Divider

Таблица 72 Имен Бога

Светлана 34

Well-Known Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:270
Реакции:1
Баллы:0
Таблица 72 Имен Бога De cabala sacra et de ineffabili Dei nomine Tetragrammaton

ndd110.jpg


ndd210.jpg
 

Светлана 34

Well-Known Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:270
Реакции:1
Баллы:0
В данных таблицах мы можем видеть в первом столбце латинские "Имена Господни" - а именно Его силы и качества. Во втором столбце приведены еврейские слова, а в третьем - греческие. Всего же Имен 72. Примечательно то, что таблица помогает установить фенотипические и смысловые связи между "Именами" трех языков, где, на мой скромный взгляд, латынь будет являться лучшим посредником в осмыслении.

Например, еврейское IH - это греческое IAO, в латинском же языке передается как "Иах" или "Ях". А греческое Al(th)eia - Истина, каковое на латыни означает Veritas ("веритас") есть еврейское AMTh - "Эмет".
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Изображения очень низкого разрешения. Если у вас есть лучшего качества - вставьте их.
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
72 имени – это влияние Творца на нас, выраженное в буквенных сочетаниях. 72 имени – это ор хохма (свет мудрости), наполняющий кли хасадим (праведности) и светящий нам. Извините меня, но я не знаю, как объяснить это в более простой форме. 72 имени – это всё наполнение нашей души, какое только возможно. Это так называемый свет АБ-САГ, который поступает к нам.
Согласно Каббале, существуют 72 имени Бога, каждому из них подчинен Архангел. Они еще называются Архангелы Внешнего Круга - их 72.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Благодарю, уважаемая Светлана34 за полезную информацию.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемая Светлана34.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемая Светлана34.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу