Divider

Мистерия на Кресте

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Прочла в ИНЕТе эту статью.
Интересно узнать, насколько описанное в ней близко к истине

Глава 7. Иисус Христос.

Дух Тронных энергий Отца сможет проявиться в человеке только тогда, когда появится возможность активировать матрицу «Адамический Человек» новыми Кодами, или Архетипами, заложенными в полный пакет матрицы «Адам Кадмон». Для этого на Земле должны инкарнироваться носители этих новых Архетипов, люди, которые в своей генетике принесут новые информационные Коды.

Первым таким человеком на Земле был Иисус Христос.

Иисус Христос принёс в своём генетическом Коде 32 строительных химических блоков для обновлённого физического тела, а в Духе Матрицу «Адам Кадмон».

Итак, Иисус Христос является первым представителем на Земле, который пришёл с полным пакетом Кодов матрицы «Адам Кадмон». Поэтому, в некоторых эзотерических материалах, Иисуса называют Адам Кадмон. Но, Он не был Адамом Кадмоном. Он был духовной Сущностью, которая заякорила в информационном Поле Земли, матрицу «Адам Кадмон» в полном пакете генетического Кода для Человечества Земли.

Высший Разум требует конкретной передачи знаний , на данный период времени, по поводу понятия сложной миссии Иисуса Христа.

Иисус Христос… Что в этом имени должно прозвучать для человека Земли? Какую информацию несёт Иисус и какую Христос? Кого называют Христосами на Земле?

В определённый период времени, на Земле, родился Богочеловек. Позже, этот период, даст начало новому отсчёту Времени на Земле. Но это будет позже. А сейчас, родился ребёнок. Мальчик, который пришёл с определённой миссией на Землю; Человек, о котором будут говорить на протяжении всей жизни Земли; Пророк, который принёс «Слово от Трона Отца» для Человечества; Святой, который открыл людям Путь познания Истины; Духовная Сущность, которая открыла «Врата Духа» для полёта Души человеческой; Человек, который принёс Любовь в Души людей.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
· Иисус Христос на плане Земли.

К приходу на земной план , такой Высокой Божественной Сущности , как Христос готовили семь поколений людей , которые должны были осуществить этот план .Весь род людей , который должен был принять и осуществить эту миссию на Земле – это все Высшие Монадные Сущности . Статус их Энергетических Потенциалов в космосе очень высок . Да и Кармические контракты должны были соответствовать этой непростой миссии . На первый взгляд , Иисуса на Земле окружали вроде бы все простые обыкновенные люди , да и сами родители были простыми незаметными людьми . Но это все внешнее , а внутри – это благородные и высокоэнергетические Сути с просветленным уровнем Разумного Сознания . Земные родители Иисуса Иосиф и Мария ,были представителями древних родов. Иосиф нёс генетику от колена Давида , а Мария от колена……

Всегда есть три варианта развития любого события . На земном плане готовились три супружеские пары для принятия Младенца – Иисуса в свое лоно .За эту Миссию отвечал Архангел Гавриил и Он же остановил свой выбор на Иосифе и Марии . «Благая Весть» действительно имела историческое место. МАРИИ было озарение , в котором было сказано, о ее Миссии рождения Богоподобного Ребенка . И это вершилось !

Свершилось это Богоявление в Мире людей в 12 часов дня 21 августа 7 года до н . э .

Время рождения Иисуса даётся в измерении вашего земного времяисчисления . Пусть эта дата не смущает ваше воображение.

Итак, родился Иисус. Этот Богоподобный ребёнок, не являлся ещё Христом, а тем паче Богом. Но, тем не менее, его рождение было отмечено Звездами.

Дело в том , что 29 мая 7 года до н . э .произошло уникальное астрономическое явление , а именно : планета Юпитер и планета Сатурн сблизились в Созвездии Рыб . 21 августа было максимальное сближение этих планет ,что и дало эффект одной большой яркой Звезды .Это явление было принято за «Вифлеемскую Звезду» .Но , естественно , что это явление не простое и Высшим Силам Космоса было известно , когда оно произойдет. Скорее всего, что это явление можно , в полной уверенности назвать «Вифлеемской звездой». Естественно , что рождение Богоподобного Ребенка не случайно было именно в этот момент . Вы знаете , что Звезды располагают нашими судьбами .

А Звёзды сулили Иисусу земную жизнь, которую Он пройдёт как Человек, со всеми физическими потребностями, жизнь, в которой Он пронесёт«Слово Отца», как ИСТИНУ, ПУТЬ и ЛЮБОВЬ. Но Звёзды сулили Ему ещё стать Христом, чтобы принять Дух Отца и, как факел, пронести Дух Отцас квозь Пространство и Время, для того, чтобы открыть Врата праведным .

Справка.
* Планета Юпитер всегда считалась «звездой царей».
*Планета Сатурн- звездой «иудеев».

Иисус проявлял себя на плане Земли человеком, несущим сильный энергетический потенциал, который определялся 32-мя строительными генетическими блоками. Это значит, что потомки этого Человека смогут нести новый генетический код на Земле. Это значит, что потомки этого Человека раскроют новые коды матрицы «Адам Кадмон».

Значит, Человек по имени Иисус, пришёл на Землю с определённой миссией, которая открывала Новую Эру для Человечества Земли. Душа Иисуса не впервые воплощалась на плане Земли. Основные воплощения, которые смогли увеличить потенциал души Иисуса- это Елисей и воплощения в Египте.

Душа Иисуса обладала сильным энергетическим потенциалом, который соответствовал пространству энергетической шкалы «Святых».

Теперь, когда мы разобрались с Иисусом-Человеком Земли , становится ясно, кому мы молимся и кто с нами общается. Энергетическая шкала «Святых» доступна для основной массы Человечества Земли. Общение наше, во время молитвенных созерцаний происходит с Иисусом Святым Пророком Земли.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
* О миссии Иисуса Христа .

Суть Иисуса принесла очень сильный Энергетический потенциал на план Земли. Монада Души Иисуса принадлежит Вселенной Вечного Сына. Дело в том, что, кода происходит реинкарнация человека на планы Земли, воплощается только аспект от Цельной Души. Иисус воплотился всей энергетической массой своей Души, имея в своём физическом Теле совершенный генетический код.

Само рождение Иисуса открыло для Земли Новое Время , начался новый Временной цикл и отсчет Времени . Все Монады , идущие на рождение на План Земли , идут по определенному Энергетическому коридору. Душа Иисуса , идя на рождение на Землю , открыла новый Энергетический коридор , по которому в последствии , могли приходить сильные Энергетические Монадные носители , чего до этого не было . А это значит , что Он открыл Новый Пространственный коридор для прихода более сильных и развитых Сущностей на план Земли .

С Его приходом на Земле началась Новая Временная Эра . Эра Овна сменилась на Эру Рыб. Эта Эра принесла ряд новых понятий для людей : понятие милосердия , любви и сострадания . Вся жизнь Иисуса была предопределена . Все знания , все умения были у Него «От Бога» . МЕССИЯ – это и есть МИССИЯ .Он знал , как надо пройти свой земной Путь. Так, как Путь Его на Земле был предопределен, а моменты , которые должны были привести Его к исполнению Миссии , могли быть разными .

· Путь был определен !

Но к нему можно было дойти разными дорогами . На выполнение любого жизненного контракта , всегда есть три версии. И к Цели можно дойти по любой из трех. Одна из дорог открыла Иисусу Христу Путь на Голгофу. Да, именно Иисусу Христу, ибо на Голгофу шёл уже Иисус Христос.

· Еще о миссии Иисуса.

«Я есмь путь...»

Вся жизнь Иисуса на Зеле – это полная отдача сил и знаний тем людям , с которыми ОН встречался . Путь Его жизни был определён ещё там, откуда Он пришёл на план Земли. Его Путь состоял в том , чтобы в определённый день и час принять в себя Дух Христа. И он это сделал.

Некоторые годы Его жизни остались тайной, о которой ничего не сказано в Писаниях . И именно эти сокрытые для общего внимания годы, оказались для Иисуса самыми важными в исполнении Его миссии. Для того, чтобы принять в Душу Дух Отца, Иисус должен был стать Христосом. И Он пошёл навстречу всех тех приключений, которые должны были открыть Ему Путь, в котором Он стал Христосом. Он стал Христом во время пребывания в пустыне . Именно там, во время сорокадневного пребывания, размышления и осознания, Иисус принял Силу Отца- Его Священный Дух. Дух, который вошёл в Иисуса принёс с собой Высший потенциал- Сущность от Трона Отца, имя которой Христос.

Вся жизнь на Земле, все её проявления, в какой -то мере являются Мистериями. Пустыня . Само слово даёт информацию для размышления.

Пустыня- это не выжженная земля. В Пустоте рождается жизнь, ибо Пустота- это как раз то место, в котором можно что- либо начинать. Находясь в пустыне, человек освобождается от мирских хлопот, эмоций, страстей- всего того, что заглушает небесные звуки, которые открывают высшие истины небесных учителей. У каждого в жизни должна быть «своя пустыня».

Поэтому Иисус и удалился в «свою пустыню» для принятия в себя Святого Духа Отца, который преобразил Его . Отсюда и проявляется новая для Человечества возможность, возможность Преображения при жизни.

Немало важной мистерией в жизни Иисуса Христа, а на этот момент он уже им был, была мистерия Крещения. Мистерию Крещения произвёл Иоан Креститель, который связан с Иисусом по прошлым воплощениям на Земле.

Все «чудеса», которые может сотворить Бог, делаются руками людей. Ибо люди являются проводниками, которые воплощают в жизнь промысел Бога.

Обряд Крещения, который являет собой водную процедуру, несёт в себе мистерию Водной Стихии. Вода в жизни человека - это основной жизненный фактор. Вода- это передача информации, а значит приобщение к информационному Полю Земли. Через воду можно получить всю информацию. Омовение водой позволяет снять любой негатив.

Крест, который присутствует во время этого Обряда , играет роль соединения Космического и земного, мужского и женского принципа. Через Крест, человек соединяется с четырьмя главными Стихиями Земли: Стихией Воды, Стихией Земли, Стихией Огня и Стихией Воздуха.

* Некоторое время , о котором нет никаких сведений в Писаниях , Иисус провел в других Планах или Измерениях Земли . Основная работа в тонких планах –это подготовка к открытию Врат Вознесения, что обязательно должно было заякорить информацию о Вознесении в Информационном Поле Земли.

* Особое значение имеет работа в Шамбале.

Работа в тонких планах Шамбалы имела большое значение для создания коридора для притока новых сильных Монадоносителей для обновления работы Великого Белого Братства. Надо отметить, что на заре создания жизни на Земле, Душа Иисуса, воплощённая в Сущность Сананды, спустилась на план Земли.

В то историческое время, а это было 104000 лет тому назад, начинался Новый Цикл жизни на Земле. Тогда и спустились на план земли Братья-Близнецы Кумары. Их монадоносители принадлежали Вселенной Вечного Сына. Они спустились на исторический материк, который мы теперь называем Лемурией.

Место, где они обосновались, называлось «Белый Остров».
Это место и было изначальной Шамбалой.

Как видите, Миссия Иисуса была настолько обширной и непроницаемой для того Времени , что даже сейчас нам это кажется сказкой . Многогранность Миссии Иисуса Христа неопровержима . Всему сказанному надо верить , понять и принять

Справка.

* Шамбалой называется мифическое и мистическое Царство, которое играет огромную роль в учениях, знаниях и пророчествах тибетского буддизма.

* Лемурия – исторический материк . Примерно 455 тысяч лет назад, планета Земля была заселена представителями высокоразвитых цивилизаций, одной из которых была Лемурия, а другой – Атлантида.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
· «Я Есмь Альфа и Омега...»

Что этим хотел сказать Иисус?

Всё, что происходит в Космосе , имеет свою определённую программу и развивается по матрице, которая несёт определённый код, по которому разворачиваются события. Это Закон. Программа Жизни, на Эру Рыб на Земле, разворачивалась по матрице «Альфа и Омега».
Эта матрица рассчитана на развитие сознания Человечества Земли на Эру Рыб. Понятие Эры Рыб принёс на Землю Иисус.

…Иисус говорит им: принесите рыбу, которую вы теперь поймали.
Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было 153; и при таком множестве не прорвалась сеть… Евангелие от Иоанна (гл. 21)
Евангелие от Иоанна (гл. 21)

Справка.

*Смысл этого известного чуда Иисуса Христа разгадать несложно: именно 153-й год, до рождества Христова, и считается в астрологии началом эры Рыб.
Подтверждает предположение и дальнейшая беседа. После замечательной ловли Иисус трижды обращается к Симону Петру со словами:

''Любишь ли ты Меня? …Паси овец моих''.

Эра Рыб сменила предыдущую эру Овна.
Зашифрованная логика библейских писаний подводит к актуальной теме. Известно, что продолжительность одной эры составляет около 2160 лет. Нетрудно подсчитать, что мы живем в эпоху глобальных перемен: на смену эре Рыб приходит следующая - эра Водолея.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
· Итак, «ВОЗНЕСЕНИЕ» .

Для чего нужна была крестная смерть Иисуса и вознесение Его Души? Для того , чтобы понять всю силу и смысл Вознесения, мы сделаем небольшое отступление .

Физический План Земли – это плотный Мир , в котором обитает физический человек . Планета Земля окружена некоторым количеством тонких тел , которые мы называем Измерениями Земли. Эти измерения так же обитаемы людьми, но находящимися в более тонких телах , подобных их плану проживания . Население тонких планов- это в основном, четырёхмерные и пятимерные Аспекты Душ Человечества Земли.

Подробнее о тонких планах Земли материал изложен в предыдущих главах книги. Все тонкие Планы Земли должны иметь связь между собой, подобно как имеют связь все тела Человека . Во времена Иисуса , Астральный план Земли был заблокирован завесой плотной энергии, а это значит , что не было связи между измерениями Земли . И это значит ,что инкарнация Душ происходила не так , как должна была происходить . Все Души , уходящие с физического Плана Земли , не могли подняться выше Астрального Плана и там оставались до следующего воплощения на Землю .Не было Кармического анализа прожитых жизней , не было притока новых Монадных Сутей на Землю. Астральный план Земли был переполнен Душами разного плана сознания . Надо было найти выход из данной ситуации . И этот выход , после анализа ситуации Иисусом в тонких Мирах Земли, был определен . Для того , чтобы убрать завесу тёмной, тяжёлой энергии нужен был Портал Света через Астральный Мир. Портал Света должен был соединить все измерения Земли, начиная с физического плана. Для этого нужен был очень мощный энергетический выход энергии Света и Любви , чтобы без боя Светлых Сил с Теневыми Силами, осуществить этот проект . Нужна была сильная энергия Света и Любви для такого варианта решения этой проблемы. Иисус Христос обладал и Светои и Любовью. Душа Иисуса обладала всеобъемлющей Любовью и Духом Отца, а Сущность Христа Светом Духовного Солнца - Светом Эйн Соф.

Справка.
*Эйн Соф Свет – безграничный Свет, вечный Свет. Является синтезом Света многих Богов- Творцов, приносящих Божественные эманации для создания жизненных Световых Спектров, от Бесконечного Разума ЯХВЕ в Творение.

· Мистерия распятия. Роль Иуды в Мистерии на Кресте.

Почему распятие? Для чего нужны были Крестные муки Иисуса Христа?
Астральный мир, через который должен был открыться Портал, создан эмоциональной энергией Человечества. Эмоциональная энергия – это и есть Астральная энергия . Основная масса Человечества живёт на эмоциях. Эта энергия является самой плотной по вибрациям после физической энергии.

Для того, чтобы помочь Иисусу Христу произвести Крестное Вознесение, нужен был сильнейший эмоциональный выброс энергии масс. Толпа людей, присутствующих при распятии, вызвала волну сильнейшего эмоционального выброса энергии.

Муки Христовы , принятые на Кресте Распятия, плюс энергия толпы людей – все это определило исход дела . Портал через Астральный Мир был открыт … Душа Иисуса прошла , как ФАКЕЛ через все тонкие Миры , Дух Христа оставил Свет Духовного Солнца в информационном Поле Земли.

· Иуда Искариот. Враг, или соратник?
Друг, или единомышленник?

Этот вопрос будоражит мысли людей вот уже не одну тысячу лет.

Если поразмыслить по этому вопросу, то даже своим умом, без поддержки информации от Братьев по Разуму, можно понять, что Иисус, при всех своих развитых способностях, должен был знать, о всех замыслах своего окружения. Отсюда вывод: действия Иуды Искариота были под контролем Иисуса. Мало того, Иуда помог устроить публичную казнь для того, чтобы усилить энергетический всплеск эмоциональной энергии.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
· Так в чем же сила и суть Портала, который активировал своей Энергией Иисус Христос?

Сила в соединении всех тонких Миров планеты Земля . А суть этого соединения в том , что это позволило, в дальнейшем, правильно проводить реинкарнацию Душ, идущих на рождение на планы Земли. Началось движение Жизнепотока Душ из одного тонкого Мира Земли в другой.

А это значит , что на Землю смогли попасть более развитые, по уровню Сознания Сущности. Был создан Совет , который мы теперь называем Кармическим Советом , который руководил инкарнацией на планы Земли. Земля смогла обогатиться новыми знаниями и выйти из плена невежества . Начался новый Эволюционный подъем Сознания . Этот процесс Теневая сторона, как раз и не хотела допустить на Земле .
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемая Облачко мне понравилось то что Вы написали.
Статья имеет правдивую информацию и правильное описание
личности Христа кроме одного.
Христос родился не 21 августа 7 года до н.э
а 21 сентября 5 года до н.э. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу