Divider

Все о магии перекрестков.

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Перекресток – это, прежде всего, символ выбора между жизнью и смертью, образ распутья, а также знак перехода из одного пространства в другое. Это место являлось священным.
Символизм перекрестка связан с символизмом двери, перехода из старого к новому, от реального к потустороннему. Чтобы обеспечить этот переход, на перекрестках воздвигаются обелиски, алтари, просто камни.
Христиане воздвигали там кресты, часовни, статуи Мадонны.
У греков Геракл на перекрестке совершил выбор, отдав предпочтение добродетели перед наслаждением. Эдип убивает на перекрестке своего отца. Греки приносили жертвы на тройных перекрестках трехглавой Гекате, богине привидений и чародейства, связанной с царством мертвых. На перекрестках стояли статуи Гермесу-Психопомпу, водителю духов. Римляне молились ларам перекрестков, а в средневековой Германии судебные процессы часто проходили на перекрестках.
В индуизме перекресток выступал как пристанище демонов.
В славянской мифологии он считался местом обитания чертей.
В средние века на перекрестках больших дорог ставились распятия, чтобы предохранить их от присутствия нечистой силы. Говорят, что именно на скрещениях дорог можно встретить существ, которым нравится шутить с людьми. Речь идет о троллях, колдунах, ведьмах, призраках, и «блуждающих огнях». В немецком фольклоре имеется сюжет о том, что один из перекрестков в Шлезвиге часто посещает всадник-призрак. Шея лошади вытягивается поперек дороги и не позволяет путникам проходить мимо. Как-то раз путешественник остановился ночью на одном из перекрестков, увидев перед собой темную фигуру в длинной одежде и деревянных башмаках. К удивлению этого странника, загадочная фигура поселилась в его доме. В конце концов, человек набрался смелости и заговорил с призраком. Тот попросил бедолагу отправиться с ним на кладбище и произнести там несколько молитв, которые бы помогли духу обрести вечный покой.

На полнолуние и новолуние сила перекрестков усиливается.

Первый – ближайший перекресток к вашему дому – предполагает «относ» соответствующих предметов (денег) для решения в основном семейно-бытовых отношений (в течение светового дня).

Второй – для ритуалов романтической направленности (привороты, отвороты) – в период с захода солнца до начала новых суток.

Третий – поможет позитивно разрешить финансовую (коммерческую) сторону этого вопроса (в первой половине дня).

Четвертый – окажет содействие в возвращении должником денег (любого долга) – в начале новых суток.

Пятый – предназначен, чтобы наказать своего обидчика (врага, недоброжелателя) – в любое время суток.

Шестой – привлечь на свою сторону удачу (на восходе солнца и весь этот период).

Перекрестки отличаются количеством дорог.

Т – образные перекрестки практически не пригодны к работе. Можно их игнорировать – это, по сути, даже не перекрестки.
Перекресток, где из одной точки как бы три дороги в разные стороны идут примерно под одинаковым углом, очень хорош для колдовства.
Стандартный перекресток - пересечение 2 дорог – подходит для любых обрядов.
Существуют перекресток 3 дорог, который имеют большую силу.
Бывает еще так называемый «чёртов перекрёсток», имеющий Ж-образную форму. На таком перекрёстке делают подселение.
Есть еще 5 и 7 – дорожные перекрестки, они очень сильные, но найти их не так-то просто.
Есть обряды, в которых указывается именно пеший перекресток.
Но в большей степени это обычные перекрестки дорог.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
интересно, Спасибо

..хотя.. сомневаюсь, что это "Все" о магии перекрестков))

и вот пару вопросов на уточнение
frzoya написал(а):
..
– ближайший перекресток к вашему дому – ..

- это в какую сторону света?? - у меня вот на три стороны света примерно по шагам (сантиметром не вымеряла) есть ближайшие перекрёстки..

и ещё..
frzoya написал(а):
..
Существуют перекресток 3 дорог, который имеют большую силу.
Бывает еще так называемый «чёртов перекрёсток», имеющий Ж-образную форму.
..
считала, что это одно и тоже.. - поясните, пожалуйста, чем они отличаются??

Благодарю!!
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Бастет написал(а):
интересно, Спасибо

..хотя.. сомневаюсь, что это "Все" о магии перекрестков))

и вот пару вопросов на уточнение
frzoya написал(а):
..
– ближайший перекресток к вашему дому – ..

- это в какую сторону света?? - у меня вот на три стороны света примерно по шагам (сантиметром не вымеряла) есть ближайшие перекрёстки..

и ещё..
frzoya написал(а):
..
Существуют перекресток 3 дорог, который имеют большую силу.
Бывает еще так называемый «чёртов перекрёсток», имеющий Ж-образную форму.
..
считала, что это одно и тоже.. - поясните, пожалуйста, чем они отличаются??

Благодарю!!

Уважаемая Бастет, это вы уже сами для себя определите, какой перекресток ближе к вашему дому и больше всего вам подходит, для ритуалов.

Т-образный перекресток. Перекресток трех дорог, а точнее двух путей один из которых заканчивается на этом.

Перекресток 6 дорог. Ж образный перекресток. "Чертов перекресток".
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый IOV, извините не видела что вы ответили. Я открыла страницу чтобы ответить и отошла от компьютера. Потом ответила, но ваш ответ уже в теме появился.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Прозелит!!

Вы как всегда на высоте - информативны, понятны, корректны!!

Благодарю!!
IOV написал(а):
Что обозначают стороны света в магии , какой откуда идет ток силы - Вам должно быть известно, так как это базовые основы.
..

люблю перекрестки и есть у меня особые.. но увы-увы(( эти знания пока не со мной.. лишь догадки.. - ну буду искать и познавать дальше..

если у Вас, Уважаемый, есть чем поделится - буду оч признательна!!
 

Канья

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:237
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Кавказ
Спасибо frzoya, немного информации - но нужная. Вот 5,6 перекрестки это уже забавно. У меня пятый и шестой находится в соседнем поселке (120 км) :lol:
 

paradise

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за информацию,Уважаемая frzoya. Хочу прояснить для себя один момент - насколько важен эгрегор перекрёстка? В моём районе жила и практиковала гадалка-целительница и на протяжении 10 лет весь негатив,в виде воды,отливок,монеток и т.д,оседал на ближайшем к её дому перекрёстке. Народ толпами ходил к ней и от неё,прямиком,на этот перекрёсток для сброса. Мысленно представляя это место я вижу, неподвижно висящий, тёмно-фиолетовый туман над землёй. Можно-ли использовать в магических целях этот перекрёсток? Есть ощущение,что если оставить вещь на ночь там,то получится сильный негативный предмет,который потом можно использовать как подклад,например.
 

paradise

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2013
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за Ваше внимание и ответ, IOV.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу