Divider

ТАЙНА СУНДУКА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
В одном обычном городе жила необычная женщина. Ее своего рода уникальность заключалась в том, что в отличие от многих других верующих, она была по-настоящему очень набожной и все, что бы ни делала, всегда при этом говорила «Бисмиллях» (Во Имя Бога). Даже каждый раз, когда она просто садилась или вставала, ставила что-то на полку, или наоборот, брала с полки, открывала ли дверь или закрывала, всегда она перед этим произносила «Бисмиллях»..

Ее супруг не был таким набожным, он не понимал да и не пытался вдаваться, зачем она постоянно произносит «Бисмиллях», и его порою это просто раздражало. В конце-концов он решил проучить ее. И на следующий день...

«Жена,» обратился он к ней, протягивая небольшой мешочек. «Здесь кое-какие ценности, скоро они мне понадобятся, а пока убери их пожалуйста в надежное место.»

Она взяла мешочек, при этом, как обычно, сказав «Бисмиллях.»

«Спрячь их в наш старый сундук,» добавил муж. «И запри его на замок.»

Она открыла сундук, положила туда данный ей мешочек, затем закрыла сундук и заперла на замок. И при каждом действии она повторяла «Бисмиллях.»

Той же ночью, как только ее сковал сон, муж крадучись вышел из спальни, подошел к сундуку, стараясь не произвести ни малейшего шума, отпер сундук, вынул оттуда мешочек и, выйдя во двор, кинул его на дно колодца. А сундук запер обратно на замок.

А на следующее утро за завтраком он обратился к супруге, «Мне сегодня понадобятся эти ценности, так что будь добра, принеси их мне сейчас.»

Жена подошла к сундуку. «Бисмиллях,» произнесла она и отперла замок. И вновь со словами «Бисмиллях» она открыла крышку. Еще раз «Бисмиллях» - и она вынула мешочек. Мешочек был насквозь мокрый. Опять «Бисмиллях» - и она отдала это мужу.

Изумленный и пристыженный муж взял мешочек, при этом поспешно и даже немного испуганно сам произнес «Бисмиллях.» И с тех самых пор он не только больше никогда не подшучивал над супругой, но напротив, стал очень гордиться ею и сам изменился до неузнаваемости, став очень богобоязненным.



Вот такие знамения иногда показывает нам ВСЕВЫШНИЙ. И каждому разумеющему человеку стоит по-серьезному задуматься над этим.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу