Divider

Несколько несложных кармических раскладов (для новичков)

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Anonymous

Расклад: "Предыдущее воплощение"



----------------11-------10-------9---------12--------
----- 8--------S------------------------7--------------
----------------6----5-----4------3-----2--------1----



S— сигнификатор;
1—влияния предыдущих воплощений;
2,3—то, что проходит через большую часть воплощений, мотив, объединяющий реинкарнации вопрошающего;
4,5,6—условия и обстоятельства жизни в предыдущем воплощении;
7—важнейшая проблема, перенесенная из предыдущего воплощения;
8—способы и возможности решения ее в настоящее время;
9,10,11—предназначенное и неизбежное в этой жизни, понимание чего позволит исполнить своюмиссию в данном воплощении;
12—вероятное будущее воплощение (вероятное, так как это зависит от того, как мы выполним предназначенное нам в настоящем воплощении).



Внимание: рекомендуется использовать обе группы Арканов.



**************


Расклад «Врата Жизни»

Этот расклад не рассматривает какое-либо конкретное воплощение, но позволяет проанализировать наши кармические обязательства, узнать, что принес с собой человек (вопрошающий) придя в этот мир в очередной раз.


------------3--------4-------------
---------2------S------5-----------
-----1----------------------6-------
-----7-------------- -------10-------
-----8---------------------11-------
-----9---------------------12-------


S - сигнификатор;

1-6 - карма;
1,2 - что я несу из прошлого со своей кармой;
3,4 - цель, жизненная миссия, с которой я пришел в этот мир;
5,6 - карма, которую я создаю на будущее;

7-9- препятствия, которые надо преодолеть:
7-в интеллектуальной сфере,
8-в духовной сфере,
9-в материальной сфере;

10- 12 - помощь, которую можно использовать:
10- в интеллектуальной сфере,
11- в духовной сфере,
12- в материальной сфере;
13- мой потенциал или мои слабости.



**************

Колесо Сансары


Данный расклад поможет всем тем, кто уже работает над своей кармой, сознательно, стараясь вырваться из заколдованного круга - колеса Самсары. Чтобы это стало возможным, нужно не только узнать свою карму, но и установить, какие мотивы повторяются воплощении данного человека.


S--1
2------3
----4------5
6------7------8
----9-----10-----11
12----13-----14-----15


S - сигнификатор

1 - самый старый мотив, проходящий через мои воплощения.

2,3 - обстоятельства, в которых он появился впервые

4, 5 - как можно над ним работать

6 - самый трудный мотив, проходящий через мои воплощения

7,8 - обстоятельства, в которых он появился впервые

9,10, 11 - как можно над ним работать.

12 - мотив, который был отработан в предыдущих воплощениях

13 - то, что я отработал в этой жизни?

14, 15 - какие текущие проблемы я смогу решить благодаря работе над кармой?




*************


"Кармический союз" или "Кармические связи"



Многие из нас испытывают подчас то особенное состояние, когда "нечто" необъяснимое тянет их к другому человеку, заставляет вступать в близкие отношения, хотя разум требует сохранять осторожность. Или как иногда бывает, охватывает странное чувство, как будто ты знал этого челоевка всю жизнь, несмотря на то, что знакомство сотоялось 10 минут назад.
Зачастую причины следует искать в карме. Обычно такие люди были объединены в предыдущих воплощениях в како-либо союзе, но между ними остались незавершенные дела и судьба заставляет закончить их в этой жизни.
Вот на такие вопросы и отвечает этот расклад - какого рода отношения были в прошлых воплощениях? какие незавершенные дела вновь свели их в этой жизни? и что надо делать, чтобы распутать этот кармический узел?


S - сигнификаторы
1 - то, что связывало этих людей когда-то
2,3 - какую роль сыграл в то время вопрошающий
4,5 - какую роль сыграл в то время кармический партнер
6 - какие дела не были закончены со стороны вопрошающего
7 - общие незаконченные дела
8 - какие дела не были закончены со стороны кармического партнера
9 - что должен сделать вопрошающий, чтобы завершить дело
10 - что они должны сделать совместно
11- что должен сделать кармический партнер, чтобы завершить дело
12,13 - какова вероятность совместной кармы в последующих воплощениях



***********

Кармический путь


Этот расклад откроет спрашивающему то, что ему предстоит в этой жизни. Он покажет те моменты, которые следуют непосредственно из его кармы и потому неизбежны. Информация, полученная благодаря раскладу, поможет решить возникающие проблемы, а также позволит оченить прогресс, которого достиг клиент на пути духовного развития.


1---------------10

--------S

2----------------11

----6--------7

3-----------------12

----8--------9

4---------- -------13

5-----------------14

S - сигнификатор
1,2,3,4,5 - события из предыдущих воплощений
10,11,12,13,14 -их отражение в нынешней жизни
6,7 - то, чему вопрошающему необходимо научиться
8,9 - то, от чего вопрошающему нужно отучиться



***************

Кармические долги


В ситуации, когда у человека есть проблемы, и он никак не может понять причину их появления, стоит воспользоваться раскладом "Кармические долги". Он поможет проверить, не уходят ли эти проблемы своими корнями в далекое прошлое.



------1-----3------
---S----2------4--
------5------------



Значения карт:

S - сигнификатор,

1 - источник нынешних проблем,
2 - как влияют на текущую жизненную ситуацию мои кармические обязательства?
3 - что я должен делать?
4 - кто или что мне может в этом помочь?
5 - окончательный результат.


________________

Расклады из книги "Таро и Карма" А. Хшановская
 

Nainna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Лукоморье
Вы очень добры уважаемая mirramika! Большое спасибо!!!
 

Каржак

Простите но в обьяснении расклада "кармический союз" не дана схема! Исправьте пожалуйста!
 

Anonymous

Каржак написал(а):
Простите но в обьяснении расклада "кармический союз" не дана схема! Исправьте пожалуйста!


Молодец, Каржак. А я все думала, кто же заметит и спросит... Ведь кто спросил бы - тот на самом деле хочет учится.
 

Anonymous

"Кармический союз" или "Кармические связи"



Многие из нас испытывают подчас то особенное состояние, когда "нечто" необъяснимое тянет их к другому человеку, заставляет вступать в близкие отношения, хотя разум требует сохранять осторожность. Или как иногда бывает, охватывает странное чувство, как будто ты знал этого челоевка всю жизнь, несмотря на то, что знакомство сотоялось 10 минут назад.
Зачастую причины следует искать в карме. Обычно такие люди были объединены в предыдущих воплощениях в како-либо союзе, но между ними остались незавершенные дела и судьба заставляет закончить их в этой жизни.
Вот на такие вопросы и отвечает этот расклад - какого рода отношения были в прошлых воплощениях? какие незавершенные дела вновь свели их в этой жизни? и что надо делать, чтобы распутать этот кармический узел?


S - сигнификаторы
1 - то, что связывало этих людей когда-то
2,3 - какую роль сыграл в то время вопрошающий
4,5 - какую роль сыграл в то время кармический партнер
6 - какие дела не были закончены со стороны вопрошающего
7 - общие незаконченные дела
8 - какие дела не были закончены со стороны кармического партнера
9 - что должен сделать вопрошающий, чтобы завершить дело
10 - что они должны сделать совместно
11- что должен сделать кармический партнер, чтобы завершить дело
12,13 - какова вероятность совместной кармы в последующих воплощениях




позиции расклада:
1-8 - прошлое воплощение
9-11 - настоящее
12,13 - будущее



Схема расклада




................(1)
...(2).(3)..........(4).(5)
.....(6)......(7)......(8)
.....(9)......(10)....(11)
.........(12)....(13)





Автор А. Хшановская
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Уважаемая, mirramika, извините за беспокойство, надеюсь на Вашу подсказку в правильности толкования расклада "Предыдущее воплощение". Делала несколько раз, сначала на больших, потом все вместе. Краткая суть та же - в предыдущих воплощениях все хорошо, уровень жизни, достижения, уровень кармы. В прошлой жизни я делаю роковую ошибку, возможно на уничтожение людей, карма обнуляется, и в следующем воплощении меня ждут большие неприятности. Важно знать Ваше мнение, что б понять, над чем работать в этой жизни.


1 – Десятка Денариев
2 – Справедливость
3 – Мир
4 – Шестерка Жезлов
5 – Королева Пентаклей
6 – Восьмерка Кубков (перев.)
7 – Любовники
8 – Башня (перев.)
9 – Колесница
10 – Шут
11 – Король Жезлов
12 – Колесо Фортуны (перев.)

С уважением.
 

Anonymous

Облачко написал(а):
Уважаемая, mirramika, извините за беспокойство, надеюсь на Вашу подсказку в правильности толкования расклада "Предыдущее воплощение". Делала несколько раз, сначала на больших, потом все вместе. Краткая суть та же - в предыдущих воплощениях все хорошо, уровень жизни, достижения, уровень кармы. В прошлой жизни я делаю роковую ошибку, возможно на уничтожение людей, карма обнуляется, и в следующем воплощении меня ждут большие неприятности. Важно знать Ваше мнение, что б понять, над чем работать в этой жизни.


1 – Десятка Денариев
2 – Справедливость
3 – Мир
4 – Шестерка Жезлов
5 – Королева Пентаклей
6 – Восьмерка Кубков (перев.)
7 – Любовники
8 – Башня (перев.)
9 – Колесница
10 – Шут
11 – Король Жезлов
12 – Колесо Фортуны (перев.)

С уважением.



Да, вы в прошлом совершили ошибку. На протяжении многих инкарнаций вы достигали больших высот и в социальном и духовном развитии. Но не всегда мы делаем правильный выбор в жизни. И бывает так, что для следующего витка развития мы должны опуститься на несколько ступенек ниже.


В предыдущей инкарнации для вас уже слишком много значило слово "долг". Вы потеряли человечность и послужили причиной гибели людей. И не только чужих, но и близких. Вы сознательно пожертвовали ими ради своих целей и Закона, которому вы служили и будете служить и дальше. Но...


Но дело в том, что чтобы служить аркану Справедливость, пусть даже на самых низких планах - нужно быть очень гуманным, беспристрастным и высокодуховно развитым человеком. А данные качества не включают в себя жестокость и желание побеждать любой ценой. Когда то вы это забыли.


Поэтому, чтоб вам вернуться к прежнему уровню знаний, ( которые по прошлым воплощениям велики у вашего духоносителя) и к прежним делам и целям, ваша душа должна отработать достаточно высокий уровень кармических долгов. Это будет происходить на протяжении не меньше пяти воплощений. И вы должны это принять с честью, как это и подобает душе такого уровня развития как у вас.


Но, в любом случае, кармическое наказание может быть смягчено, если вы будете служить своей семье и родным, не щадя себя. Одновременно с этим вы не должны приносить боль другим людям.


Также вы должны очень сильно заниматься своим духовным развитием. Именно ДУХОВНЫМ. И вы должны научиться делать правильный выбор. Также нужно забыть такие слова как "тщеславие", "я все могу и буду", "я хочу" и все такое в подобном духе.


У вас в жизни произойдут события, когда вы сможете показать, чему вы научились в этом воплощении. А так как рядом с вами в данной инкарнации и очень близко к вам находятся некоторые из тех, кто погиб по вашей вине и кем вы пожертвовали - то вы должны суметь развязать тот узел, который вы завязали когда то. Как это сделать - я не буду вам говорить, потому что вы должны придти к этому сами.



Также, у вас возможны тяжелые болезни, во время которых вы должны оставаться всегда мирным и любящим человеком, до самого конца. А вот каким будет этот конец - зависит от того, как вы будете проходить отработку и что поймете. Помните, что тяжелая болезнь не всегда означает болезни смертельной. Но это в том случае, если человек понимает то, что происходит в его жизни и принимает с осознанием.



Если будете все проходить правильно, то аркан Фортуна даст вам возможность выйти на следующий виток развития и не будет далее перевернут для вас. А аркан Справедливость даст вам новый шанс.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Уважаемая mirramika, большое спасибо Вам за подробное описание. Удивило, как Вы очень точно описали ключевые моменты отработки кармических долгов.
Спасибо также, что напомнили о правильности выбора, Духовности и... "тщеславии".

Вы мне очень помогли и очень много подсказали.
С Уважением!
 

Nainna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Лукоморье
Простите, пожалуйста, уважаемая Миррамика!!! В раскладе „ Кармические связи” я так понимаю, что нужно взять два сигнификатора. На кверента и на предполагаемого кармического партнера. Скажите, пожалуйста, где сигнификаторы должны быть размещены на схеме расклада.
С уважением.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Anonymous

Nainna написал(а):
Простите, пожалуйста, уважаемая Миррамика!!! В раскладе „ Кармические связи” я так понимаю, что нужно взять два сигнификатора. На кверента и на предполагаемого кармического партнера. Скажите, пожалуйста, где сигнификаторы должны быть размещены на схеме расклада.
С уважением.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png



Я не использовала никогда сигнификаторы в своем 23-летнем общении с таро. Прекрасно можно обойтись без них, просто определяя задачу на тот или иной расклад. Можно вслух, можно мысленно - держа при этом в руках колоду арканов.


Но если хотите, можете работать с сигнификаторами.

В данном раскладе положите их вместе сверху расклада, Наинна. И потом ниже делайте расклад.
 

Nainna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Лукоморье
Огромное спасибо за ответ, уважаемая Миррамика!!! Все понятно!
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Миррамика, я впервые сделала расклад "предыдущие воплощения. Если возможно, то помогите мне разобраться. 1.- 10 мечей. Ну с этим ещё как то ясно. 2 -королева жезлов, 3 - королева пентаклей. В теме кармические значения карт для данных арканов идут просто перечисление профессий. Как объединить их с "мотивом всех воплощений" для меня загадка. Могу лишь предположить, что все профессии объединяет повышеная степень ответственности или риск. Как тут быть? 4 -7-ка кубков, 5 - королева мечей, 6 - паж мечей.Тот же самый камень преткновения.. Никак не увязывается у меня с "условиями и обстоятельствами жизни" Как тут рассуждать, на что смотреть? 7- 4-ка кубков. Ну неуверенность и способности наполовину - действительно есть проблема. 8 - колесо судьбы ( необходимо научиться управлять деньгами? Или какие то другие проблемы?) 9 - звёзды, 10 - 3-ка жезлов, 11 - дьявол. То есть я сначала была такой белой и пушистой с большими возможностями, но через извечного врага (язык мой) нажила себе новых кармических задач и лишилась возможности выбирать воплощение? Помогите мне, если есть возможность, очень хочется научиться читать такие расклады. С уважением и благодарностью к Вам.
 

Anonymous

Alisij написал(а):
Уважаемая Миррамика, я впервые сделала расклад "предыдущие воплощения. Если возможно, то помогите мне разобраться. 1.- 10 мечей. Ну с этим ещё как то ясно. 2 -королева жезлов, 3 - королева пентаклей. В теме кармические значения карт для данных арканов идут просто перечисление профессий. Как объединить их с "мотивом всех воплощений" для меня загадка. Могу лишь предположить, что все профессии объединяет повышеная степень ответственности или риск. Как тут быть? 4 -7-ка кубков, 5 - королева мечей, 6 - паж мечей.Тот же самый камень преткновения.. Никак не увязывается у меня с "условиями и обстоятельствами жизни" Как тут рассуждать, на что смотреть? 7- 4-ка кубков. Ну неуверенность и способности наполовину - действительно есть проблема. 8 - колесо судьбы ( необходимо научиться управлять деньгами? Или какие то другие проблемы?) 9 - звёзды, 10 - 3-ка жезлов, 11 - дьявол. То есть я сначала была такой белой и пушистой с большими возможностями, но через извечного врага (язык мой) нажила себе новых кармических задач и лишилась возможности выбирать воплощение? Помогите мне, если есть возможность, очень хочется научиться читать такие расклады. С уважением и благодарностью к Вам.



а где 12 позиция?


у вас сейчас есть дети, Alisij?


И вы уверены, что хотите знать то прошлое воплощение, которого вы коснулись? Вы уверены, что узнав, вы не расстроитесь и не заболеете?


___________________________



колесо судьбы.. вы уверены, что время пришло? спросите внутренне себя - вы потянете, если вам будет дан толчок извне?



Думаю, лучше пойти в тему к Иову, где он трактует значения арканов. Он вам объяснит символику выпавших арканов.
Я ведь не занимаюсь трактовкой, как таковой, Alisij.

_______________________


Хочу сказать вам - есть то, что изменить можно. А есть то, чего нельзя изменить и это дано по прохождению. Это касается и прошлого и настоящего, и будущего. Есть события, которые как ни страшны бы они были - они должны были произойти. Бывает есть то, что никакая магия изменить ни в силах и бывает так, что нечто будет идти из воплощения в воплощение, пока не будет понято и пройдено.


Конечно, сдвинуть человека можно, но если он не набрал опыт и не самоосознался в этом опыте, то даже если даже сдвинуть такого человека по 10 аркану на другую развилку и увести его от опасности или тупика, или снести с него через 16 аркан кармический негатив, переписав и разрушив узлы и потоки, в которых человек находится, проведя его жизнь через поток трансформации 13 аркана - то все равно ничего не изменится - такой человек вновь и вновь будет попадать в ловушки 8 аркана. До тех пор, пока сам не захочет очень сильно идти дальше. А именно изменение сознания того или иного человека произойдет тогда, когда человек будет готов.


Вот и могу сказать, что если вы готовы к новой развилке, то - у вас будет крупный шанс полностью изменить свою жизнь. Во всех направлениях. Не уцелеет ничего - но приобретется то, о чем и не мечталось. Главное - попав в арку жизни, суметь принять дары а не избегать их, тем более с помощью упрямства и вспышки дурной силы, как это было тогда. Тогда и 10 мечей, в том контексте, что произошло, и было сделано вами и позже в той же инкарнации (как расплата) над вами - будет пройдена, прощена и списана с ваших кармических счетов.


Если я объясняюсь слишком иносказательно - то это для того, чтобы не сдергивать покровы с вашей памяти. Если внутренне сможете по силам и захотите все вспомнить - ваша душа поймет меня.


____________________


Относительно умения делать расклады на инкарнации и кармические пути - это приходит с опытом. Если у вас есть способности к предсказаниям - то просто спокойно развивайте их, делайте расклады на личную жизнь, на исполнение желаний, на работу и деньги. Когда пройдете этот этап полностью - у вас само собой будет получатся видеть через таро состояние энергетики, здоровья, врожденную успешность, в том или ином направлении, того на кого гадаете.


Когда пройдете и этот этап - увидите саму душу человека и его путь в данном воплощении. Когда научитесь видеть душу( то есть составляющие характеристики объекта с которым тот пришел на воплощение) - то вам откроются параметры и прохождение им прошлых инкарнаций.

А когда вы сможете видеть всю нить, по которой идет человек - вы сможете изменять его будущее и каждый ваш расклад будет резонансно откликаться на жизни и делах человека. То есть, таро станет не инструментом предсказателя, а орудием мага и оккультиста. Но когда вы придете к этому - то вы прекратите заниматься гаданиями, потому, что для вас не будет другого человека - а везде и в каждом будете вы сами. Не будет прошлого или будущего, а будет только настоящее. Дальше объяснить не могу.


Поэтому, в любом случае, торопиться не надо. Мы же заканчиваем школу, и только потом поступаем в институт, верно? И в пятом классе мы не занимаемся программированием, например, или высшей математикой. так и здесь.


Все хорошо будет. Просто спокойно идите, познавайте, набивайте руку на раскладах, думайте, старайтесь прочувствовать каждый аркан. Тогда вы будете автоматически видеть их сочетания, значения и вам будет медленно но неуклонно открываться скрытая суть вещей и тех ситуаций, которые вы наблюдаете на арканах, и на тех же кармических раскладах.


Также, почитайте формулы или мантры на развитие способностей оракульства и прорицания( я где то на форуме видела такую формулу, кстати). И все придет само в нужное время.



Удачи, Alisij.
 

Alisij

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:450
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Мирамика, 12-тый аркан.... 8-ка кубков. Дети есть, Двое. Третий (вернее второй) умер в младенчестве, на третьи сутки жизни. Буря эмоций! Вы позволите мне обратиться к Вам и ответить на ваше письмо? Но только когда я проанализирую его до слова. Оно вызвало во мне странные чувства, которые я пока не могу облечь в слова. Позвольте мне пожалуйста. Я Вам безмерно благодарна. Здесь есть что то, что я давно чувствую и ищу, но пока не знаю что.
 

Рокинед

Well-Known Member
Регистрация:30 Сен 2016
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас за материал, mirramika, очень познавательно и полезно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу