Divider

Гиалуроновая кислота на страже красоты и молодости.

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Как вы думаете, что дарит нам, женщинам, красоту, здоровье и молодость? Правильно, вода. А кто, по-вашему, присматривает за необходимым количеством влаги в нашей коже? Да, да, именно она — гиалуроновая кислота. Именно ей под силу сделать нас привлекательными и «вечно юными», именно она помогает коже противостоять непогоде и солнцу, коварному воздействию вредных веществ и времени.
Гиалуроновая кислота вполне может заменить инъекции ботокса.
Гиалуроновая кислота показывает хорошие результаты в борьбе с сухостью кожи и морщинами, поэтому ее можно найти в составе многих кремов и средств, направленных на профилактику возрастных изменений кожи.
Что такое гиалуроновая кислота?
Гиалуроновая кислота присутствует в организме почти во всех тканях. На нее возложено много жизненно важных функций.
Основная задача гиалуроновой кислоты – это транспортировка и распределение воды по всем тканям организма. С этой функцией она справляется очень успешно, распределяя жидкость именно в те места, где есть необходимость в этом. Также гиалуроновая кислота связывает воду, что увеличивает способность тканей сопротивляться сжатию. Это заметно при разглаживании механических морщин на коже.
Гиалуроновая кислота отвечает за состояние кожных покровов. При отсутствии в организме достаточного количества гиалуроновой кислоты кожа ослабевает, образуются морщины, и кожа приобретает землистый оттенок.
С возрастом работа клеток ухудшается, но даже в молодом возрасте может нарушиться производство гиалуроновой кислоты. Основной причиной при проблемах, связанных с недостатком гиалуроновой кислоты в организме, является чрезмерное воздействие ультрафиолета. При солнечных ожогах, выработка гиалуроновой кислоты прекращается на длительный период времени.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Зачем организму нужна гиалуроновая кислота?
Если обнаружена нехватка гиалуроновой кислоты в организме, нужно восполнять запасы искусственно. На помощь приходят всевозможные средства гигиены с добавлением гиалуроновой кислоты. С помощью таких средств можно увлажнить кожу, волосы. Как правило, передозировки гиалуроновой кислотой не бывает. Хорошо зарекомендовали себя солнцезащитные очки с гиалуронатом, которые предотвращают и глаза от потери воды.
Волшебные свойства гиалуроновой кислоты.
Чем же объясняются волшебные свойства этого химического соединения, входящего в состав кожи, которому впору декламировать любовные стихи и петь серенады под окном?
Дело в том, что гиалуроновая кислота гидрофильна. Гиалуронка — это единственное известное ученым вещество, способное:
• связывать и удерживать воду (одна ее молекула связывает до тысячи молекул воды),
• уменьшать испарение влаги из кожи (даже в условиях сухой атмосферы),
• защищать кожу от инфекций,
• активизировать работу клеток,
• нейтрализовать свободные радикалы – одну из главных причин старения кожи.
Исходя из этого внушительного списка, можно выделить основные функции гиалуроновой кислоты:
• регулирование водного баланса в коже (увлажнение),
• коррекция возрастных изменений,
• защита кожного покрова,
• стимуляция заживления ран.
Вернуть молодость желают многие. Достичь такого результата не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно знать, в каких продуктах содержится гиалуроновая кислота – главный элемент красоты кожи.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Гиалуроновая кислота: в каких продуктах ее можно найти:
• сухожилия и суставы;
• тушеное мясо с суставами и костями;
• бульон;
• кожа птицы;
• соевые продукты;
• красное вино.
В сое содержится огромное количество фитоэстрогенов, которые помогают организму восстанавливать объемы гиалуроновой кислоты.
Также найти гиалуроновую кислоту можно в таких растениях, как репейник, и крахмалистых корнеплодах.

Гиалуроновую кислоту можно конечно и самим купить в интернет-магазинах.
Наименование по классификации INCI: Hyaluronic acid
Другие названия: Hyaluronan, Sodium Hyaluronate, гиалуронат натрия
Гиалуроновая кислота - это общее название смеси гликопротеинов, состав которой колеблется и зависит от источника и технологии получения конечного продукта.

Характеристика:
Белый порошок хорошо растворим в воде, с образованием вязкого, бесцветного, слегка опалесцирующего геля.
Свойства:
(Сходными свойствами обладают натриевая и калиевая соли гиалуроновой кислоты).
Гиалуроновая кислота является естественным компонентом кожи человека. В клетке она поддерживает водный баланс, и в здоровой, молодой коже, как правило, не возникает проблем с её выработкой. С возрастом, а в наших экологических условиях и пораньше, гиалуроновой кислоты вырабатывается значительно меньше, а разрушается – больше, поэтому её очень часто применяют в косметологии.
После применения гиалуроновой кислоты кожа выглядит более мягкой, гладкой и нежной.
Гиалуроновая кислота имеет высокие увлажняющие свойства, формирует непрерывную увлажняющую пленку, которая обеспечивает длительное увлажнение, предупреждает потерю воды, стабилизирует структуру кожи, не нарушая газообмен с окружающей средой.
Раствор гиалуроновой кислоты хорошо распределяется по всей поверхности кожи, образуя легкую пленку, которая активно всасывает влагу из воздуха. Это способствует увеличению содержания свободной воды в роговом слое, а также создает эффект "дополнительной влажности", который помогает снизить испарение воды с поверхности кожи.
Гиалуроновая кислота способствует регенерации тканей без образования шрамов, делает кожу более мягкой и гладкой. Обладает способностью стимулировать клеточную миграцию и пролиферацию.
Применяется в качестве увлажняющего, защитного и гелеобразующего косметического компонента.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Увлажняющие свойства гиалуроновой кислоты зависят от ее молекулярного веса. Чем выше молекулярный вес, тем лучше формируется непрерывная увлажняющая пленка. При высоком молекулярном весе достаточной может быть концентрация в косметическом средстве всего 0,05 %, т.к. одна молекула гиалуроновой кислоты может удержать до 500 молекул воды, но при этом, имея большой вес, она утрачивает способность проникать вглубь, работая только на поверхности. Это качество нашло применение в медицине при лечении ран. Влажная стерильная среда позволяет клеткам свободно передвигаться и производить необходимые «ремонтные работы». Таким образом, пленка из гиалуроновой кислоты помогает быстрому заживлению кожи без образования рубцов. Это свойство особенно ценно в средствах для лечения угревой сыпи, для ухода за кожей после бритья и принятия солнечных ванн.
Низкомолекулярная гиалуроновая кислота способна проникать вглубь кожи, увляжняя ее изнутри, что немаловажно учитывать уже при увядающей коже!!
Эмульсии на основе гиалуроновой кислоты имеют мягкую и нежную консистенцию, кроме того, они прекрасно совместимы с кожей и никогда не вызывают раздражения и аллергических реакций.

Области применения:
Гиалуроновую кислоту вводят в состав высококачественных увлажняющих кремов, губной помады и бальзамов для губ, антицеллюлитных кремов, гелей для век, лосьонов после загара, противовоспалительных лосьонов, ранозаживляющих и солнцезащитных средств.

Концентрация:
Используется в концентрациях, начиная от 0,01% до 0,5%.

Другое применение:

Меры предосторожности и противопоказания:

Хранение: В сухом, тёмном месте, в плотно закрытой упаковке, подальше от сильного света и тепла, хранится не менее 3 лет.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Также от себя хотела бы добавить, что если кто-то захочет купить порошок гиалуроновой кислоты (в народе "гиалуронка") и самостоятельно, в домашних условиях развести гель для нанесения на кожу, то необходима именно низкомолекулярная гиалуроновая кислота,то есть гиалуроновая кислота с низким весом, которая способна проникать глубоко вглубь кожи, высокомолекулярная же кислота действует только на поверхности, от чего создаётся только видимый временный эффект...
Развести порошок совсем не составляет труда: для этого в чистую стерильную баночку с крышкой нужно налить 50 миллилитров (отлично подойдёт для отмеривания жидкости одноразовый шприц с делениями) дистиллированной воды, добавить в неё 0,5 грамма порошка гиалуроновой кислоты (продаётся она обычно в пакетиках по 1 грамму), закрыть плотно крышкой и тщательно взболтать банку по принципу смешивания блендера для коктейлей на протяжении 1 минуты, обычно после минуты встряхиваний уже весь порошок кислоты полностью растворяется в воде, если же этого не произошло, то потрясите вашу ёмкость ещё на протяжении 1-2 минут, затем поставьте разведённый гель в холодильник на час для полного рассасывания и набухания гиалуроновой кислоты. После этого можете уже наносить её тонким слоем на кожу лица и тела, очень хорошо подходит для применения под привычный макияж, не забудьте увлажнить так же губы перед нанесением помады,
с уважением
 

Aleksina

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
спасибо Schance, давно уже слышала про гиалуронку но толком ничего о ней не знала, а она кислая раз кислота и поди щипет? прошу прощения за идиотскии вапросы
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Aleksina написал(а):
спасибо Schance, давно уже слышала про гиалуронку но толком ничего о ней не знала, а она кислая раз кислота и поди щипет? прошу прощения за идиотскии вапросы

Нет, уважаемая "Aleksina", она совершенно не щиплет, - без цвета и запаха, разведённый гель по консистенции и на ощупь в руках примерно как глицерин что ли, то есть не прям как вода получается, а чуть-чуть гуще - вот с глицерином можно сравнить по консистенции, и кстати хранить уже разведённый гель можно только в холодильнике - я на самой верхней полке храню и хватает вот этих 50 миллилитров геля примерно на месяц, хотя тоже зависит от того, как вы его будете применять, то есть конечно если на волосы его будете наносить, то конечно раньше закончится, вот как-то так, с уважением
 

Aleksina

Well-Known Member
Регистрация:1 Июн 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за скорый ответ, и ещё вопросец а где покупаите порошок
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Aleksina написал(а):
спасибо за скорый ответ, и ещё вопросец а где покупаите порошок

лично я покупаю практически всё через интернет-магазины, к сожалению ссылку дать не могу - запрещено правилами форума, а про Россию (если вы в России живёте), к сожалению не могу сказать, где конкретно её можно купить, но думаю, что это не должно быть большой проблемой - посмотрите через поисковик в сети и думаю, что найдёте, и уточните обязательно какой молекулярности кислота, когда будете её покупать, с уважением
 

bler

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
спасибо Schance! обязательно воспользуюсь Вашим советом! Гиалуроновая кислота действительно чудо. Правда использовала специальные препараты на ее основе и под профессиональным контролем. Попробую использовать так,как Вы!

с уважением
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
bler написал(а):
спасибо Schance! обязательно воспользуюсь Вашим советом! Гиалуроновая кислота действительно чудо. Правда использовала специальные препараты на ее основе и под профессиональным контролем. Попробую использовать так,как Вы!

с уважением

конечно попробуйте уважаемая bler ещё и как гель применить гиалуроновую кислоту перед нанесением макияжа и просто перед нанесением любого крема - эффект вашего крема от неё значительно усилится; а раз это не инъекции, то можно и не прибегать к услугам профессионала, и стоит в порошке она совсем не дорого, с уважением
 

Waldy

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:146
Реакции:0
Баллы:0
хотела бы спросить у вас, чтоб точно знать
я вижу где вы живёте и правильно ли по немецки она называется так Hyaluronsäure?
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Waldy написал(а):
хотела бы спросить у вас, чтоб точно знать
я вижу где вы живёте и правильно ли по немецки она называется так Hyaluronsäure?

совершенно верно уважаемая Waldy и обязательно niedermolekular, вы меня поняли надеюсь, но если есть какие-то ещё вопросы именно по названию на немецком или произношении, пишите пожалуйста тогда лучше в ЛС, чтоб не флудить в теме - не всем это интересно, с уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу