Divider

Дуа читаемые в Ночь Рагаиб

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
С именем Аллаhа, Всемилостивого ко всем на этом свете и Милосердного только к уверовавшим на том свете. Вся хвала Всевышнему Аллаhу. Благословение и приветствие Его любимому пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто последует им до наступления Судного дня.

НОЧЬ РАГАИБ

Ночь Рагаиб — это ночь первой пятницы (с четверга на пятницу) первого их трёх Священных месяцев — месяца Раджаб. Это ночь бракосочетания родителей Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям). В эту ночь между вечерним и ночным намазами совершается намаз хаджат в 12 ракаатов. При этом после каждых двух ракаатов отдается салям.

Нийят совершить намаз хаджат выражают такими словами: «О Господь! Удостой меня, в честь нашего Пророка (салляллаху алейхи ва саллям), обрести умиротворение, Твое прощение и покорность Тебе. Причисли меня к поклоняющимся Тебе рабам. Избавь меня от мучений в этом и вечном мирах».

В каждом ракаате читаются: один раз — сура «аль-Фатиха», три раза — «Инна анзальнаху» (сура «аль-Кадр»), двенадцать раз — сура «аль-Ихляс». После завершения 12 ракаатов 7 или 70 раз читаются «Салят Уммийя».

АЛЛААhУММА СЪАЛЛИ ГЬАЛЯЯ САЙ-Й-ИДИНАА МУХАММАДИН-НИНН-НАБИЙ-И

УА ГЬАЛЯЯ ААЛИhИИ УА СЪАХБИhИИ УА САЛЛИМ
Во время отдельного сажда, выполняемого после окончания намаза, 70 раз читается следующий тасбих:

СУББУХУН КЪУДДУУСУН РАББУНА УА РАББУЛЬ-МАЛЯЯЯЯ- ИКАТИ УАР-РУУХ

В положении сидя после сажда читается дуа:

РАББИГЪ-ГЪФИР УАРХАМ УА ТАДЖАА-УАЗ ГЬАММАА ТАГЬЛЯМУ ИННАКЯ АНТАЛЬ-АГЬАЗЗУЛЬ-АКБАР

Затем снова выполняется сажда и повторно 70 раз читается тасбих:

СУББУХУН КЪУДДУСУН РАББУНА УА РАББУЛЬ-МАЛЯЯЯЯ-ИКАТИ УАРРУУХ
 

Ginger_gold

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас,Мастер, за такие прекрасные дуа.Да хранит Вас Аллах и Ваших близких!

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Очаровательная

Уважаемый Мастер, прекрасная информация. Жаль что раньше об этом не знала
, Ночь Рагаиб то уже прошла. Буду ждать следующего года. С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу