Divider

Путь Рака

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
В гороскопе человека особую роль играют так называемые фиктивные планеты - Восходящий Лунный узел, Черная и Белая Луны. Почему фиктивные? Потому что на самом деле это особые точки лунной орбиты. Они не имеют физического тела, как Солнце, Юпитер или Меркурий, но, тем не менее, их влияние на нашу жизнь очень велико.

Восходящий Лунный узел указывает оптимальный путь развития личности. Белая Луна (или Селена) определяет светлую карму: совокупность мыслей, слов и поступков, которые соответствуют высшим законам Космоса и божественным заповедям. Черная Луна (или Лилит)характеризует темную карму - поведение, противоречащее божественным заповедям.

Заметьте: все фиктивные планеты могут находиться в разных знаках Зодиака. Если же в момент рождения Белая и Черная Луны располагались в одном и том же знаке, значит, человек склонен путать добро и зло, и в отдельные периоды жизни ему будет очень трудно сделать правильный выбор.

Восходящий Лунный узел в Раке

Тому, чья дата рождения приходится на период с 11 мая 1944 по 3 декабря 1945, с 1 января 1946 по 3 января 1946, с 23 декабря 1962 по 25 августа 1964, с 24 сентября 1980 по 16 марта 1983, с 9 апреля 2000 по 12 октября 2001, полезно брать пример с людей, родившихся под знаком Рака: учиться у них патриотизму, верности традициям предков, интересу к истории.

Чтобы включить в своей жизни «режим максимального благоприятствования», вам придется ради близких родственников пожертвовать амбициями, оставаться верными религии и традициям предков. Только в этом случае перед вами откроется возможность быстрого и легкого карьерного восхождения.


Великий поэтический дар не позволил Анне Ахматовой (родилась 23 июня 1889 года, восходящий Лунный узел в Раке) прожить «простую женскую судьбу»: обрести счастье в любви и семье.

Она родилась в Одессе, но очень скоро (малышке едва исполнился год) мать с Анечкой переехала в Царское Село под Петербургом. И северная столица навеки стала главным ее Городом, местом ее подвига и казни, Землей обетованной и Голгофой. Она оставалась в опустевшем послереволюционном Петрограде, когда оттуда бежал весь цвет российской литературной элиты. Ахматова просто не смогла предать Город: она осталась с теми, кто «ни единого удара не отклонили от себя», приняла голод, холод, красный террор...

Точно также оставалась она в Городе во время блокады – уже в 1942-ом, с тяжелейшей дистрофией, ее вывезли из блокадного Ленинграда в Ташкент. При первой же возможности она вернулась. «Роман с Городом» - пожалуй, единственный в жизни Ахматовой пример вечной любви и вечной верности. С людьми так не получалось. Она рано вышла замуж за прекрасного поэта Николая Гумилева – но через восемь лет брак распался, а в 1921 году Гумилева расстреляли. Непрочными оказались и другие любовные связи Анны Андреевны.

Одной из самых трагических нитей ее жизни стала судьба сына – Льва Гумилева. Талантливый юноша, историк, автор фундаментальной теории пассионарности, Лев еще на студенческой скамье был арестован. Все усилия Ахматовой спасти его оказались тщетны: «Муж в могиле, сын в тюрьме – помолитесь обо мне»… За долгие годы в разлуке мать и сын потеряли друг друга, накопились обиды и разочарования: Анна Ахматова и Лев Гумилев так и не сумели снова стать родными людьми.

Верность родине, религии, неизбывная любовь к России сделали Ахматову одним из величайших поэтов ХХ века. Стремление служить не семье и любви, а своему дару обрекло ее на тяжелейшие испытания…

Белая Луна в Раке

Для тех, кто родилсяс 18 января по 16 августа 1927, с 18 января по 16 августа 1934, с 18 января по 16 августа 1941, с 18 января по 16 августа 1948, с 17 января по 15 августа 1955, с 17 января по 15 августа 1962, с 17 января по 15 августа 1969, с 17 января по 15 августа 1976, с 17 января по 15 августа 1983, с 17 января по 15 августа 1990, с 17 января по 15 августа 1997, с 16 января по 14 августа 2004, очень важно быть хранителем традиций – родовых, семейных, национальных. Чтобы исполнить свое предназначение, вы должны стать добрым гением дома, поддерживать мир и согласие между членами семьи. Уезжая в эмиграцию, люди с Селеной в Раке рискуют потерять не только родину, но и незримую поддержку предков.


Трагическая судьба знаменитой танцовщицы-«босоножки», основоположницы современного балета Айседоры Дункан (27 мая 1878 года, Белая луна в Раке) – яркая иллюстрация жизни «наперекор» зову Белой Луны.

Танец всегда был стихией Айседоры, она провозгласила: «Я двигаюсь, танцуя». И стремилась к одному – воплотить в балете любое движение души, любое переживание. С той же страстью, с какой она отдавалась танцу, Айседора отдавалась любви. Каждый роман казался ей главным и единственным в жизни, с каждым мужчиной, похитившим ее сердце, Айседора будто рождалась заново, отметая весь предыдущий опыт – что категорически запрещает Селена в Раке. Никаких традиций – ни в искусстве, ни в любви, все заново, все впервые – таков был девиз Дункан. И ей пришлось заплатить за это чередой трагедий: разрывы с возлюбленными, гибель детей, ранняя нелепая смерть…

Прекрасную Айседору задушил шарф, намотавшийся на колесо автомобиля: так отомстила судьба отступнице, отказавшейся от поддержки Белой Луны и не желавшей обращать внимание на традиции, на вечные ценности, покинувшей родину ради успеха на чужбине.

Черная Луна в Раке

Тем, кто появился на свет с 17 декабря 1924 по 12 сентября 1925, с 23 октября 1933 по 18 июля 1934, с 28 августа 1942 по 24 мая 1943, с 3 июля 1951 по 29 марта 1952, с 9 мая 1960 по 1 февраля 1961, с 14 марта по 8 декабря 1969, с 17 января по 13 октября 1978, с 23 ноября 1986 по 18 августа 1987, с 29 сентября 1995 по 24 июля 1996, с 3 августа 2004 по 29 апреля 2005, кармически запрещено проявлять неуважение к предкам, осквернять традиции, лелеять тайные пороки. Ваша задача – научиться безошибочно разделять темное и светлое, вы должны всеми силами поддерживать чистые источники и преграждать путь всему темному, мутному, грязному. Вам придется совершить непростой выбор: получать ли блага из рук Темных сил - до тех пор, пока не наступит час расплаты, или служить Свету, укрепляя культурные, семейные, национальные, религиозные традиции – тем самым, прокладывая себе дорогу к духовной гармонии.

Имейте в виду: человеку с Лилит в Раке родные стены редко помогают. Успеха легче добиться на чужбине.


Оскар Уайльд (16 октября 1854 года, Черная Луна в Раке) родился в семье дублинского врача-офтальмолога. Отец был одним из самых успешных и популярных медиков своего времени, его даже назначили придворным хирургом, а впоследствии пожаловали титул лорда. И все это – несмотря на весьма сомнительную репутацию: блестящий врач, он слыл человеком совершенно аморальным. От отца Оскар унаследовал редкостную трудоспособность, от матери – экзальтированность, любовь к эпатажу, склонность ко всему мистическому, необычному. Всю жизнь он посвятил тому, что бы стать «не как все», выделиться из толпы: и его литературные труды, и зигзаги биографии, казалось, служат лишь этой цели – слишком низкой и недостойной того таланта, каким наградила судьба Уайльда.

Его жизнь резко делится на две части. Первая полна блистательных побед – и в обществе, и в литературе. Вторая выглядит страшной расплатой: тюрьма, проклятие, изгнание…

Выбирая путь, молодой Уайльд стремился создать собственную философию – и творчества, и жизни. Богатый, одаренный, красивый, успешный – он располагал всем необходимым, чтобы превратить жизнь в праздник. И Оскар поступил именно так: шел от удовольствия к удовольствию, целью жизни поставив достижение наслаждения, блаженства. Успехи только окрыляли: «Совесть – официальное название трусости», - провозгласил Уайльд. Долой мораль: «Порок – единственный красочный элемент, сохранившийся в современной жизни». Прошло не так уж много времени – и писатель дорого заплатил за презрение к нравственности.

Вопреки указаниям Черной Луны в Раке, он не только не искал для себя чистых источников, но старался замутить те, что казались ему слишком прозрачными. Изысканный лорд, женатый человек, отец двух сыновей, он забыл о долге и семье ради связи с юношей – ведь такая любовь тоже прибавляла ему популярности, выделяла из толпы. И над головой Уайльда грянул гром: начался громкий судебный процесс. Обвинителем выступил его возлюбленный – Альфред Дуглас, самый близкий Оскару человек.

Уайльд оказался в темнице. Два года он провел за решеткой – именно там написаны самые глубокие и трагические произведения Уайльда – «Баллада Редингской тюрьмы» и исповедь «De Profundis» («Из бездны»). На волю вышел совсем другой человек – переживший тяжелейший кризис, отказавшийся от себя прежнего – и не успевший обрести себя – нового.

Покинув в 1897 году стены тюрьмы, Уайльд не нашел в себе сил (возможно, не нашел и смысла) оставаться на родине и уехал во Францию. Он больше никогда не видел ни сыновей, ни супруги, ни Англии. Приняв имя Себастьяна Мельмота, он поселился в жалких меблированных комнатах на окраине Парижа, и через три года скончался.

Лидия НЕВЕДОМСКАЯ, Елена ДЕМЬЯНОВА
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю , уважаемая Астрологиня ! Интересно и познавательно.
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня,
не нашла про июль 1961г.р.
И еще:
Белая Луна в Раке - с 18.01. по 16.08.1934г
Черная Луна в Раке - с 23.10.1933г по 18.07.1934г
Понимаю, что статья не Ваша. Может поясните?
С уважением.
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
igas84 - в этом месяце рассматривается положение Лилит и Селены только в Раке. Были (ищите в разделе) и будут статьи по положениям этих планет в других знаках. Значит у Вас эти планеты не в Раке, раз не нашли.
Лилит и Селена могут быть в одном знаке, этот случай оговаривается в статье. То, что Вы подчеркнули и показывает время нахождения обеих планет в Раке.
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
Астрологиня написал(а):
igas84 - в этом месяце рассматривается положение Лилит и Селены только в Раке. Были (ищите в разделе) и будут статьи по положениям этих планет в других знаках. Значит у Вас эти планеты не в Раке, раз не нашли.
Лилит и Селена могут быть в одном знаке, этот случай оговаривается в статье. То, что Вы подчеркнули и показывает время нахождения обеих планет в Раке.
Благодарю за пояснение. Поищу, очень заинтересовала статья.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу