Divider

Papa Zaca/ Kouzen Zaka/Азака

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Azaka являются целым семейством Лоа в гаитянском Вуду.

Существуют:

Azaka Medeh - LOA урожая

Azaka-Тоnnеr - LOA грома.



Azaka (Azacca, Zaka) - простой спокойный фермер, очень уважаемый крестьянами, так как он, подобно им, любит работать. Он ходит обычно босиком, носит заплечный мешок и соломенную шляпу. По характеру он подозрителен и испытывает ненависть к горожанам. Его пение состоит из почти неразборчивых звуков, напоминающих блеяние козла. Он известен благодаря сплетням, которые он распространяет, и за свое неравнодушие к женскому полу. Он молод и любит играть, если он не на работе.

Azaka, loa сельского хозяйства, вообще известен как брат Guede. По этой причине Guede часто приходит во время церемонии для Azaka, когда Azaka вошел в кого-либо.

Azaka замечает, кто и с кем общается и в какой манере, кто с кем флиртует. Когда он овладевает кем-либо, он часто рассказывает все местные сплетни.

Существуют интересные параллели между искушенным Guede и неуклюжим Azaka, как если бы менее искушенный брат подражал более опытному старшему брату. Подобно Guede, Azaka любит покушать. Но, в отличие от Guede, он невежлив и жаден в пище, часто убегает, чтобы тайком и быстро съесть ее.

Azaka является покровителем фермеров, но так же этот Лоа известен, за его усердную работу во всех сферах жизни человека.

Кузен Зака, или Азака, является покровителем фермеров, так же как он известен как Лоа Работы, Сельского хозяйства. Он очень трудолюбивый работник, и поэтому выполняет просьбы очень быстро. Он крестьянин, поэтому в быту использует простые вещи.

Кузен носит широкополую соломенную шляпу, сумку джакут(соломенный мешок), а так же серп или мачете. Он носит простую одежду и красный платок.

Кузен Зака является мастером лечения болезней с использованием листьев и трав, ведь как известно в его джакут есть огромное их количество.

Азака имеет высокий гнусавый голос. Он очень энергичный. Азака будет петь, что он не ворует, но лучше попросит на благотворительность, а затем украдет. Многие его песни говорят о том, что люди постоянно спрашивают у него то, чего он не имеет.

Азака очень хороший танцор. Он подворачивает одну штанину до колена.

У Азака много детей, и он рассматривает их как свою поддержку и защиту в будущем.

Человек, одержимый Азака пересказывает все услышанные сплетни, так как Азака является всем известным сплетником и очень не любит горожан. Азака любит хорошо поесть, но ест он неаккуратно и часто прячется во время еды.


Жертвенное животное: красный петух.

Он курит трубку.

Цвета Azaka: зеленый, белый, деним

Напитки: текила, кола, очень сладкий кофе.

Ему часто предлагаются: тростниковый сироп, сахарный тростник, сладкий кофе, кукурузные тосты с арахисом, попкорн, смешанный с кокосовым орехом.

Его продукты: чака, рис и фасоль, вареная кукуруза, ямс, хлеб маниоки, сладкий картофель, соленая треска, бананы, фрукты, карамель, любые виды хлеба.



Veve:

11616_10.jpg
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу