Divider

Сила разума. Превращение сознание в "денежное"

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Anonymous

ДУХОВНАЯ СУТЬ ДЕНЕГ


Многие люди склоняются к тому, что деньги — это зло, хотя по существу лишь чрезмерная любовь к деньгам может считаться "корнем всех пороков".


Если всѐ есть выражение жизни, то и деньги являются выражением жизни, а значит должны быть благом. Без некоторого их количества мы встретились бы с большими трудностями. Проблема добывания денег занимает все человечество. Как мы можем стать богатыми? Деньги не делают сами себя и поэтому должны быть следствием чего-то. За ними должна стоять Причина, приводящая к их появлению. Эту причину невозможно увидеть. Все причины всегда невидимы. Сознание — вот причина, и человек с "денежным" сознанием имеет соответствующее внешнее проявление его. Люди, убежденные в своем достатке, имеют в своих карманах проявление такого образа мыслей. Люди без такого склада ума не имеют и денег в кармане.


Нам необходимо приобрести такое "денежное" сознание. Это может показаться слишком материальным, однако истинная идея денег не материальна — она духовна. Нам нужно создать единение с нею. Мы не можем добиться этого, пока считаем, что сама идея чужда нам. Давайте изменим образ действий и начнем создавать наше единство с источниками доходов, каждый день мысленно провозглашая, что все Могущество Вселенной приносит нам ежедневно все, что мы в состоянии использовать. Почувствуйте, что доходы потекли к вам. Знайте, что теперь они ваши.


Заставьте себя почувствовать, что вы уже много имеете и что вам еще будет дано. Работайте над собой, пока в вас не останется и крупицы сомнения. Деньги не могут держаться где-то вдали от человека, понимающего, что все есть Разум и что Божественный Закон управляет его жизнью.



Ежедневно благодарите за вашу обеспеченность. Почувствуйте, что она ваша, что вы стали полноправным ее обладателем.
Отказывайтесь от разговоров о бедности и скудости. Держитесь убеждения, что вы богаты. Выработайте сознание миллионера. Другого пути не существует, и так же надо относиться ко всему, что вы делаете.
Представляйте, что деньги идут к вам отовсюду и от всех. Знайте, что все работает для вашего блага.


Осознайте присутствие в вашей жизни Всемогущей Силы. Обращайтесь к ней и чувствуйте, что Она откликается на ваш призыв.
Когда бы вы ни увидели что-то или кого-то, кто, как вы думаете, имеет больше вас, тут же убедите себя, что вы имеете то же самое. Это совсем не значит, что у вас есть то, что и у него, а значит, что вы имеете столько же. Это значит, что вы имеете все, что вам необходимо.


Когда бы вы ни подумали о чем-то значительном, тут же скажите: "Это предназначено мне". На этом пути вы научитесь объединять себя в сфере действия Закона с крупными идеями и желаниями, и согласно способу действия Закона это будет создавать для вас желаемое.


Никогда не позволяйте себе ни минуты сомнений. Всегда думайте о себе позитивно. Следите за внутренней работой ваших мыслей, а Закон сделает все остальное.




АКТИВНОСТЬ


Вселенная наполнена активностью. Движение повсюду. Ничто никогда не останавливается. Вся эта активность исходит из Разума. Если мы не желаем нарушать такого порядка вещей, мы должны действовать. Это не значит, что нам следует внутренне напрягаться или бороться с кем-то, нет — мы должны быть проводником Закона.


Бог поможет нам, если только мы позволим Ему выражать Себя через нас. Разум дает нам идеи, которые, в свою очередь, мы осуществляем. Но отныне мы действуем без малейшего сомнения или страха, поскольку знаем — с нами Тот, Кто никогда не ошибается. Мы действуем со спокойной уверенностью, которую нам дает внутренняя вера в Бесконечную Силу. Все наши действия приобретают великий смысл — быть проводником Закона.


Мы должны исполнять Закон активности. Этот Закон активности нам следует использовать в наших делах, в бизнесе. Как много фирм, учреждений и торговых центров, куда мы заходим, имеют такую атмосферу бездействия, навевают такую сонливость, что мы мгновенно теряем всякий интерес к тому, что там делается. У нас не возникает желания что-либо купить. Мы уходим оттуда без какой-либо ясной причины и заходим в другое место. Здесь мы чувствуем кипение жизни, все в движении, все активно. У нас появляется уверенность, что именно это место мы искали. И мы будем покупать именно здесь, подыщем подходящий товар и, удовлетворенные покупками, уйдем отсюда в хорошем настроении.


Чтобы создать такую активность, одной мысли о ней недостаточно. Но, хотя это и не приходит сразу, каждый думающий об активности естественно проявит эту мысль в сильной, энергичной подвижности, которая вдохнет жизнь в его бизнес, во все, что он предпринимает. А если вы видите неподвижно застывшего человека, то его мысль тоже бездействует — они всегда неразлучны.


Работающий в магазине или торговом центре должен постоянно заниматься товарами. Он должен постоянно что-нибудь делать. Люди, видя это, почувствуют скрытое влияние активной мысли и захотят покупать у него. Нас не тянет в магазин с одними и теми же товарами на тех же самых полках. Мир любит действие, перемены. Действие — это жизнь.
Пусть клерк в магазине думает об активности и начинает осуществлять задуманное, и даже если он, возможно, пока не ждет покупателей, то вскоре он будет их ждать. Готовность — вот девиз. Всегда будьте наготове. Надо заранее быть в мысленной готовности там, где возможно реальное действие.


Действуйте так, как будто события уже происходят, даже если они еще не наметились. Поддерживайте движение дел и вещей — и вскоре вам придется избегать спешки. Активность — это дар. Половина фирм, куда вы заходите, нагоняет на вас тоску, и вам кажется, что путь к выходу слишком долог. В другой половине кипит жизнь, и именно там делается мировой бизнес.
Активно мыслящий человек не обязательно должен садиться, чтобы думать; он одновременно работает и думает, исполняя тем самым Закон, действующий через него. Мысль об активности движет им, мысль о вере делает его действия уверенными, и мысль о Высшем Руководстве делает его работу осмысленной.


Мы должны быть осмотрительны, чтобы не попасть в колею рутины; всегда делайте что-нибудь новое, разнообразное, и жизнь станет для вас великой игрой , в которой вам отведена ведущая роль.


Жизнь никогда не станет скучной для активного разума и тела. Она настолько интересна, что нам покажется невозможным пресытиться ею. Некоторые люди приобретают такой ленивый склад мышления, что новой идее не пробиться к ним. Великие дела вершатся теми, кто имеет великие замыслы, а затем выходит в мир и осуществляет свои мечты.


Если вам ничего нового не приходит в голову, идите домой и передвиньте кровать или пианино, поставьте кухонную плиту в кабинете и питайтесь там какое-то время. Это даст начало каким-то изменениям в вас, которые никогда не прекратятся. Пробудившаяся личность может найти так много дел для себя, что только начать их — не хватит жизни, а чтобы осуществить уже обдуманное, нужна Вечность.



Все исходит от Разума, но Разум воздействует сам на себя, и мы должны сами воздействовать на себя и на обстоятельства, и не как невольники, а как хозяева. Интересуйтесь жизнью, если хотите, чтобы жизнь интересовалась вами. Воздействуйте на Жизнь, и Жизнь будет действовать через вас. Именно так вы тоже станете одним из великих людей на Земле.



ПРИСУТСТВИЕ АКТИВНОСТИ


Допустим, что на месте вашей работы не видно проявлений какой-либо активности. Например, к вам не ходят покупатели. В деловом мире наличие покупателей обычно означает присутствие активности. Предположим, вы уже пришли к убеждению, что общий принцип работает как в малом, так и в большом. И сейчас вы хотите добиться большей активности. Как это сделать, если не видно никаких ее признаков?


Здесь мы сталкиваемся с главным вопросом учения об Истине. Обязаны ли мы смотреть сквозь то, что видим, и пренебрегать тем, что испытываем. Конечно, да — и никак иначе. Если мы слишком задержимся на видимых вещах и обстоятельствах, то мы никогда не сможем их изменить.


Так что, несмотря на очевидное отсутствие активности, необходимо представить себя в кипении активной жизни и провозгласить это как истинное. Почувствуйте эту истинность; представьте, что кругом полно людей, что от покупателей нет отбоя; провозгласите, что по вашему слову они привлекаются к вам; избавьтесь от чувства озабоченности; знайте лишь, что вы соединены с единственной существующей Силой, и она подействует, обязана подействовать. Осознайте, что если вы сказали что-то, то величайшая Сила восприняла это, и отныне так и будет. Отбросьте всякие сомнения в своих возможностях и высказывайте свои желания всеобщему Разуму с абсолютным доверием. Если вы способны представить ваше место работы заполненным людьми, то сочетайте этот образ со словами, обращенными к Разуму, и делайте это ежедневно.


Все, что вы делаете, делайте с верой в Высшую Силу и старайтесь почувствовать, что о вас она особенно заботится. И это так и есть. Когда душа обращается к Вселенной незримой жизни, то в тот же момент и Жизнь поворачивается к ней. Иисус объяснил это в притче о Блудном сыне, которого отец увидел издалека. Всегда происходит такой внутренний поворот к нам Созидательного Разума, когда мы обращаемся к Нему и стремимся близко слиться с Жизнью.


Всегда, когда мы верим, наша вера воспринимается Духом Жизни с почестями. Только вообразите мысленно то, что вы хотите; продолжайте видеть это, даже если рушатся небеса, и вы с успехом докажете, что закон жизни — это и закон свободы. Бог создал человека для обладания всем имеющимся во Вселенной и потом оставил его в одиночестве, чтобы тот сам открыл свою истинную природу.



ИДЕИ БЕСКОНЕЧНОГО


Предположим, что мы хотим получить от Всеобщего Разума некую идею, руководство, информацию, наставление. Как мы будем осуществлять это? В первую очередь мы должны убедиться, что это возможно.


Как делаются открытия? Откуда Эдисон получил свои озарения об электричестве? Откуда, как не от Всемирного Разума? Все, что когда-либо пришло к человечеству, исходит непосредственно от Разума. Ему больше неоткуда исходить.


Всякое изобретение — это открытие чего-то уже существующего, хотя и сокрытого от нас. Откуда возникает гармония музыки? Откуда, кроме Разума, могла бы она брать начало? Не слушает ли и не слышит ли великий музыкант то, чего не слышим мы? Его ухо настроено на восприятие Гармонии, и он улавливает ее непосредственно в Жизни и передает ее всему миру. Мы окружены музыкой сфер, но лишь немногие когда-либо слышат ее.


Мы так переполнены беспокойством и суетой, что Божественная Мелодия никогда не слышна нам. Если б мы могли видеть, если б мы могли слышать, если б мы могли понимать, если б мы только осознали присутствие Всеединого, то что было бы для нас невозможным?


Когда у кого-то возникает великолепная идея, когда пишется замечательное стихотворение, когда великая картина создается тончайшим художником — это просто знак того, что завеса тонка и реальность мелькнула перед ними.


Но Вдохновение неподвластно большинству из нас, и мы должны овладеть хотя и более медленным, но столь же надежным методом непосредственного контакта с Бесконечным. Метод прост и очень эффективен.

Когда вы хотите узнать определенную вещь или как конкретно начать дело, то:
В первую очередь будьте внутренне спокойны. Вас не должны смущать внешние явления. Никогда не позволяйте обстоятельствам вывести себя из равновесия. Они не создают себя сами и не обладают разумом, чтобы препятствовать вам.

Будьте спокойны, пока не почувствуете присутствие абсолютного Духа повсюду вокруг вас, присутствие Разума, который знает все. Теперь представьте цельный образ желаемого. Вы не достигнете идеальной картины до тех пор, пока не поймете точно, чего вам надо. Войдите в контакт со Всемирным Разумом, говоря, чего именно вы ждете. Просите, верьте, что вам это уже дается, и ждите. Через несколько минут объявите мысленно, что теперь знаете желаемое, даже если вам, возможно, кажется обратное. Тем не менее в глубине сознания вы уже имеете отклик. Поблагодарите за это. Поступайте так каждый день, пока не получите какое-нибудь наставление. Иногда это хорошо проделывать как раз перед сном.

Никогда, после проделанного, не отвергайте знания, полученные таким образом. Должно пройти время, прежде чем идея начнет принимать очертания. Ждите этого и, когда образ возникнет, воздействуйте мысленно на него со всей убежденностью абсолютно уверенного в себе человека.


Понимание пришло к вам непосредственно из источника истины, знание — из источника знаний. Все могут получать их, если будут настойчивы. Полученные наставления и руководство надежны и никогда не подведут нас. Но мы должны быть уверены, что никогда не отречемся от того, что утверждаем в моменты Веры. На этом пути мы сделаем меньше ошибок, и со временем наша жизнь будет направляться высшей мудростью и пониманием.
 

Kiss-shot

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2016
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, mirramika, ценно и познавательно.
 
Регистрация:9 Дек 2016
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за информацию. Действенно и полезно.
 

Leushin

Очень воодушевляюще! Полезная информация, спасибо!
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемая Миррамика за интересную статью!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу