Divider

МАСТЕР-КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ДАННЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ Я РЕШИЛ ВЕСТИ НА СТРАНИЦАХ НАШЕГО ФОРУМА, ЧТОБЫ ОЗНАКОМИТЬ ВАС, МОИ УЧЕНИКИ СО ЗНАНИЕМ МУСУЛЬМАНСКОГО СИХРИ ИЛЬМА ( МАГИЧЕСКОГО ЗНАНИЯ ).

ДУМАЮ, ЧТО ДАННЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ВАМ ПОНРАВИТСЯ И ВЫ СМОЖЕТЕ ПРИНИМАТЬ И ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ ИНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

ПРАВИЛА ТЕМЫ МАСТЕР-КЛАССОВ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ И НА ЭТОТ МАСТЕР КЛАСС.

МОДЕРАТОРЫ, СЛЕДИТЕ ЗА ПОРЯДКОМ В ЭТОЙ ТЕМАТИКЕ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Арабские амулеты и талисманы в древности

Во все периоды своей истории арабы носили амулеты и талисманы, защищающие тело, скот и дома от нападений злых духов и уберегающие от сглаза.

Амулеты арабов дохристианской эпохи были сделаны из камня, дерева и кости. На этих амулетах не было никаких надписей.

Арабы-язычники первых шести столетий нашей эры следовали примеру своих предков и пользовались множеством амулетов, хотя и начали связывать их с представлениями, почерпнутыми из еврейских, египетских и гностических текстов.

Современные арабские амулеты и талисманы

Простейшие амулеты, которые носят арабы и персы в наши дни, представляют собой листок бумаги, на котором записана краткая молитва, заклинание или стихотворная строка из Корана, на нем также может быть написано одно или несколько магических имен.

Надпись непременно должен сделать святой человек на выбранном им материале черными чернилами. Некоторые предпочитают надписи, сделанные французскими или английскими чернилами, поскольку они глубоко впиваются в бумагу. Чернила местного производства легко смываются с бумаги.

Считается, что надписанная бумага приобретает те чудодейственные свойства, которые местные жители связывают с данным текстом.

Листок с надписью сворачивают и вкладывают в футляр из картона или дешевой кожи. К футляру прикрепляют шнур, который либо подвязывают к левой руке, либо надевают на шею.

Люди побогаче нередко требуют, чтобы магические тексты и даже суры Корана записывались на коже газели, предпочитая шкуры нерожденных животных. В таких случаях амулет сворачивается и хранится в металлической трубке, чаще всего серебряной.
wards-31-1.JPG

Рис. – Амулет из кожи нерожденного козленка


Тексты на амулетах, или талисманы, иногда записывались на тонких листах свинца, которые затем сворачивались и вкладывались в металлические футляры, однако такие амулеты чрезвычайно редки.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Надписи на арабских амулетах и талисманах

Надписи, встречающиеся на современных арабских амулетах, бывают двух типов:

1. Тексты, составленные из заимствованных у евреев, египтян и гностиков знаков, звучание и значение которых остается непонятным.
wards-31-2.GIF


Рис. – Примеры знаков на современных арабских амулетах


2. На амулетах встречаются ряды совершенно неизвестных знаков, или символов, наборы букв из нескольких известных алфавитов, ряды цифр или чисел, волшебные имена, названия планет, дней недели, имена ангелов, демонов, алых духов, а также имена Господа и суры Корана.

Заметную роль в надписях на амулетах играют сочетания букв алфавита. Древние колдуны размещали их в разном порядке. Одним знакам приписывались определенные значения и символический смысл, а значение других считалось непостижимым для человеческого разума.

Арабы приписывали одним буквам большую силу, чем другим. Знания о применении букв в амулетах составляли отдельную ветвь изучения магии. Каждая буква обладала особыми силами. Даже один знак мог превратиться в целый узор, образующий действенный амулет.

Поскольку буквы обладают магическими силами и имеют числовые значения, надписи на амулетах могут состоять только из букв или только из чисел. Те и другие часто выстраиваются строками по три-четыре буквы или цифры. Три или четыре таких строки образуют магический квадрат.

Простейший квадрат для амулета составлен из чисел от 1 до 9.

wards-31-3.GIF


Рис. – Простейший магический квадрат для амулета


Коран как амулет

Арабы считают весь Коран могущественным амулетом, а многие мусульмане никогда не путешествуют без этой книги.

Современная техника позволяет снимать миниатюрные копии книг. Их помещают в небольшие металлические футляры, в одну сторону которых встроены маленькие линзы, исполняющие роль увеличительных стекол, чтобы путешественник мог читать любимые главы при свете костра на привале.

Хотя могущественным амулетом считается весь Коран, отдельным его главам арабы всегда приписывали большую важность по сравнению с другими разделами. Именно эти фрагменты чаще всего записывают на амулетах.

Ношение амулетов с выдержками из Корана рассматривается как религиозная практика. Ведь цель подобных амулетов в том, чтобы их владелец приблизился к Аллаху, и Он мог предоставить человеку защиту.

Многие арабы считают использование таких амулетов похвальным. Учение об этих амулетах является частью Белой Магии.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Уважаемый магистр, огромное Вам спасибо, что вы открыли такую нужную тему, мусульманская магия, сильная.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Рисунки на арабских амулетах

В арабских трактатах, посвященных амулетам, талисманам и магическими текстами, можно встретить небольшие рисунки.

Среди них встречаются гротескные фигуры людей и животных, архангелы, знаки Зодиака, символы Солнца, Луны и пяти планет, мифологические звери, линейные узоры и геометрические орнаменты. Наиболее часто на амулетах изображена вытянутая человеческая ладонь.

images


images


Примеры некоторых изображений на талисманах.
 

Amidon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Киев
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Магистр, это очень интересно !

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсисимус!
Очень нужный Мастер Класс!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Четки Мухаммада (сгс) как амулет.

Четки Мухаммада для мусульман являются амулетом.

Они представляют собой нить с девяноста девятью бусинами и стержнем.

Никому не известно, когда именно христиане и мусульмане начали пользоваться четками. Ранние мусульмане отсчитывали хвалы Аллаху с помощью камней или собственных пальцев, а Мухаммад не использовал четки.

Четки буддистов состоят из 100 или 108 бусин. Их носят на запястьях, как браслеты, или на шее, как ожерелья.

Скорее всего, мусульмане заимствовали четки у буддистов.

Некоторые исследователи считают, что четки появились в христианском мире примерно в 1221 году.

Магометане используют четки для восхваления Аллаха. Каждая из девяноста девяти бусин соответствует одному из имен Аллаха. Стержень - продолговатая, сотая но счету бусина, символизирует невыразимое Имя Господне.

После 33-й и 66-й бусин в четках обычно помещают разделительные отметки (из обычной или слоновой кости), чтобы мусульманин мог сделать передышки в молитве.

Бусины для четок в основном делают из дерева — акации-сикамора, деревьев сунт, шадж или сандала, но среди крестьян весьма популярны бусины из цветного стекла. Кроме того, их делают из обычной или слоновой кости, а также из дымчатого агата.

Мужчины пользуются четками с небольшими бусинами. Девушки и женщины в праздничные дни берут в руки четки с крупными деревянными бусинами, окрашенными в красный цвет.

Перед покраской бусины опускают в воду из священного колодца Замзам.

Обычно к шнуру четок, на который нанизывается стержень, прикрепляют кисточку из яркого материала. Это отводит сглаз, так как злые духи не любят предметы с кисточками и бахромой.
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Благодарю Вас за Мастер Класс по Мусульманской магии, Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Я не перестаю восхищаться вами Огромная Вам благодарность за Ваши знания, мудрость и терпение, за Ваш неоценимый труд!!Низкий поклон Вам за Все знания, которые щедро дарите нам. Мира Вам и Вашему дому, Да прибудет с Вами Господь!Моя Вам благодарность и низкий поклон!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Хотя могущественным амулетом считается весь Коран, отдельным его главам арабы всегда приписывали большую важность по сравнению с другими разделами; именно эти фрагменты чаще всего записывают на шкурах и бумаге или вырезают на полудрагоценных камнях особой формы. Одним из самых прекрасных отрывков — мусульмане искренне восхищаются им, цитируют в своих молитвах и носят в качестве амулета, — является следующий фрагмент из суры 2:256(255):

"Аллах — нет божества, кроме Него, живого, сущего;
Не овладевает Им ни дремота, ни сон;
Ему принадлежит то, что в небесах и на земле.
Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения?
Он знает то, что было до них, и то,
что будет после них, А они не постигают ничего из Его знания,
кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю,
и не тяготит Его охрана их, — Поистине, Он — высокий, великий!"

Этот прекрасный отрывок известен как Айат ал-Курси, то есть "Строфа о Троне". Слово "Трон" представляет собой аллегорическое описание Божественного Промысла, оберегающего все сотворенное. Он непостижим для человеческих существ.

AyatalKursi2.JPG
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Ура,ура ,ура!!Моя мечта сбылась,я так давно хотела,чтоб такой Мастер класс появился!!

Огромная благодарность,Магистр!

С уважением Альфия.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Молитва заклинание пророка Исы ( Иисуса ) для воскрешения мертвых.

i288622_16062010709.jpg
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Остуда

На поверхности чаши без надписи впишите следующие стихи, наполните пресной воды, и пейте в течение ближайших трех дней.

وَكَأَيِّنْ مِنْ نَبِيٍّ قَاتَلَ مَعَهُ رِبِّيُّونَ كَثِيرٌ فَمَا وَهَنُوا لِمَا أَصَابَهُمْ فِي سَبِيلِ اللَّهِ وَمَا ضَعُفُوا وَمَا اسْتَكَانُوا وَاللَّهُ يُحِبُّ الصَّابِرِينَ

وَمَا كَانَ قَوْلَهُمْ إِلا أَنْ قَالُوا رَبَّنَا اغْفِرْ لَنَا ذُنُوبَنَا وَإِسْرَافَنَا فِي أَمْرِنَا وَثَبِّتْ أَقْدَامَنَا وَانْصُرْنَا عَلَى الْقَوْمِ الْكَافِرِينَ

فَآتَاهُمُ اللَّهُ ثَوَابَ الدُّنْيَا وَحُسْنَ ثَوَابِ الآخِرَةِ وَاللَّهُ يُحِبُّ الْمُحْسِنِينَ
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Благодарю ,дорогой МАГИСТР!Очень интересно !Будем познавать дальше!
С большим уважением к ВАМ!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Талисман любви.

ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح ودود بدوح اللهم يا بدوح بحق آدم ونوح وبحق سبوح قدوس رب الملك والروح, وبحق القلم واللوح والعلم المشروح, وبحق النبي الممدوح صاحب النصر والفتوح و بحق العرش و الكرسي و ما خط في اللوح إنحلت العقد وسكنت الروح من محبة (Ваше имя ) في قلب (имя вашего любимого ) عسى الله ان يجعل بينكم وبين الذين عاديتم منهم مودة والله قدير والله غفور رحيم

Пишут в пятницу на чистом листе бумаги.
Потом складывают и носят с собой.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

От сглаза и порчи.

Начитывают на 3 дольки чеснока 21 раз суру Фатиха.
Потом в течении дня съедают по одному зубчику.
Это средство не только снимет с вас порчу и сглаз,
но и заставит плакать того, кто на вас это навел.

Фатиха :

" 1. бисмил-ляяhир-рах̣маанир-рах̣ииим
2. аль-х̣амдулил-ляяhираббиль-ʿаалямииин
3. ар-рах̣маанир-рах̣ииим
4. мяялики-йауумид-дииин
5. иййяякя-наʿбуду-ваий-йяякя-настаʿииин
6. иhдинас̣-с̣ыраат̣аль-мустак̣ыыым
7. с̣ыраатал-ляз̱иина-анʿамта-ʿалаййhим-г̣аййриль-магд̣ууби-ʿалаййhим-ва-ляд̣-д̣аааллииин . "

65287485_Surat_Al_Fatiha.gif
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Доброе утро Дорогой Магистр. Благодарю Вас за новую и интересную тему для нашего обучения.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Талисман от бессонницы.

Необходимо на чистом листе бумаги написать следующую
формулу и сложив зашить в чистую ткань или положить
в кожаный мешочек ( только не свиной ) и надеть на шею.
С Божьей милостью, этот человек перестанет страдать
бессонницей.

imag0013.jpg
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Благодарю Вас Магистр за интересные подходы по мусульманской магии для нашего развития . Буду практиковать новое для себя направление . Вы удивляете и восхищаете меня своими бесконечными Знаниями . С уважением .

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Re: МАСТЕР КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ.

Уважаемый Магистр, это была моя мечта - поучиться Мусульманской магии. Раньше я с ней не сталкивалась, заинтересовалась ею благодаря форуму. Мастер Класс по этой теме- это такой подарок!Благодарю Вас
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу