Divider

ДУА ДЖАУШАН КАБИР (ВЕЛИКАЯ БРОНЯ)

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83


Дуа "Джаушан кабир" ("Великая броня") относится к числу великих молитв в Исламе, особо рекомендуемых к чтению в священный месяц Рамадан.

Имам Саджад (А), сын Имама Хусейна (А), рассказал, что это грандиозное дуа, содержащее 1000 имен Аллаха, было открыто Пророку Ислама (С) в одной из битв, когда на нем была тяжелая кольчуга. Тогда ангел Джабраил (А) снизошел и сказал:

"О Мухаммад! Твой Господь шлет приветствие тебе и дарует эту броню (джаушан), чтобы она защищала тебя и твою общину".

Сообщается, что тот, кто прочтет эту молитву с чистым намерением в начале месяца Рамадан - Аллах приставит к нему 70 тысяч ангелов, восхваляющих Аллаха.

Тот же, кто прочтет его трижды в течение священного месяца - Аллах сделает Ад запретным для него и предпишет для него Рай. К такому человеку Аллах приставит двух ангелов, которые будут оберегать его от любого зла этого мира, и возьмет его под Свою защиту до конца его дней.

Имам Хусейн (А) сказал: "Мой отец, повелитель верующих Али ибн Аби Талиб - да будет мир над ним! - завещал мне хранить это дуа, и записать его на погребальном саване, и обучать ему членов моей семьи".

Прежде всего рекомендуется читать эту молитву в десять последних ночей Рамадана (Лейлят уль-Кадр – ночь предопределения).

В шиитской традиции Джаушан Кабир также пишется на погребальном саване покойников.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ,УНАГ, ЧТО ВЫЛОЖИЛ ЭТУ ДУА !

МНОГИЕ СМОГУТ ПОСЛУШАТЬ И ПРОНИКНУТЬСЯ КРАСОТОЙ И
МОЩЬЮ ЭТОЙ ДУА БРОНЕЙ !
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
примите мою благодарность уважаемый Мастер Unagdomed. Хвала Всевышнему у меня тоже есть это дуа.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Поистине прекрасно, если и Крещеная душа затрепетала от волнения при прослушивании Дуа... Сердечная благодарность Вам, Мастер Unagdomed!

С Уважением
 

max1576

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:752
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Unagdomed за это дуа,"Великая Броня"!
Очень впечатлило!
 

Шейх

благодарю вас мастер Унагдомед,за эту дуа.
в месяц рамазан в самый раз читать джаушан кабир.
 

Lycia

Well-Known Member
Регистрация:4 Июн 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Новороссия
Благодарю вас Мастер Unagdomed,за это прекрасное ду^а.Смогу его хоть дома почитать,в священные дни Рамадана.Так как приняла Ислам-благодаря Вам,и на ночь в мечети не могу остаться.И Коран изменил мою жизнь к лучшему;Низкий вам поклон!
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
уважаемая Lycia поздравляю Вас с принятием ислама, пусть будет во благо Вам. желаю Вам счастья в обоих мирах. Искренне рада за Вас, с уважением!
 

разрушитель

Lycia!разрешите мне поздравить Вас с приходом в ислам,пусть Ваша жизнь процветает,как раза в саду,все блага мира придут Вам в дом, сестра низкий поклон Вам.с уважением.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
разрушитель Вам замечание.
Данная тема не предназначена для ваших поздравлений.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Забаньте его просто на дня три и все.
 

Lycia

Well-Known Member
Регистрация:4 Июн 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Новороссия
Спасибо за теплые поздравления и,слова уважаемые друзья..Амия Магомедова и разрушитель.Искренне вам благодарна....
 

karabai

а можно его читать в обычные дни с намерением против врагов или для защиты?
 

Феникс71

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:1.581
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Казань
karabai написал(а):
а можно его читать в обычные дни с намерением против врагов или для защиты?
Мне тоже интересен ответ. Уважаемые мастера очень прошу отозваться.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Можно, но с соблюдением ритуальной чистоты и прилежности.
 

Феникс71

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:1.581
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Казань
Благодарю вас Уважаемый Магистр за ответ и уделенное время!
 

Хагалаз

Well-Known Member
Регистрация:21 Янв 2014
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю Вас Мастер Unagdomed. Я в мусульманстве с 19 лет, но только вот к моим 50 годам осознанно пришла к этой религии. Чувствую силу и мощь этого Дуа, она потрясает.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу