь верны...
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Интересно бы теперь прочитать список того что можно)
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Всю жизнь дарю мужу на 23 февраля мужские духи. Уверена, что налево не ходит))
 

Favorite

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
На счет часов, мне дарили много раз часы, я дарила много раз часы, при чем первые часы мне подарили в 9 лет. И я все еще жива и родные и друзья живы.
Как такую красоту можно не дарить?)
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Favorite пишет:На счет часов, мне дарили много раз часы, я дарила много раз часы, при чем первые часы мне подарили в 9 лет. И я все еще жива и родные и друзья живы.
Как такую красоту можно не дарить?)



Как человек с хорошим вкусом могу сказать, что действительно очень красивая вещь))
 

Animabuona

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
frzoya пишет: Еще одна плохая примета - дарить свечи. Моя подруга привезла мне со Святой Земли связку свечей. Я так была ей благодарна. А теперь вот думаю , что же делать . Озадачили меня приметы.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Animabuona пишет:frzoya пишет: Еще одна плохая примета - дарить свечи. Моя подруга привезла мне со Святой Земли связку свечей. Я так была ей благодарна. А теперь вот думаю , что же делать . Озадачили меня приметы.

Заплатите вашей подруге денежку за свечи, хотя бы маленькую сумму. Когда будете давать ей денежку, скажите что за свечи отдаете, и тогда примета эта не сбудется.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Animabuona, учитесь пользоваться цитатами, что бы не создавать сумятицы в своих постах.
 

Animabuona

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ ! :cvet4: Извините! Исправлюсь!
 

Zara_123

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Мне бы тоже хотелось знать, что можно дарить.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу