Divider

Упражнения на изменение себя и реальности в которой мы живем

Anonymous

Обретя однажды внутренний покой и примирившись с собой, мы обнаруживаем, что жизнь становится намного приятней и интересней



Каждый день открыто заявляйте о том, чего хотите в жизни. Заявляйте так, как будто вы уже этим обладаете.



_______________


Если бы нас с детства учили, что мир безопасен и полон радости, то наши верования были бы совсем иными: «Любовь — повсюду», «люди так добры», «деньги легко приходят ко мне» и т. п. Наши верования — это отражение нашей жизни.



Вы, возможно, заметили, как часто я использую концепции любви, мира, радости и самоодобрения. Если мы действительно сможем жить с любящим сердцем, одобряя самих себя и веря в помощь Божественной силы, то мир и радость будут наполнять нашу жизнь, а болезни и неприятности уйдут из нее. Наша цель — прожить счастливую жизнь без болезней, наслаждаясь, при этом, приятной компанией в виде собственной персоны.


Любовь растворяет гнев, любовь заставляет забыть об обидах, любовь разгоняет страх, любовь создает безопасность. Если в основе вашей жизни лежит полнокровная любовь к себе, то всѐ в вашей жизни должно быть легким, гармоничным, здоровым, процветающим и радостным.



Вот полезный пример использования этой книги, в случае заболевания физического характера.
1. Установите, как психологическая причина недуга даѐтся в этой книге. Проверьте, справедлива ли она в вашем случае. Если нет, то посидите спокойно, а потом задайте себе вопрос: «Какие из моих мыслей могли бы привести к этому?»
2. Повторите для себя (если можете, то вслух): «Я хочу избавиться от стереотипа мышления, который вызвал этот недуг».
3. Несколько раз повторите образцы новых мыслей.
4. Убедите себя, что вы уже находитесь в процессе выздоровления.
Каждый раз, когда вы думаете о своем недуге, повторите вышеуказанные действия. Далее следуют заключительные медитативные рассуждения, которые полезно прочитывать каждый день, поскольку они способствуют формированию здорового сознания, а значит, и здорового тела.




Я верю, что все, включая меня, несут 100-процентную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее. Каждый создает события в жизни с помощью мыслей и чувств. Мысли, которые мы думаем, и слова, в которые мы их облекаем, буквально создают всѐ то, что мы испытываем в жизни.



То, во что мы верим, становится нашей реальностью. Мы сами выбираем себе свои мысли и то, во что мы верим. Наш подсознательный ум воспринимает всѐ то, что мы принимаем на веру. И у нас существуют миллионы возможностей выбора того, как думать. Когда мы это осознаем, есть смысл начать думать: «Все стараются помочь мне» вместо «Люди причиняют мне зло».


Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем — отражают наши убеждения автоматически. Если вы предпочитаете думать, что вы почти всегда одиноки и что вас никто не любит, то именно это вы и получите в вашей жизни.
Однако, если вы предпочитаете думать, что «Любовь — везде в мире, а я люблю и любима», и будете повторять эту фразу как можно чаще, то именно это вы и испытаете. Много прекрасных людей войдет неожиданно в вашу жизнь, а те, которые вас уже любят, будут любить вас ещѐ больше.




Все без исключения события вашей жизни до настоящего момента, были созданы только вами, с по-мощью ваших убеждений, на основе прошлого опыта. Они создавались вами с помощью мыслей и слов, которые вы злоупотребляли вчера, на прошлой неделе, в прошлом месяце, в прошлом году, 10, 20, 30, 40 лет назад, в зависимости от вашего возраста.
Однако, всѐ в прошлом. Что важно, так это ваш выбор того, что думать и во что верить сейчас. Помните всегда, что эти мысли и слова будут создавать ваше будущее. Ваша сила — в настоящем моменте. Настоящий момент создает события завтрашнего дня, следующей Недели, следующего месяца, следующего года и т. д.



Мысль влечет за собой чувство, которому вы поддаѐтесь. Не будь у вас такой мысли, чувство отсутствовало бы. И мысли можно сознательно изменять. Измените грустную мысль, и исчезнет грустное чувство. Совсем неважно, сколько времени в вашей жизни вы думали отрицательно. Сила всегда в настоящем моменте, а не в прошлом. Так давайте же освобождаться прямо сейчас!


Мы склонны думать об одном и том же снова и снова, и поэтому, нам кажется, что мы не выбираем свои мысли. И всѐ же, первоначальный выбор — наш. Мы отказываемся думать о чем-то определенном. Вспомните, как часто мы отказываемся думать о себе положительно. Ну а сейчас, давайте учиться не думать о самих себе отрицательно. Мне кажется, что все на этой планете, все те, кого я знаю, с кем работаю, в той или иной степени, страдают от ненависти к самому себе и от чувства вины. Чем больше ненависти у нас к самим себе, тем меньше нам сопутствует удача.




Всѐ, что происходит в вашей жизни с вами, — отражение ваших собственных внутренних мыслей. Я не пытаюсь защищать скверное поведение некоторых людей, нам важно лишь понять, что наши убеждения привлекают тех, кто относится к нам именно таким образом.



Если мы придерживаемся убеждения, что мы беспомощные жертвы и всѐ в нашей жизни безнадежно, тогда Вселенная поддержит нас в нашем убеждении и наша жизнь будет помойкой. Очень важно для нас понять, что все это глупые, никому не приносящие никакой пользы отрицательные мысли. Даже о Боге мы должны думать, что Он за нас, а не против нас.
Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.



«Я прощаю тебя за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть. Я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя». Такое утверждение освобождает и того, кого вы прощаете, и того, кто прощает. Утверждение важно не только повторять себе всѐ время (и про себя и вслух), но и писать, желательно на машинке — это быстрее, 70 раз в день, 7 дней подряд. Если вы хотите простить конкретную личность, то нужно упомянуть имя прощаемого и того, кто прощает. Например, «Я, Наташа, прощаю тебя, Сашу...»



Как только человек заболевает, ему следует поискать в своем сердце, кого надо простить. Если вы найдете человека, которого простить очень трудно, то вам именно его и надо простить. Прощение — значит, освобождение. Вам совсем не обязательно знать, как прощать. Всѐ, что требуется, это желание простить. А дальше, Вселенная придет вам на помощь. Мы прекрасно понимаем свою боль. Как, однако, трудно нам понять, что те, кого нам нужно простить, тоже испытывали боль. Нам нужно понять, что в тот момент они не могли поступить по-другому.



Самоодобрение и самоприятие — ключ к положительным переменам в нашей жизни.
Такая любовь к себе начинается с осознания того факта, что никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя критиковать себя. Критика своей личности замыкает тот образ мыслей, от которого мы пытаемся избавиться. Понимание самих себя, помогает нам вырваться из этого заколдованного круга. Помните, что вы критиковали себя годами, и ничего из этого не получилось. Попробуйте полюбить себя и посмотрите, что из этого получится.


_______________________


Одной из моих аффирмаций была следующая: «Я выздоравливаю во время сна и просыпаюсь утрам свежей, бодрой и полной сил». Просыпаясь, и благодарила свое тело за проделанную ночью работу. Я повторяла изо дня в день, что хочу духовно расти, хочу учиться; хочу измениться и перестать считать себя никчемным человеком.


_______________________


Я люблю себя, поэтому, в своем поведении и в мыслях я отношусь ко всем людям с любовью, ибо знаю, что все отданное им, вновь возвращается ко мне приумноженным. В мой мир я приглашаю только любящих людей, поскольку от них идет ко мне зеркальное отражение моей сущности. Я люблю себя, поэтому, я прощаю и предаю забвению прошлое и весь прошлый опыт и обретаю свободу.

Я люблю себя, поэтому, я живу исключительно в сегодняшнем дне, наслаждаюсь каждой его прекрасной секундой и знаю, что меня ждѐт светлое, спокойное и радостное будущее: ведь я есть любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне сейчас и будет заботиться всегда. Действительно, всѐ это так и есть.



Говоря о любви к себе, автор ни в коем случае не подразумевает любовь эгоистическую или то, что принято называть «себялюбием». Любить себя — значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным Богу за подарок жизни. Любить себя — значит, прежде всего, уважать свою личность. Я испытываю любовь:
o к самому процессу жизни;
o к радости от того, что жива;
o к красоте, которую я вижу;
o к другому человеку;
o к знанию;
o к процессу мышления;
o к нашему телу и его устройству;
o к животным, птицам и всему живому;
o ко Вселенной и тому, как она устроена.




Любовь к себе, говорю я, начинается с того, что никогда, ни под каким предлогом нельзя критиковать себя ни за что.



______________________


Упражнение «я хочу измениться»

Повторяйте фразу «Я хочу измениться» как можно чаще. Произнося эту фразу, дотроньтесь до горла. Горло — это центр, где сконцентрирована вся энергия, необходимая для перемен. И будьте готовы к переменам, когда они войдут в вашу жизнь.
Знайте также, что если вы считаете, что где-то вы не в силах себя изменить, именно там вам и надо меняться. «Я хочу измениться, я хочу измениться». Силы Вселенной автоматически будут вам помогать в вашем намерении, и вы с удивлением станете обнаруживать всѐ больше и больше положительных перемен в вашей жизни.


________________

Упражнение «желание изменяться»

Подойдите к зеркалу и скажите себе: «Я хочу измениться». Обратите внимание, что вы чувствуете при этом. Если вы обнаружите, что вы сопротивляетесь или колеблетесь, спросите себя почему. Ради Бога, не ругайте себя, просто отметьте это. Спросите себя, какое утверждение или мысль заставляет вас чувствовать это?

Вы должны растворить его, независимо от того, знаете ли вы, откуда оно у вас, или нет. Подойдите снова к зеркалу, глубоко загляните себе в глаза, дотроньтесь до горла и скажите громко 10 раз: «Я хочу освободиться от всякого сопротивления». Работа с зеркалом очень помогает. Посмотреть себе в глаза и сказать положительное утверждение о самом себе — это самый быстрый способ получить хорошие результаты.


________________


Усвоить уроки поможет сознание


Если вы думаете, что вам трудно измениться, то вы имеете дело с самым трудным уроком в вашей жизни. Но не нужно отказываться от идеи перемены из-за такого сопротивления. Вы можете работать на двух уровнях:

 Сознательно принять ваше сопротивление.
 Постоянно меняться.


Наблюдайте за собой, смотрите, как вы сопротивляетесь и, несмотря на это, изменяетесь. Наши действия часто свидетельствуют о том, что мы сопротивляемся. Это может выражаться:
 в перемене темы разговора,
 в желании выйти из комнаты,
 пойти в туалет,
 опоздать,
 заболеть,
 смотреть в сторону или в окно,
 в отказе обращать внимание на что-либо,
 в желании поесть,
 покурить, выпить,
 прервать взаимоотношения.




Как можно измениться

«Я преодолеваю препятствия легко и радостно».

Во всех нас глубоко засело чувство, что мы должны поступать и думать именно так, как мы поступаем и думаем. Это соответствует нашим убеждениям или является их выражением. Если бы не было убеждения, то не было бы и его проявления. В нас существует нечто, что вызывает излишний вес, приводит к плохим взаимоотношениям, неудачам, бедности, расстройствам и т. д.


Сколько раз вы себе повторяли: «Я никогда больше этого делать не буду!» Несмотря на это заявление, вы снова едите торт, снова закуриваете сигарету, грубите людям, которые вам дороги, и т.д., хотя ещѐ даже не закончился тот день, когда выдали самому себе обещание этого больше не делать. И, тем не менее, мы делаем это.


А потом еще больше усложняем проблему, когда сердито говорим самим себе: «У тебя нет ни малейшей силы воли! Ты просто слаба!» И это делает ещѐ более тяжким тот непосильный груз вины, который мы уже несем на своих плечах. Вместо этого скажите себе: «Я хочу освободиться от скрытого желания быть всѐ время недостойной. Я достойна всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью».




____________________

Измените ваши убеждения — и ваша жизнь изменится! Каждую нашу мысль можно изменить! Если нежелательные мысли всѐ время посещают вас, остановите себя на таких мыслях и скажите им: «Вон!» Вместо этого примите такую мысль, которая может принести вам удачу. В основе работы над собой лежат три принципа:
 Желание измениться.
 Контроль над умом.
 Прощение себя и других.



Мысли, которые вы выбираете, создают все ваши жизненные ситуации. В мыслях и словах заключена невероятная сила. И когда вы научитесь контролировать ваши мысли и слова, вы будете в гармонии с этой силой. Не думайте, что ваш ум контролирует вас. Совсем наоборот, вы контролируете ваш ум.



_______________


Упражнение «освобождение»


Сделайте глубокий вдох, а затем выдохните весь воздух. Расслабьте ваше тело. Затем скажите себе: «Я хочу освободиться. Я освобождаюсь от всего напряжения. Я освобождаюсь от всех моих старых убеждений. Я чувствую спокойствие. Я в ладу с самой собой. Я в ладу с самим процессом жизни. Я — в безопасности».
Повторите это упражнение три раза. Когда вам кажется, что вы находитесь в трудной ситуации, повторяйте себе эти фразы. И тогда они станут частичкой вас самих и будут настолько естественными, что всѐ напряжение и ежедневная борьба постепенно исчезнут из вашей жизни. Так расслабьтесь и думайте о чем-либо хорошем. Это так легко.


____________________

Постоянно помнить свое прошлое — значит, делать только больней себе. Тем, кто виноват перед нами, — им всѐ равно. «Они» даже не знают размеров нашей боли. Поэтому, нет никакого смысла концентрировать свои мысли на прошлом. Оно ушло, и изменить его невозможно. Зато, можно изменить наше отношение к нему.



Упражнение «освобождение от прошлого»


Давайте будем рассматривать прошлое только, как воспоминание. Если вы вспомните, что вы носили в третьем классе, то это воспоминание будет безо всякой эмоциональной оценки. Так же можно отнестись ко всем событиям в вашем прошлом.
По мере своего освобождения, мы становимся способными использовать всю нашу умственную силу в настоящем моменте. Опять же, наблюдайте за своей реакцией. Что вам понадобится делать для этого? Насколько вы хотите или готовы расстаться со своим прошлым? Каков ваш уровень сопротивления?


_________________________

Прощение
Наш следующий с вами шаг — прощение. В прощении заключается ответ на все вопросы и проблемы. Я знаю из собственного опыта, что когда у нас в жизни возникают проблемы, не важно, какого характера, то это значит, что нам надо кого-то простить.



Любовь — единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию — через прощение. Прощение растворяет обиду. Есть несколько способов.


АФФИРМАЦИИ ПРОЩЕНИЯ


Утверждайте, что вы хотите простить каждого: «Я желаю освободиться от прошлого. Я хочу простить всех тех, кто, возможно, даже и не причинил мне вреда. И я прощаю себя за то, что обидел (обидела) кого-то другого». Если вы продолжаете думать о человеке, который когда-то сделал вам больно, благословите его с любовью, освободите и перестаньте о нѐм вспоминать


фраза прощения
«Ну что ж, эта ситуация позади. Теперь она в прошлом. Я не одобряю твоих действий, однако я понимаю, что ты действовал в меру своего понимания и осознания действительности. Покончим с этим. Я освобождаю тебя и отпускаю. Ты и я — свободны».


Закройте на некоторое время глаза и представьте себе могучий поток воды. Возьмите тяжелые воспоминания, обиды и горечь, а также ситуации, породившие всѐ это, и бросьте их в бурлящую воду. Подождите, пока «мусор» не исчезнет из виду: поток унесет его вниз по течению. Делайте это упражнение как можно чаще.



Если ваши взаимоотношения с кем-то заканчиваются, это совсем не значит, что с вами не всѐ в порядке, и это вовсе не говорит о том, что вы ничего не стоите. Дело не в том, что с нами происходит в этой жизни, а в том, как мы на это реагируем. Мы, все без исключения, несем 100-процентную ответственность за всѐ, что с нами происходит.

__________________


Упражнение «растворение обиды»

Сядьте где-нибудь в тишине, расслабьтесь. Представьте, что вы в затемненном театре и перед вами небольшая сцена. Поставьте на сцену человека, которого вам надо простить (человека, которого вы больше всего на свете ненавидите). Этот человек может быть живым или мертвым, и ваша ненависть может быть, как в прожитом, так и в настоящем.
Когда вы ясно увидите этого человека, представьте, что с ним происходит что-то хорошее, то, что для этого человека имеет большое значение. Представьте его улыбающимся и счастливым. Задер-жите этот образ в вашем представлении на несколько минут, а потом пусть он исчезнет.
Затем, когда человек, которого вы хотите простить, покинет сцену, поставьте туда себя. Представьте, что с вами происходит только хорошее. Представьте себя счастливой и улыбающейся. И знайте, что во Вселенной достаточно добра для всех нас.
Это упражнение растворяет темные облака накопленной обиды. Некоторым это упражнение покажется очень трудным. Каждый раз, делая его, можно рисовать в воображении разных людей. Делайте это упражнение один раз в день в течение месяца и посмотрите, насколько вам станет легче жить.


_________________

Упражнение «мысленное представление»



Вот еще одно очень хорошее упражнение.


Представьте себя маленьким ребенком (5-6 лет). Загляните глубоко в глаза этому ребенку. Постарайтесь увидеть глубокую тоску и понять, что эта тоска по любви к вам. Протяните руки и обнимите этого маленького ребенка, прижмите его к своей груди. Скажите ему, как сильно вы его любите. Скажите, что вы восхищаетесь его умом, а если он делает ошибки, то это ничего, все их делают.
Пообещайте ему, что вы всегда придете ему на помощь, если это будет необходимо. Теперь пусть ребенок сделается очень маленьким, величиной с горошину. Положите его к себе в сердце. Пусть он поселится там. Когда вы будете смотреть вниз, вы будете видеть его маленькое личико и сможете дать ему всю вашу, такую важную для него, любовь.
Теперь представьте вашу маму, когда она была в возрасте 4-5 лет, испуганную и жаждущую любви. Протяните и ей свои руки и скажите, как вы ее любите. Скажите ей, что она может на вас рассчитывать, несмотря ни на что. Когда она успокоится и почувствует себя в безопасности, положите ее к себе в сердце.


А теперь представьте своего отца маленьким мальчиком 3-4 лет, он тоже чего-то очень боится и громко, безутешно плачет. Вы увидите слезы, которые градом катятся по его личику. Вы теперь знаете, как успокаивать маленьких детей. Прижмите его к своей груди и почувствуйте его дрожащее тело. Успокойте его. Пусть он почувствует вашу любовь. Скажите ему, что вы всегда будете рядом с ним.


Когда его слезы высохнут, пусть он тоже станет совсем крохотным. Положите его к себе в сердце вместе с вами и вашей мамой. Любите их всех, ибо нет ничего более святого, чем любовь к маленьким детям. В вашем сердце достаточно любви, чтобы вылечить всю нашу планету. Но давайте вылечим сначала самих себя. Почувствуйте тепло, разливающееся по вашему телу. Мягкость и нежность. Пусть это дорогое чувство начнет менять вашу жизнь.




Если же вы видите в людях только хорошее, то тогда они именно Вам покажут свои прекрасные качества, независимо от того, как они ведут себя с другими.


_____________________


Наши взаимоотношения с другими — это зеркало нас самих. То, к чему мы прибегаем в жизни, есть прямое отражение наших качеств и наших жизненных убеждений. Это касается всех нас, независимо от нашего жизненного положения в жизни. Часто случается так, что качества, которые мы не приемлем в других, — это наши собственные качества. Если бы это было не так, такие люди не существовали бы в нашей жизни.


__________________


Упражнение «мы — они»


Найдите в своей жизни человека, который вас больше всего раздражает. Опишите три качества тако-го человека, которые вы больше всего ненавидите и которые вы хотели бы изменить в нѐм. Теперь загляните в глубь себя и спросите себя: «А в чем я похожа на него и когда я веду себя точно таким же образом?» Закройте глаза и дайте себе время подумать.
Затем спросите себя, готовы ли вы к перемене. Только тогда, когда вы избавитесь от своих обычных мыслей, привычек и убеждений, такие люди или переменятся, или совсем уйдут из вашей жизни.



Если вы ненавидите своего босса, который постоянно критикует и которому невозможно угодить, опять посмотреть в глубь себя. А в чем вы похожи на него? Не думаете ли вы постоянно, что все начальники вечно критикуют и им невозможно угодить?
Если ваш сотрудник упрямится и не желает выполнять свою часть работы, подумайте о том, чем вы привлекли его в свою жизнь. Насколько упрямы вы и так же ли ленивы, как он? Если у вас проблемы с любимым, опять же, загляните в глубь себя и посмотрите, что именно привлекло его к вам?


Если муж не оказывает вам поддержки и постоянно жалуется на жизнь, опять посмотрите на свои привычки, укоренившиеся в вас с детства. Был ли у вас один из родителей, который жаловался на жизнь? И не жалуетесь ли вы постоянно на жизнь? Если у вас ребенок, привычки которого вас раздражают, даю вам гарантию, что и у вас точно те же привычки. Избавьтесь от них, и ребенок автоматически от них избавится.


Существует только один способ изменить что-либо в других — сначала изменить самого себя. Измените свои мысли и привычки — и другие изменятся автоматически. А ругать кого бы то ни было — бесполезно. Винить других — значит зря растрачивать свою силу. Вы должны сохранить ее. Она явно понадобится вам в вашей жизни для перемен. Так что, давайте перестанем играть в беспомощных жертв и начнем делать что-то конкретное, чтобы помочь себе.



________________________

Привлечение любви в вашу жизнь

Любовь всегда приходит в нашу жизнь неожиданно. Если вы постоянно ищете любви, то ничего хорошего из этого не получится. Любовь всегда внутри нас, она — не внешнее проявление.


Не стоит настаивать на том, чтобы любовь пришла сразу. Возможно, вы не готовы или недостаточно развиты духовно в этом смысле. И совсем не стоит растрачивать себя на людей, которые Вас не стоят. Строго определите уровень своих притязаний. Какую именно любовь вы хотели бы привлечь в свою жизнь?


Развивайте также качества, прежде всего, в самих себе, и только тогда вы будете в состоянии привлечь соответствующего человека. Посмотрите, что удерживает вас от таких взаимоотношений? Может быть, критика других? Чувство собственной неполноценности? Слишком высокие притязания? Образы кинозвезд? Страх интимности? Убеждение, что вас никто не сможет полюбить? Приготовьтесь любить, когда любовь придет. Любите — и вас будут любить. Будьте открыты в своих намерениях, и тогда всѐ будет хорошо.




__________________________

Мы думаем, что если мы будем думать о негативных моментах, положительное автоматически придет в нашу жизнь. На самом деле, всѐ наоборот.


Вспомните, сколько раз в вашей жизни вы концентрировались на том, чего вы не хотите? Получили ли вы то, что вы хотели? Наверное, нет. Чем больше у вас отрицательных мыслей, тем больше отрицательного вы создаете у себя в жизни. Всѐ, что не устраивало вас в вашей жизни и в вас самих до сих пор наверняка с вами.


То, на что вы обращаете свое внимание больше всего, становится постоянным в вашей жизни. Так освободите себя от отрицательных мыслей и обратите свое внимание на то, чего вы действительно хотите в своей жизни. Давайте превратим наши отрицательные утверждения в положительные:


o Я стройна.
o Я богата.
o Я вечно молода.
o Я переезжаю в прекрасную квартиру.
o У меня прекрасные отношения со всеми.
o Я люблю и любима.
o У меня прекрасное здоровье.




Утверждения

Вы должны научиться думать только положительно. Утверждение — это отражение ваших убеждений. Отрицательные утверждения только приумножают то, чего вы не хотите. Утверждение «Я ненавижу свою работу» не приведет вас ни к чему. Утверждение же «Я принимаю свою новую прекрасную работу» откроет новые каналы в вашем сознании, которые в действительности сделают вашу работу именно такой.


Вы должны постоянно делать самому себе такие положительные заявления. Это касается всего того, чего вы хотите в своей жизни. Очень важно помнить, что положительные утверждения необходимо делать только в настоящем времени.
Ваше подсознание служит вам беспрекословно, и если вы будете говорить и думать всѐ время в будущем времени, то именно так оно и произойдет — всю жизнь вы будете ждать того, что можно получить прямо сейчас.


________________________


Любовь к себе, как процесс

Как я уже упоминала много раз, основная наша с вами задача — это научиться любить себя. Помните то время в вашей жизни, когда вы себе нравились и у вас всѐ шло, как по маслу. Помните, когда вы любили кого-то и вам казалось, чти все ваши проблемы исчезли? Те же прекрасные чувства, и даже лучшие, вам принесѐт любовь к себе.
Однако, полюбить себя невозможно, если не одобрять своих поступков и не принимать себя таким, какой вы есть. Запомните: никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя себя критиковать!



Сделаем упражнение, которое было описано ранее. Посмотрите в зеркало и скажите себе: «Я люблю и уважаю себя именно такой (таким), какая (какой) я есть». Как вы себя чувствуете, когда говорите это себе? Может быть, вам немного лучше после упражнения прощения всех и себя?




Моя классическая мысль ранее была: «Если бы они знали, что я представляю из себя на самом деле, они бы меня не полюбили». Я в то время и не подозревала, что всѐ хорошее в нашей жизни начинается с принятия внутреннего «Я», которое совершенно отлично от нашего внешнего «Я».


Внешнее «Я» — это лишь наши поступки, которые являются результатом нашего раннего программирования. Внутреннее «Я» — нечто гораздо большее, чем наши поступки и действия. Внутреннее «Я» — это нерасторжимая связь с Богом, это бесценный дар жизни. Именно о любви к нашему внутреннему «Я» и идѐт речь в этой книге.




Я стала искать в себе хорошие качества, и это круто изменило мою жизнь. Здоровье значительно улучшилось. Хорошее здоровье начинается с любви к самому себе. То же касается и взаимоотношений, развития творческих способностей, богатства и т.д. Позже, однако, я научилась любить и одобрять всѐ во мне, даже те качества, которые мне казались недостаточно «хорошими». Только тогда, и именно тогда, начался значительный прогресс в моей жизни.


________________


Упражнение «я одобряю в себе всѐ»


Я рекомендую это упражнение сотням людей и получаю феноменальные результаты.

В течение следующего месяца постоянно говорите себе: «Я одобряю себя». Говорите это себе 300-400 раз в день. Чем больше, тем лучше. Пусть эта фраза всѐ время будет с вами, станет вашей молитвой. Эта фраза вынесет на поверхность вашего сознания всѐ то, что ей противостоит.


Когда вам придет на ум отрицательная мысль типа «Как я могу одобрять себя, когда я такая толстая?» или «Глупо думать, что такое мне поможет», знайте, что для вас настало время взять под контроль свои мысли. Примите мысль такой, какова она есть, и отпустите ее с богом. На прощанье нежно скажите: «Я отпускаю тебя с Богом и одобряю себя».


Если вы будете в состоянии сказать эту фразу себе, когда кто-то делает то, что вы не одобряете, вы внутренне будет знать, что вы находитесь в процессе духовного развития.

________________

Наши мысли не имеют никакой власти над нами до тех пор, пока мы не подчиним им себя. Сами мысли не имеют никакого значения. Мы придаѐм им значение, и мы, только мы, выбираем значение, которое мы желаем им придать. Частью своего самоприятия является освобождение от мнения других.




Часто то, что мы считаем нашими недостатками, является выражением нашей индивидуальности. В этом наша уникальность. Природа никогда себя не повторяет. С самого начала существования жизни на земле не было двух похожих снежинок или дождевых капель. И каждая ромашка отличается от другой.
Наши отпечатки пальцев такие же разные, как и мы. Так задумано природой. Если вы готовы принять это, то вы не будете постоянно сравнивать себя с другими. Пытаться быть похожим на других — значит высушивать свою душу. Мы пришли на эту планету, чтобы выразить самих себя. Я лично даже и не знала, кто я, до тех пор, пока не начала свой духовный поиск в жизни.


Так что, давайте гнать прочь мысли, которые делают нас несчастливыми, давайте делать вещи, которые нам нравятся, быть с людьми, с которыми мы себя хорошо чувствуем.



_________________

Упражнение «сознательное создание перемен»

Пришло время взять ваш список всего того отрицательного, что вы написали о себе, и превратить его в положительные утверждения. Например, вместо отрицательной мысли типа «Мне надо похудеть», пусть вам придет мысль: «У меня красивое, стройное тело», хотя у вас еще нет «красивого, стройного тела», оно скоро появится, если вы будете продолжать так думать.
Или отрицательное «Я ненавижу свою работу», превратите в «Я сейчас, в настоящий момент, получаю прекрасную новую работу». Такие положительные утверждения создадут у вас определенную организацию ума, которая, в свою очередь, создает всѐ необходимое для вашего счастья в жизни.

_______________________

Я заслуживаю в жизни только хорошего.

Верите ли вы, что вы можете иметь в вашей жизни буквально всѐ, что пожелаете? Если нет, то вы не даете себе на это разрешения. Если верите, то в вашей жизни скоро появится нечто, что принесет вам много радости.




Упражнение «я заслуживаю»

Посмотрите опять в зеркало и скажите: «Я заслуживаю того, чтобы иметь... (или быть...) и я принимаю это сейчас». Скажите себе это два или три раза. Следите при этом за вашими реакциями. Верите ли вы в то, что говорите, или нет?
Если у вас появится отрицательная реакция на это, то возвратитесь к предыдущему утвержде-нию: «Я освобождаюсь от того, что создает мне сопротивление. Я заслуживаю...» Повторяйте себе это бесконечно, если это необходимо — несколько дней, до тех пор, пока вы не почувствуете облегчение.


_________________________

Удивительно, как клетки организма реагируют на стереотипы, которые создает ваше сознание. Когда необходимость в защите отпадает, когда мы чувствуем себя в полной безопасности, лишний вес исчезает сам по себе. Я заметила, что, когда волнуюсь, сразу прибавляю в весе. Иногда, когда я мечусь, как белка в колесе, и пытаюсь сразу поспеть во все места, у меня возникает необходимость ощутить под ногами твердую почву, увериться в собственной безопасности.

Тогда я себе говорю: «Так, Луиза, пришло время поработать над проблемой безопасности. Я хочу, чтобы ты знала, что тебе ничего не угрожает. Всѐ идет отлично. Ты можешь делать то, что считаешь нужным. Ты можешь ехать, куда хочешь. Более того, можешь приступить к этому прямо сейчас. С тобой всѐ в порядке. И я люблю тебя».

___________________________


Вспоминая умершего по прошествии длительного времени после его ухода - позвольте себе один-два дня поплакать: грусть и чувство вины в основном оставят вас. Если возникнет необходимость, обратитесь к терапевту или найдите группу, где вы будете чувствовать себя в достаточной безопасности для освобождения чувств. А еще можно произносить аффирмации, например: «Я люблю и освобождаю тебя. Ты и я — свободны».


___________________________


Почувствовав боль или ощутив дискомфорт, я начинаю успокаивать сама себя. Я верю, что моя Высшая Сила позволит мне узнать, какие изменения необходимо внести в мою жизнь, чтобы освободиться от болезни. В этом состоянии я мысленно представляю себя среди своих любимых цветов, чувствую их сладкий аромат, ощущаю ласковое прикосновение теплого ветерка. Я сосредоточиваюсь на расслаблении каждого мускула в моем теле.


Когда я чувствую, что расслабилась полностью, я спрашиваю свою Внутреннюю Силу, в чем причина возникновения болезни, что в моей жизни необходимо изменить. А затем жду ответа. Он, может, и не сразу станет ясен, но я знаю, что скоро мне всѐ откроется; что изменения, которые мне придется внести в мою жизнь, пойдут мне на пользу. Я верю, что всѐ закончится благополучно, как бы ни складывались обстоятельства.


Иногда вам не ясно, как всѐ будет выглядеть на практике: как будете жить, что будет с детьми, как будете оплачивать свои счета. И тогда вновь доверьтесь своей Высшей Силе: она укажет, что именно на-полнит вашу жизнь смыслом и освободит вас от боли.


______________________


Если вы почувствовали страх или угрозу, обратите внимание на свое дыхание. Мы часто его задерживаем, когда бываем напуганы. Сделайте несколько глубоких вдохов. Дыхание открывает внутри нас источник силы. Оно укрепляет Позвоночник и расширяет грудную клетку, обеспечивает нормальную работу сердца.


Дыхание способствует не только преодолению барьеров, но и их исчезновению. Когда вы дышите, то перестаете внутренне сжиматься. Напротив, вы открываетесь любви и поддержке Вселенной. Скажите: «Я есть единое целое с силой, создавшей меня. Я — в безопасности. В моѐм мире — всѐ прекрасно».


___________________


Если вы ловите себя на отрицательной мысли, подыщите какой-нибудь образ, который вам было бы приятно видеть на ее месте. Может быть, это будет прекрасный вид, закат солнца, цветок, зарисовка из спортивной жизни и т.д. Используйте этот образ в качестве переключателя всякий раз, когда обнаруживае-те, что пытаетесь сами себя запугать.
Скажите себе: «Я не буду больше об этом думать. Буду думать о закате, о розах или яхтах, а может быть, о водопаде». Выберите любой приятный вам образ. Если это упражнение делать регулярно, то постепенно вы избавитесь от своей прежней привычки. Но для этого потребуется терпение и упорство.



___________________________

Необходимо также научиться расслабляться. Релаксация — необходимое условие для установления связи с Внутренней Силой. Когда вы напуганы и напряжены, энергия отсечена от вас. Нужно всего несколько минут, чтобы полностью расслабить свое тело и мозг. Закройте глаза и в течение нескольких минут глубоко подышите.


На выдохе нужно сосредоточиться и тихо сказать себе: «Я люблю тебя. Всѐ прекрасно». И вы заметите, насколько спокойнее начнете себя чувствовать. Таким образом, вы сами себе сообщаете, что нет никакой необходимости жить всѐ время в напряжении и страхе.


Медитация — каждый день! Кроме того, я рекомендую ежедневно приводить разум в состояние покоя и прислушиваться к внутренней мудрости. Наше общество сделало из медитации какое-то таинство, доступное только посвященным. Однако, медитировать — это крайне просто. Всѐ, что вы должны сделать, — хорошо расслабиться и какое-то время повторять про себя такие слова, как «любовь», «покой» или любые другие, имеющие для вас значение.


«ОМ»... Этот звук дошел до нас из глубокой древности, я очень часто использую его на своих занятиях. Мне кажется, он работает превосходно. Можно также повторять утверждения: «Я люблю себя», или «Я прощаю себя», или «Я прощѐн». Затем следует прислушаться к своим внутренним ощущениям.


Некоторые люди думают, что во время медитации полностью прекращается мыслительный процесс. На самом деле, это вовсе необязательно. Ход мыслей может просто замедлиться, причѐм ничто не будет препятствовать их свободному течению. Некоторые сидят с блокнотом и карандашом в руке и записывают все свои негативные мысли. Таким образом, они упрощают процесс отпускания от себя этих мыслей.


Когда мы достигаем такого состояния, когда можем беспристрастно наблюдать за потоком своих мыслей, отмечая: «Это-страх, это — гнев, а вот мысль о любви, за ней — что-то гадкое, а сейчас я думаю, что всеми покинут...» — то это говорит о том, что мы начали использовать Внутреннюю Силу и Мудрость.


Вы можете медитировать где угодно и когда угодно. Постарайтесь, чтобы медитация вошла у вас в привычку. Думайте о ней, как о способе концентрации на Высшей Силе. Таким образом, вы установите связь с самим собой и своей Внутренней Мудростью. Медитацией можно заниматься в любой подходящей для вас форме.


Некоторые люди медитируют во время бега трусцой или при обыкновенной прогулке. Если ваш способ медитации отличается от других вам известных, то это не страшно. Вы должны выбрать то, что подходит лично вам. Я, например, люблю копаться в своем саду, стоя на земле на коленях. Для меня это — всем медитациям медитация.
__________________________




Следующий шаг состоит в том, чтобы научиться хвалить себя. Если критика разрушает внутренний стержень, то похвала его формирует. Признайте вашу Силу — Божественное начало внутри вас. Мы все — проявления Вселенского Разума. Ругая себя, вы нападаете на Силу, которая вас создала.


Начните с малого. Скажите себе, что вы прекрасны. Одного раза будет, конечно, недостаточно. По-этому, повторяйте эти слова, ни жалея времени. Поверьте мне, это поможет. В следующий раз, когда вам придется заниматься чем-то новым и незнакомым, поддержите себя словами одобрения.



Позвольте себе принимать в жизни хорошее, не думая о том, заслужили вы его или нет. Я уже говорила, что убеждение в том, что мы всего недостойны, не пускает счастье в нашу жизнь. Самоуничтожение отделяет нас от желаемого.


____________________________

Помните, что ни одна трудная или неприятная ситуация не возникает случайно. За каждой из них что-то стоит. Какая-то очень серьезная причина. Доктор Джон Харрисон, автор книги «Любите свою болезнь», считает, что люди не должны осуждать себя за свои недуги или перенесенные ими операции.


На самом деле, себя нужно поздравлять с болезнью, так как она служит надежной подсказкой при выборе жизненного пути. Следует понять, что любая проблема имеет прямое отношение к нашему взгляду на жизнь: мы вносим свой вклад в создание проблем, пытаясь контролировать определенные ситуации. Однажды осознав это, мы сможем найти выход из положения без ущерба для здоровья.


______________________________

Очень полезно произносить перед зеркалом аффирмации. Таким образом, вы учитесь узнавать правду о себе. Если в ответ на аффирмацию изнутри доносится сварливый голос: «Ты шутишь? Это неправда. Ты этого не заслуживаешь», — считайте, что получили ценный подарок. Изменения невозможны, пока вы не узнаете, над чем именно нужно работать.


Брюзжание фальшивых внутренних голосов — на самом деле ключ к обретению свободы. Ответьте на негативную установку позитивным утверждением: «Теперь я заслуживаю всех благ. Я позволяю приятным и полезным переживаниям наполнить мою жизнь». Повторяйте это утверждение, пока оно не станет частью вашей жизни.


______________________________

И, наконец, любите себя сейчас. Не ждите, пока у вас всѐ начнет получаться. Вечная неудовлетворенность собой — это всего лишь привычка. Если вы можете быть довольны собою сейчас, если можете прямо сейчас любить и одобрять себя, то, значит, вы уже готовы наслаждаться теми хорошими вещами, которые станут частью вашей жизни. Научившись любить себя, вы сможете любить и принимать других.


Мы не можем изменить других людей, поэтому, оставьте их в покое. Стараясь кого-то изменить, мы тратим массу энергии. Если бы мы потратили хотя бы половину ее на себя, то были бы уже совершенно иными. И конечно, к нам бы было уже абсолютно другое отношение.


Вы не можете научить кого-нибудь жить. Каждый должен сам найти собственный путь. Всѐ, что вам доступно, — это познать самого себя. А любовь к себе — первый шаг в этом направлении. Она помогает устоять против разрушительных воздействий, которые могут оказывать на вас некоторые люди.


Если возникнет ситуация, в которой вам придется столкнуться с человеком, настроенным против любых перемен к лучшему, то просто любите себя, любите себя по-настоящему, и судьба отведет от вас все неприятности.


________________________________


Откажитесь от старых моделей мышления. Вместо этого, провозгласите ваши новые лозунги и девизы. А можно, не дожидаясь черного дня, прямо сейчас заявить себе, что в деньгах и богатстве ничего плохого нет, и что вы свои средства используете с умом и на благородные цели.




В мире всего в достатке. Он только того и ждет, чтобы вы, наконец, решили ознакомиться с его несметными богатствами. Денег — гораздо больше, чем вы можете потратить. Людей — больше, чем вы встречали за всю свою жизнь. Радости — больше, чем вы можете себе вообразить. Если вы поверите в это, у вас будет всѐ, что пожелаете.

Если вы просите о чем-то, что служит для вашего высшего блага, тогда верьте в то, что Внутренняя Сила обо всѐм позаботится. Будьте правдивы по отношению к себе и другим. Не обманывайте даже по мелочам, это всѐ равно к вам вернется.


Всепроницающий Вселенский Разум всегда говорит нам «да». Когда что-то происходит в вашей жизни, не отталкивайте это от себя. Скажите «да!». Откройтесь всем хорошим вещам, какие только могут случиться в вашей жизни. Скажите «да!» всему миру. Ваши возможности увеличатся в стократ, и вы станете процветающим человеком.




____________________________

Иногда бывает очень сложно попросить о том, чего мы по-настоящему хотим, зато легко сказать, чего мы не хотим. Начните с аффирмаций, в которых будет детально описана работа вашей мечты: «Моя работа глубоко меня удовлетворяет. Я помогаю людям. Я в состоянии понять, что им нужно. Я работаю с людьми, которые мет любят. Я всегда чувствую себя в безопасности».


Или, может быть, так: «Моя работа позволяет мне свободно творить. Я зарабатываю много денег, делая то, что я люблю». Или так: «Я всегда счастлив на работе. Моя деятельность приносит мне радость и благополучие».


Утверждайте только в настоящем времени. О чем заявите, то и получите. Иначе, свое слово скажут внутренние программы, препятствующие доступу хороших вещей в вашу жизнь.


Я рано узнала с помощью Эрнеста Холмса, что работа — это выражение жизни. Каждый раз, сталкиваясь с какой-то проблемой, я говорила себе, что мне предоставляется возможность роста. А также что Сила, создавшая меня, предусмотрела всѐ, что для этого может понадобиться.

Я должна была решить эту проблему, и по-другому быть не могло. После первоначальной паники, я всегда успокаивалась и обращалась внутрь себя. Я была благодарна за то, что Божественный Разум демонстрировал, на моем примере, свою Силу.



Когда мы твердо верим в то, что ничего не заслуживаем, то неизменно испытываем трудности при попытке осуществить свои замыслы. Если другие вам говорят, что вы не можете иметь то, чего хотите, тогда вы начинаете сами себя отвергать. Ребенок внутри вас перестает верить, что вы заслуживаете чего-то хорошего. И единственный выход из этой ситуации — учиться любить себя всѐ больше и больше с каждым днѐм.




Некоторые из ваших убеждений могут оказаться связаны с идеей, что вы заслуживаете неудач и провалов. Возьмите каждое из них и превратите в позитивное утверждение. Начните формировать в своем сознании образ работы, которая сделала бы вас счастливым или счастливой.



Если ваша жизнь полна радости и любви, не слушайте несчастных, одиноких людей, советующих вам, как жить. Если вы живете в достатке, не слушайте того, кто беден и увяз по уши в долгах. Часто наши родители учат нас жить. Однако, многие из их представлений основаны на опыте страданий, тягот и нищеты. Мы способны создать себе иную жизнь.


Если коллеги постоянно говорят гадости и пытаются вывести вас из себя, не обращайте на это внимания. Вы хотите изменить своѐ сознание. А поскольку, их поведение отражает ваш собственный негативный настрой, то избавьтесь от него, и отношения резко улучшатся. Даже если вас постигло разочарование, повторяйте аффирмации о том, что бы вам хотелось видеть на своей работе. А затем — примите это с радостью и благодарностью в сердце.



____________________


Соперничество и сравнение себя с другими — вот два основных препятствия к тому, чтобы стать творческой личностью. Вы не похожи на остальных людей. Вы — это вы. Зачем сравнивать?


Зачем с кем-то соревноваться? Сравнение приводит к ощущению собственного превосходства или неполноценности. В нѐм проявляется ваше эго, а также ограниченность мышления. Если вам хочется заняться сравнениями, чтобы почувствовать себя хоть немного лучше, то помните, что, тем самым, вы унизите тех, с кем будете себя сравнивать.
Вам будет казаться, что вы значительно обогнали остальных в своем развитии. Это заблуждение. В действительности, вы рискуете быть подвергнутым критике. Нам всем, в той или иной мере, характерно это стремление, но через него нужно переступить. Просветление — это результат погружения в глубины своей души. Оно наступает, когда вы освещаете то, что прячется в ее «потѐмках».


Я хочу снова повторить, что всѐ меняется. То, что вчера казалось вам верхом совершенства, сегодня далеко от идеала. Если вы хотите духовно развиваться и расти, продолжайте свой путь внутрь себя, прислушивайтесь к внутреннему голосу, который скажет, что вам нужно в данный момент.



Где есть Бог, там всѐ возможно, а Бог есть в каждом из нас. Продолжая придерживаться ограничи-вающих идей, мы не позволяем себе развиваться. Кто-то болен, и мы говорим: «О, бедняга, как он страдает!»


Вместо этого, следует смотреть внимательней. Тогда мы увидим в этом человеке абсолютную истину бытия и поддержим исцеляющую его Божественную Силу. Понимаете ли вы, что возможности безграничны? Верите ли в чудеса?



Каждый раз, занимаясь самобичеванием, вы укладываете еще один кирпичик в стену, отгораживающую вас от внутренней мудрости. Обидели кого-то — попросите прощения и больше не обижайте. Не позволяйте чувству вины управлять вами, иначе оно не допустит ничего хорошего и приятного в вашу жизнь. Более того, чувство вины не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим на самом деле.


Не желая прощать, вы создаете препятствие для своего внутреннего духовного развития. Умение прощать позволяет нам исцелять свои Душевные недуги, корректировать духовные изъяны. Оно учит нас пониманию вместо обид и состраданию вместо ненависти.


Смотрите на свои проблемы, как на возможность саморазвития. Когда вы сталкиваетесь с проблемами, начинают ли в вас говорить ограничивающие идеи? Думаете ли вы: «Бедный я, бедный. И за что же мне выпала такая доля?» Вам совсем не обязательно знать, чем закончится та или иная ситуация.


Всегда доверяйте Силе и Божественному проявлению внутри себя. Утверждайте, что всѐ прекрасно: всѐ произойдет так, как будет лучше всего для вас. Если вы не будете отрицать безграничность своих возможностей, а откроетесь им, то решите все свои проблемы без труда.


Вы можете всѐ изменить. Изменения могут быть самого невероятного характера и произойти настолько неожиданными способами, что даже сложно себе представить.


Мы все бывали в жизненных ситуациях, когда приходилось обречѐнно вздыхать: «Я не знаю, что делать». Было похоже, что мы шли-шли и уперлись лбом в кирпичную стену. Однако, вот мы здесь, и ничего страшного не произошло. Стена осталась далеко позади.


Может быть, мы и не поняли, каким образом преодолели трудности, однако всѐ-таки преодолели. Чем активнее мы объединяем свои усилия с космической энергией, Единым Разумом, Истиной и Силой внутри нас, тем быстрее реализуются их чудесные возможности.



Я думаю, что мы способны достичь пределов невозможного, но пока еще не обладаем достаточным для этого знанием. Это связано с тем, что мы еще не научились использовать знания себе во благо. Вероятно, мы можем причинить кому-то боль, если получим к этим знаниям доступ.
Мы действительно должны стремиться к такому состоянию, когда сможем общаться со всеми, основываясь на принципах безусловной любви. Тогда мы сможем приступить к освоению оставшихся 90% нашего мозга.


___________________________

Всѐ — возможно

Повторяйте вместе со мной: «Я живу в мире безграничных возможностей. У меня всѐ хорошо». Задумайтесь на секунду над этими словами: всѐ хорошо. Не что-то, не чуть-чуть, а всѐ хорошо. Поверив, что всѐ возможно, вы позволяете всем ответам и решениям прийти в вашу жизнь.


Возможности безграничны. А вот воспользуемся ли мы ими, это уже наше личное дело. Или дело определенной группы людей. Мы либо «сидим в четырех стенах» своей ограниченности, либо вырываемся на свободу и наслаждаемся тем новым опытом, который предлагает нам жизнь.


Постарайтесь относиться к себе объективно. Наблюдайте за теми процессами, которые происходят внутри вас, за вашими ощущениями, реакциями, убеждениями. Избегайте комментариев и резких суждений. Когда вам это удастся, вы начнете использовать свои безграничные возможности.



____________________________


Измениться — это значит, освободиться от ощущения одиночества и собственной никчемности, избавиться от злости, страха и боли. Мы учимся душевному равновесию и создаем жизнь, в которой нет места суете. Мы учимся расслабиться и наслаждаться жизненным опытом, который выпадает на нашу долю.


Мне нравится ко всему подходить с такими словами: «Жизнь чудесна, всѐ прекрасно в моем мире и будет еще лучше». Таким образом, для меня ровным счетом не имеет значения, в каком направлении течет моя жизнь. Я знаю: всѐ будет прекрасно. Я наслаждаюсь жизнью в любых ситуациях и при любых обстоятельствах.



Относитесь к изменениям, как к уборке квартиры. Сначала одно, потом второе, и глядишь — всѐ блестит. Не торопитесь. Неважно, большой или маленький шаг вы сделали вперед, результаты всѐ равно будут. Даже, если вы изменитесь самую малость, всѐ равно будете чувствовать себя лучше.



Удивительно, но с того момента, когда вы заявили о своем стремлении к переменам, Вселенная начинает вам помогать. Она обеспечивает вас всей необходимой информацией. Она может прийти к вам в различной форме. Книга, кассета, учитель, брошенная знакомым фраза, что-то обязательно поможет вам изменить свою жизнь.



Иногда, перед подъѐмом бывает спад. В этом нет ничего страшного, потому что процесс начался. Клубок впечатлений, событий и убеждений прошлых лет постепенно распутывается. Не бойтесь. Пусть вам не кажется, что ничего не происходит. Продолжайте заниматься аффирмациями и укреплять свою веру в лучшее.


__________________


Любовь — это освобождение от страха. Любовь и страх исключают друг друга. Если нами руководит не любовь, то страх. Чувство одиночества, ощущение злости, вины — всѐ это порождения страха. Мы хотим расстаться с ним, и выбираем любовь.


__________________

Луиза Хей
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу