Divider

Магические свойства корицы.

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Корице приписывают сразу множество различных свойств. Она используется в многих направлениях. Корица заслуженно относится к стихии Огня, по различным источникам это растение Солнца, Юпитера и Марса. Управляющим знаком зодиака у корицы является Лев. По этому поводу даже существует легенда. Все вы знаете про волшебную птицу Феникс, символ бессмертия, возрождения, солнца. Наверняка слышали это слово. Так вот, цвета самого феникса символизируют восходящее солнце. По легенде раз в 500 лет птица устраивает себе погребальный костер и сжигает себя, чтобы через три дня родиться из пепла вновь. Но мало кто знает, что погребальный костер должен быть сложен из листьев дикой корицы. Феникс зажигает корицу, машет крыльями под лучами солнца и, окутанный коричным огнем, сгорает, смешивая свой пепел с пеплом корицы. Возможно, именно эта связь с фениксом придает корице такие магические свойства, как защита, исцеление, очищение, психическая восприимчивость. Оккультное значение корицы при этом – добро и только добро.
Если посмотреть вглубь истории, то на языке цветов викторианской эпохи корица означала: «Моя судьба в ваших руках». В Австрии влюбленные обменивались букетами, в которые входила корица, символизирующая нежность и любовь.
Аромат корицы помогает обрести независимость и оригинальность, силу и уверенность. Корицу очень активно используют в аромотерапии. Зимой ее аромат помогает выйти из зимней хандры, согревает, оживляет, подстегивает к действиям. Вообще этот запах придает дому и очагу уюта и тепла. Магическая сила корицы помогает вернуть веру в себя и надежду на лучшее, да и просто одарить хорошим настроением. К примеру, если вам не хватает творческого подъема, то устройте себе вечер с запахом корицы, и появится жажда жить, творить, стремиться к наиболее полноценному использованию своего времени, просто любить и быть любимым.
Известна корица и тем, что своими свойствами она притягивает деньги. Также ее используют в любовных зельях. Корица приносит успех, процветание, притягивает удачу, способствует приумножению материальных благ.
Особо почитали ее в Китае. Корица в китайском языке и вообще во всем восприятии там означает бессмертие, Древо Жизни в раю, дерево на Луне, удачу, восхождение к величию, славу, любовь богов.

Вот несколько конкретных советов по использованию корицы.

1.Для повышения благосостояния можно добавить в кошелек или бумажник чуть-чуть молотой корицы (желательно в сочетании с мятой). Она продается почти во всех супермаркетах или продуктовых лавках и доступна для каждого.

2.Если предстоит крупная покупка – разотрите между ладонями сушеную мяту с небольшим количеством корицы и представьте себе, как все потраченное возвращается к вам в троекратном размере. Глаза должны быть закрытыми во время такого сеанса.

3.Тем, кто ищет работу, можно сделать такой ритуал. Вам понадобится парафиновая свеча белого цвета и дополнительно свечи – черная, зеленая и коричневая, подсвечники для них – чтобы не бояться оставлять без присмотра до полного сгорания, сухой лист или масло пачули и корица (можно масло корицы). В полном уединении сядьте за стол, зажгите благовония, поставьте рядом с собой миску с водой и полотенце. Представьте свои проблемы и неудачи. Возьмите черную свечу и согрейте ее своими руками. Представьте себе, как сгорят в ее пламени все ваши проблемы. Обсыпьте свечу порошком из пачули снизу вверх, но только ее – остальные свечи должны оставаться нетронутыми. Поставьте ее в подсвечник в центр стола. Сполосните руки от пачули. Три другие свечи посыпьте корицей. Белая свеча – это вы. Поставьте ее так, чтобы она возвышалась над черной. Вы должны настроить себя на возвышение над проблемами и на получение хорошей работы. Зеленая – символ будущего благосостояния. Посыпая ее корицей, думайте именно об этом. Поставьте ее справа. Коричневая – это работа. Мысленно сформулируйте себе, какую конкретную работу вы хотите получить, и держите это в голове. Свечу поставьте слева от себя.
Зажигайте белую свечу со словами: «То, что прошу – мое по праву».
Зажигайте черную свечу со словами: «Сгорит печаль, повержен враг».
Зажигайте коричневую свечу со словами: «Найду работу мне по нраву».
Зажигайте зеленую свечу со словами: «Придет удача! Да будет так!».
Свечи должны сгореть целиком. Рядом с ними быть необязательно. Теперь вы готовы к собеседованию и активному поиску работы. Но не ждите ее с небес. Действуйте! Ищите, ходите на собеседования, размещайте резюме. А проведенный ритуал поможет вам провести этот поиск целенаправленно, осознанно и спокойно.

4.Активно используют корицу в сочетании с базиликом - для изготовления любовного талисмана. Это же сочетание подходит и для изготовления колдовских чернил. Базилик добавляется для любви, а корица – для ума.
Здесь нужно быть осторожным. Не перестарайтесь. Эссенцию из корицы можно использовать не только для привлечения любви, но и вызывания отвращения.

5.Существует еще своеобразное гадание с корицей. Дождитесь дождя, не сильного, но с крупными каплями, летом и осенью такие не редкость. Задумайте свой вопрос и протяните на открытой ладони под дождь печенье или пирог, обильно посыпанный корицей.
Потом вернитесь в дом и посмотрите на следы, оставленные на корице. В тишине и уюте дома сосредоточьтесь и попытайтесь понять, что именно нарисовал дождь на корице. Вам должны прийти какие-то образы. Это и будет ответом на вопрос.

И на последок скажу, что корица способствует легкому преодолению неудач, оптимизму, вере в свои силы и самоуважению. Ликвидирует эмоции распада: жалость к себе, зацикленность на бытовых проблемах, былых промахах. Дает ощущение избранности по сравнению с другими людьми. Делает натуру светлее, ярче и гуманнее, открывает дыхание любви, налаживает гармоничные отношения между мужчиной и женщиной. Возбуждает, способствует процветанию, успеху в делах, дает энергию и исцеление, побуждает стремление к творчеству, развивает умственные способности. Окружите себя этим ароматом!
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Доброго времени суток. Очень замечательная статья возьму на вооружение . Я в последнее время как-то начала присматриваться к корице , как-то она мне часто в поле зрение попадать начала . Спасибо.
 

Pantera78

Active Member
Регистрация:15 Июл 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Здравствуйте! Шикарная тема , то что нужно, столько интересного о корице.Спасибо большое! Я знала что корица притягивает деньги если ее добавить в кофе утренний! ;) Спасибо!
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
уважаемая frzoya спасибо за интересную тему, я даже и не думала что корицу можно использовать в магии. Благодарю.
 

Хамка

Well-Known Member
Регистрация:12 Июл 2013
Сообщения:133
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Pantera78 написал(а):
Здравствуйте! Шикарная тема , то что нужно, столько интересного о корице.Спасибо большое! Я знала что корица притягивает деньги если ее добавить в кофе утренний! ;) Спасибо!
интересно, надо будет попробовать.
Спасибо за статью, всегда приятно узнать что-то новое.
 

principessa

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:0
Баллы:0
Да,если любите кофе, всегда добовляйте в него чуть чуть корицы. Корица приносит счастье и является мощным защитником.Я добавляю в чай и вообще посыпаю ею все что только можно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу