Divider

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДУХОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Создание смеси эфирных масел и их разведение маслом или спиртом для изготовления духов в домашних условиях – простой способ разнообразить имеющиеся ароматы.

Эфирные масла, основной материал для создания духов, представляют собой концентрированные эссенции растений, которые необходимо разжижать по двум причинам. Во-первых, запах эфирных масел слишком интенсивный, а во-вторых, в неразбавленном виде эфирное масло может вызвать раздражение кожи.
ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ

Эфирные масла (или смесь эфирных масел) и маленькая стеклянная баночка или флакончик
Для способа 1: масло жожоба
Для способа 2: натуральный спирт или 100% чистая водка

СПОСОБ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАСЛА ЖОЖОБА

1. Выберите эфирные масла или их смесь, которую будете растворять. Капните 8 капель смеси в масло жожоба, которого должно быть не меньше 1/2 чайной ложки.
2. Тщательно размешайте смесь и понюхайте, чтобы решить, нужно ли добавить еще эфирного масла. Если же запах слишком интенсивный, можете немного добавить масла жожоба.
3. Готовые духи перелейте в баночку или флакончик и закройте плотной воздухонепроницаемой крышкой.

СПИРТОВОЙ МЕТОД

1. 20-30 капель эфирного масла смешайте с 3/4 чайной ложки натурального спирта или водки. К этой смеси добавьте 5-10 капель дистиллированной воды.
2. Перелейте смесь в баночку или флакончик и плотно закройте. Чтобы смесь созрела, храните ее в тёмном и прохладном месте 3-4 недели.
3. Каждые несколько дней встряхивайте смесь, чтобы она оставалась хорошо перемешана.


Советы:
- При использовании способа с маслом жожоба, смесь не обязательно выдерживать. Однако это не повредит духам, а, наоборот, может сбалансировать смесь. Так что такое парфюмированное масло можно тоже выдержать какое-то время в темном и прохладном месте.
- При использовании спиртового метода выдержка обязательна.
- Не наносите эфирные масла на кожу в неразбавленном виде.
- При беременности, прежде чем пользоваться эфирным маслом, проконсультируйтесь с лечащим врачом, можно ли вам пользоваться этим определенным маслом. Некоторые эфирные масла действуют наподобие гормонов, что может привести к осложнениям в ходе беременности.
 

Мариель

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Благодарю Astaroth за спиртовой метод.
В изготовлении масляных духов использую смесь масел без основы. Подбираю нужную композицию с учетом свойств масел. Каждое масло по очереди капаю в маленький пузырек и перемешиваю. Закладываю нужную информацию в готовый аромат и закупориваю пробкой. Потом пузырек переворачиваю, чтобы масло пропитало пробку. В завершении привязывается шнурок к горлышку и вешается на шею как украшение. Масло работает не только как духи, но и воплощает намерение. Маленький нюанс... Следить чтобы пузырек не касался одежды, иначе от пробки могут оставаться масляные следы. Пузырек можно оформить бисером или как разыграется фантазия.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу