Divider

Маринованая рыба

  • Автор темы Лилит Батори
  • Дата начала

Лилит Батори

На 1 кг рыбы (скумбрия, селедка, толстолоб и т.д.)
Рыбу почистить, выпотрошить, нарезать кусочками.
Маринад:
1 литр воды, 2 ст.л. соли + 2 ст.л. сахара, перец-горошек горький и душистый примерно по 5-7 штук, лавровый лист- 5 штук, гвоздика- 3 штуки, кардамон в зернах- 3 штуки. Закипятить и проварить 2-3 минуты. Рассол остудить.
Рыбу сложить в банку или другую емкость, залить рассолом и выдержать не менее 6 часов в холоде.
Я оставляю рыбу на ночь.
Приятного аппетита!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.294
Баллы:113
Лилит Батори, спасибо за рецепт, а он без уксуса ?
 

Лилит Батори

Да, магистр IPSISIMUS, там не нужен уксус! Можно по-вкусу менять соль-сахар! Но даже для простой мойвы этот рецепт бесподобен! Я написала оригинал, это та самая золотая середина. А остальное- дело вкуса и фантазии, кулинарная магия!)
 

Лилит Батори

Забыла добавить: готовую рыбу хранить в холодильнике!
 

Ruslano4ka

Аппетитные рецепты,стоит попробовать.Я не люблю возиться с рыбой(чешуя,потроха и т.д.),но когда я попробовала рыбу у подруги в гостях,то вопрс чистки и разделки отпал сам собой,настолько вкусной была рыбка,да и рецепт,проще не придумаешь.
Итак,рыбу чистим,потрошим и разделваем на порционные кусочки.Затем,укладываем в чашку слоями,не скупясь пересыпая солью и под пресс на 10-12часов.После,хорошенько промываем в проточной воде и выложив на полотенце,даем не много просохнуть(если рыба получилась очень соленой,то вымочить в воде).Наливаем в пиалу растительное масло и окуная по очереди каждый кусочек в масло,укладывая в банку слоями,и на каждый кусочек буквально по пол щепотки приправы для!!!шашлыка(я беру Приправыч)их сейчас продается много разных.Рыбку укладывать поплотнее,закрываем крышкой,и в холодильник,через пару часов можно угощаться.Поверьте,в холодильнике она долго не задержиться.Приятного аппетита !
С уважением.:)

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Ruslano4ka

Забыла добавить,я обычно беру сига,он в меру жирненький,не сухой.Еще форель по этому рецепту вкусно получается.Ещё раз приятного аппетита.
С уважением.:)

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу