Divider

Если повредишь или уничтожишь талисман

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Например, цепочка, которую ты носишь и которая приносит удачу, совершенно случайно порвалась, и ты боишься, как бы из-за этого не случилось чего-то плохого. Можем сразу тебя успокоить: далеко не каждый талисман, который ты нечаянно повредишь, станет вредить тебе. Другое дело, когда будет уничтожен какой-то долговечный или тем более живой талисман.
В Древнем Египте, например, убить живой талисман - священного жука-скарабея, - пусть даже нечаянно, считалось величайшей бедой, которая может постичь человека. Боги карали его немилосердно. В результате бывало так, что войска обходили этого безобидного жука на своем пути, страшась навлечь на себя кару богов. Конечно, сейчас верить в магическую силу жука- скарабея вовсе не обязательно, к тому же его еще надо попробовать найти в наших краях.

Но если ты повредишь свой талисман, который относится к разряду долговечных, - антикварная вещь, украшение, предмет мебели, - жди неприятностей. Например, если сломаешь подлокотник у кресла-талисмана, вряд ли это обрадует твоих родителей. То же самое будет, если ты порвешь подаренную ими золотую цепочку. Хотя и это поправимо: самых разных ремонтных мастерских сейчас полным-полно, и умелые руки специалиста спасут твой талисман. Однако лучше его не повреждать, а не то он обидится на тебя и перестанет помогать. Словом, будь бережлива и аккуратна с вещами.
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю,Дорогой МАГИСТР! за нужную информацию.
Цепочка как раз и порвалась. Успокоили.
 

wiramus2012

Благодарю,Дорогой МАГИСТР! за нужную, и полезную информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу