Divider

Практики долголетия. Поиск местопребывания

Anonymous

ПОИСК МЕСТОПРЕБЫВАНИЯ



1. Встаньте прямо, лицом на восток, правую руку прижмите к бедру, левую вытяните вперед, ладонью вниз, и описывайте ею медленный полукруг до тех пор, пока ваша ладонь не ощутит тепло, идущее снизу. Двигайтесь в указанном направлении до максимального усиления ощущения тепла, на этом месте остановитесь, примите удобную позу, запомните ваши ощущения. Это ваше место.

Повторите то же самое, но ориентируйтесь не на тепло, а на холод. Вы найдете враждебное вам место. Запомните ваше ощущения. По мере тренировки искусство выбирать местопребывание станет для вас инстинктивным, и тогда, даже ограничившись этим умением, вы обеспечите себе долгую жизнь.*1


2. Если у вас ничего не получилось, закройте глаза, смотрите в точку между бровей и поворачивайте голову с севера на юг через восток. Увидев слабую вспышку света, идите в этом направлении до появления светящегося пространства. Все остальное делайте так же, как и в первом случае. Общее правило: теплые тона - оранжевый, желтый, красный - указывают на ваше место, холодные тона - фиолетовый, синий - являются признаками враждебного вам места. Значение голубых и зеленых тонов - индивидуально. Будьте внимательны к своим ощущениям. Упражнение выполняется в темноте.


3. Если у вас ничего не получилось, встаньте спокойно, ощутите все свое тело, свою кожу, особое внимание - на область половых органов. Медленно передвигайтесь, описывая полуокружности, на восток. В нужном месте вы почувствуйте тепло или холод во всем вашем теле либо в области половых органов и в основании позвоночника. Упражнение выполнять обнаженным.


4. Спонтанное энекция, возникающая в отсутствие всяких мыслей, и ее усиление является признаком вашего места.


5. Если вы не добились успеха ни в одно из этих упражнений, ищите дальше. У вас может внезапно улучшиться настроение, возникнуть гениальная идея, вам захочется рассмеяться или вы почувствуете вдруг чудесный запах. Наблюдайте за собой, запоминайте место, проверяйте свои ощущения, и вы найдете то, что искали.

*******

*1 Если у вас плохо получается первый способ, делайте то же самое, подняв левую ногу и охватив голеностопный сустав кистью правой руки.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу