Divider

Портрет, который приносит счастье

  • Автор темы AlsyMalik
  • Дата начала

AlsyMalik

Статья из газеты "Кубанские новости"

"Мир делится на материальный и загадочный. О материальном мире мы уже немного знаем, о загадочном - ничего. Почему что-то приносит неудачу, а что-то другое - счастье? В чем состоит сила амулетов и талисманов? Почему в одном доме люди болеют, умирают молодыми при таинственных обстоятельствах, а в другом доме жителям везёт, они здоровы и радостны, им сопутствует удача, выигрыш в лотерею?

Силы, которые мы не понимаем, мы именуем сверх природными. Они известны с тех пор как существует человечество. Репродукция портрета, которую мы дарим вам сегодня, имеет свою необычную историю. После того, как этот портрет опубликовали в американском еженедельнике, в редакцию хлынула волна писем. Первая - полная возмущения: "Что это за обман? Вы что, нас считаете дураками? " Вторая волна корреспонденции, заполонившая редакцию через шесть недель, продолжается до сего дня - люди горячо благодарят за подарок, признаются, что многое в их жизни изменилось к лучшему, с тех пор , как они поместили репродукцию портрета у себя дома. Неожиданно поправилась, улучшилась материальная ситуация. Кто-то получил желаемое известие, продвинулся по службе. Кто-то полюбил...

Мы тоже решили поместить "Образ счастья". Проверьте, убедитесь сами. И напишите нам.

Этот портрет не является особым произведением искусства. Он относится к 19 веку, на нём изображена цыганская девушка с проницательным взглядом больших чёрных очей. У него только одно необыкновенное свойство: приносит счастье.

Семья Карбоне из Чикаго уже на протяжении трёх поколений владеет этим портретом. Семейная традиция связывает с ним все жизненные успехи. И вот факт: каждый из членов семьи Карбоне после общения с портретом достигает успехов - побеждает, выигрывает, достигает того, чего желал.

- Это относится не только к нашему роду, - говорит 81 - летний Марио Карбоне. Мы дарили друзьям репродукцию этого изображения и эффекты были поразительными. Неизлечимые больные вдруг становились здоровыми, бедные достигали успеха, домашний ад превращался в рай.

Отец Марио, Луиджи Карбоне, купил этот портрет в 1897 году в Италии, в подарок жене. Вскоре после этого их судьба круто изменилась - Луиджи неожиданно достиг успеха в торговой сделке, которая принесла потери другим, супружеская жизнь, до этого не очень удачная, вдруг поправилась к лучшему, г-жа Карбоне, страдавшая бесплодием, забеременела, на удивление врачам и родила близнецов.

Связь жизненного успеха с портретом цыганки была обнаружена случайно. Во время ремонта дома полотно перенесли в сарай и вдруг семью стали преследовать неудачи - дети заболели, в доме вспыхнул пожар, бизнес принёс непредвиденные потери.

- Отец был сломлен, - вспоминает Марио Карбоне. - И вот он, внезапно озарённый, помчался в сарай, отыскал портрет и повесил на прежнее место. Неудачи как рукой сняло!

Когда Марио в 1938 году должен был эмигрировать в Америку, отец заказал копию портрета и подарил её сыну.

С тех пор не было не одного дня, чтобы мне не сопутствовал успех, - говорит Марио. - Благословляю свою судьбу.

Вслед за американским еженедельником и другие издания напечатали портрет красивой цыганки. Без гарантии и обещаний. И читатели вновь подтвердили силу этого удивительного портрета.

И все издательства, которые напечатали этот портрет, стали одними из самых удачных в Америки, да и во всем свете газетами, например одна из таких газет называлась Daily News , теперь это огромнейшая, богатейшая корпорация известная в наши дни.

Этот портрет усиливает свои способности приносить удачу, если вы его как можно больше разошлёте своим друзьям и близким."

portret-2.jpg
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Вы меня извините, но этот портрет приносит одни несчастья, уже проверено и не однократно.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
..я думаю портрет лишь инструмент, лишь проводник того, что заложено в нас..

frzoya, Вы, видимо, из "первой" волны
Первая - полная возмущения: "Что это за обман? Вы что, нас считаете дураками? "
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Бастет написал(а):
..я думаю портрет лишь инструмент, лишь проводник того, что заложено в нас..

frzoya, Вы, видимо, из "первой" волны
Первая - полная возмущения: "Что это за обман? Вы что, нас считаете дураками? "

Уважаемая Бастет, вы возьмите распечатайте этот портрет и повесьте у себя дома, а потом напишите как он вам помог, если хуже не будет.
 

AlsyMalik

Уважаемая frzoya!
Это только статья, в подфоруме общение.
Но раз возникли разные мнения, хотелось бы узнать, вы лично пробовали использовать этот портрет?
Хотелось бы конечно узнать мнения Уважаемых Магистров и Мастеров, но пока увы ... Они молчат.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
AlsyMalik написал(а):
Уважаемая frzoya!
Это только статья, в подфоруме общение.
Но раз возникли разные мнения, хотелось бы узнать, вы лично пробовали использовать этот портрет?
Хотелось бы конечно узнать мнения Уважаемых Магистров и Мастеров, но пока увы ... Они молчат.

Я лично использовала этот портрет, если бы я не проверила на себе, и на других, такой бы отзыв отрицательный не писала бы.
 

AlsyMalik

А как это проявилось, задаю вопрос потому, что сама уже распечатала этот портрет.
 

irochka506

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:749
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:42
Адрес: Самара
Я тоже вешала этот портрет, но ничего плохого сказать не могу, а по поводу несчастий, я придерживаюсь библейской точки зрения: все, что ни делается,все к лучшему! Спустя время, думаю,как хорошо,что все получилось не так как я хотела, получилось намного лучше)
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
AlsyMalik написал(а):
А как это проявилось, задаю вопрос потому, что сама уже распечатала этот портрет.

Начнутся у вас большие проблемы.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Я помню как портрет цыганки повесила на стену себе моя мама.И через некоторое время нам пришлось уехать жить в другую страну.Я бы не сказала,что портерт принёс неприятности,или счастье.Но изменения в жизни произошли однозначно.И изменения не плохие.
 

Milla7

Абсолютно согласна с frzoya, этот портрет приносит сплошные несчастья. Опробован лично в 90-х годах. Папа вырезал из газеты и дал мне. Взяла этот портрет, а интуиция не дала повесить его в комнате. Отвезла к тете на дачу, мы часто с родственниками у них отдыхали. Меня там впервые искусали дядькины пчелы, брат сломал на ровном месте ногу, когда развели костер на шашлык, вдруг поднялся ураган и загорелась вишня, еле потушили, дядя обжег руки и лицо.Все эти напасти за 2 дня отдыха.Все, кстати ,трезвые были, я тогда еще маленькая была.Портрет я порвала и смыла в унитазе. Спустя лет 10 у друга в частном доме мама упала со стремянки с 3 метровой высоты и с сильнейшей черепно-мозговой травмой ее увезли в областную клинику. Мы с другом собирали ей вещи, я зашла в их времянку и обомлела.К лудке иглой была приколота эта красавица. Я попыталась ее снять, но друг начал кричать, что этот портрет маме несколько дней назад дала ведунья и сказала-на счастье, богатство, везение и т д. Когда он вышел,я уничтожила его. Третий портрет мне попался на глаза у подруги недавно. Притом мои доводы она тоже восприняла в штыки. Пожелтевший портрет лет 15 провисел у нее на кухне.За эти годы она 2-ды овдовела, отношения с мужчинами длятся 1-2 месяца, мама ее овдовела и пережила 2 инсульта, подругу постоянно сокращают, ее брат каждый год ломает то руку, то ногу. Раньше это были успешные и здоровые люди. Портрет этот они при мне вешали, потому с ним и связываю их беды. И самое интересное, снять его и уничтожить они не хотят, с каким-то ярым фанатизмом защищают портрет от меня и кричат, что она здесь была, есть и будет. Вот как то так.
 

AlsyMalik

Milla7 написал(а):
Абсолютно согласна с frzoya, этот портрет приносит сплошные несчастья. Опробован лично в 90-х годах. Папа вырезал из газеты и дал мне. Взяла этот портрет, а интуиция не дала повесить его в комнате. Отвезла к тете на дачу, мы часто с родственниками у них отдыхали. Меня там впервые искусали дядькины пчелы, брат сломал на ровном месте ногу, когда развели костер на шашлык, вдруг поднялся ураган и загорелась вишня, еле потушили, дядя обжег руки и лицо.Все эти напасти за 2 дня отдыха.Все, кстати ,трезвые были, я тогда еще маленькая была.Портрет я порвала и смыла в унитазе. Спустя лет 10 у друга в частном доме мама упала со стремянки с 3 метровой высоты и с сильнейшей черепно-мозговой травмой ее увезли в областную клинику. Мы с другом собирали ей вещи, я зашла в их времянку и обомлела.К лудке иглой была приколота эта красавица. Я попыталась ее снять, но друг начал кричать, что этот портрет маме несколько дней назад дала ведунья и сказала-на счастье, богатство, везение и т д. Когда он вышел,я уничтожила его. Третий портрет мне попался на глаза у подруги недавно. Притом мои доводы она тоже восприняла в штыки. Пожелтевший портрет лет 15 провисел у нее на кухне.За эти годы она 2-ды овдовела, отношения с мужчинами длятся 1-2 месяца, мама ее овдовела и пережила 2 инсульта, подругу постоянно сокращают, ее брат каждый год ломает то руку, то ногу. Раньше это были успешные и здоровые люди. Портрет этот они при мне вешали, потому с ним и связываю их беды. И самое интересное, снять его и уничтожить они не хотят, с каким-то ярым фанатизмом защищают портрет от меня и кричат, что она здесь была, есть и будет. Вот как то так.
Очень интересно и познавательно. Получается, лучше его не использовать? а если уже имеется уничтожить?
Уважаемая Milla7, надеюсь вы ответите, после уничтожения данной картинки, положительные изменения произошли?
 

Milla7

Уважаемая Alsy Malik, скажу только одно. Учиться лучше на чужих ошибках, а не на собственных. Если вы его уже повесили, уничтожьте лучше как талисман-закопав в землю подальше от дома. Ни в коем случае не сжигайте! И проведите чистку помещения сразу! И впредь пользуйтесь проверенными и одобренными Мастерами методами. На нашем любимом форуме их предостаточно. Есть тема "Методы на проверку". Чтобы наши дорогие форумчане, особенно новички не нанесли себе непоправимый вред. С уважением.
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
От портрета идет холод смерти и зла.
У меня есть другой портрет который могу выложить если кто захочет .
Вот он приносит человеку деньги и исполнение желаний.
 

Услада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:568
Реакции:1
Баллы:18
уважаемая ANDRIANA! Очень заинтересовало Ваше предложение выложить другой портрет, который действительно приносит удачу! Если правилами форума это допускается, поделитесь таким сокровищем!

С благодарностью

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Ниса

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:299
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая ANDRIANA, конечно же хотим,кто не хочет счастья ?
С уважением...
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
3853417m.jpg


Это портрет неизвестного фламандского художника
Из частной коллекции . Владелец этой картины часто просил у него
денег и этот дедушка сделал его богатым .
Картина не простая . Ее надо немножко увеличить и вставить в рамку
затем периодически смотреть в нее и медитируя разговаривать с
ним (дедушкой) . Этот снимок с оригинала.
А вот рассказ человека который открыл это портрет
Во время моей недавней поездки в Оптину пустынь, некоторыми впечатлениями от которой я поделился с читателями «М-Э» в прошлом номере еженедельника, в какой-то из бесчисленных застольных бесед со своими спутниками из Клуба меценатов и благотворителей России я в шутку завел речь о том, что необходимо сделать простому смертному, чтобы без особого груда и риска стать обладателем солидного состояния. Мои собеседники наперебой принялись делиться советами и вспоминать примеры из личного опыта. Сидевший напротив меня московский банкир Максим Жердев позабавил публику рассказом о якобы хранящейся в офисе одной из известных столичных фирм старинной картине, благодаря магическим свойствам которой и само коммерческое предприятие, и все его служащие сказочно разбогатели.


— Ты не поверишь, но достаточно попросить у нее что угодно, как любое желание мгновенно исполняется. Единственное условие — не иметь в мыслях дурных намерений.

Отнесясь к услышанному как к не слишком остроумной шутке, я чисто автоматически спросил у г-на Жердева, не сможет ли он в таком случае замолвить словечко, чтобы я смог увидеть чудесное полотно собственными глазами. Как ни странно, он тут же согласился, взяв с меня клятву, что я не выдам местонахождения того, что мне покажут.

Спустя три дня «шестисотка» г-на Жердева, свернув с Бульварного кольца в переулок, доставила нас к охраняемым двумя омоновцами бронированным дверям.

— Шеф уже два раза из Штатов звонил, интересовался, приходил ли Дудинский. Беспокоится, чтобы вы его не подставили. Просил меня помочь удовлетворить ваше любопытство, — приветствовала нас деловитая референтша Марина с внешностью фотомодели. Она провела нас в одну из комнат, на белоснежной стене которой висел небольшой, размером сорок на тридцать сантиметров, изрядно потрескавшийся и облупившийся холст, изображающий курящего трубку седовласого старика в европейской одежде где-то двухсотлетней давности. Он сидел возле камина на чем-то вроде банкетки без спинки, но с подлокотниками и добродушно смотрел прямо на меня. Моего «искусствоведческого» багажа вполне хватило, чтобы сразу определить принадлежность портрета к так называемым «малым голландцам» (сегодня в музеях и частных коллекциях всего мира таких добротного письма «картинок», производство которых в Нидерландах семнадцатого века было поставлено на поток, насчитывается сотни тысяч — причем по большей части их авторы неизвестны). Купить-продать ее в Москве можно, если профессионально отреставрировать, за шесть — восемь тысяч долларов максимум.

— Дедушка к нам приехализ Баку,— пояснила наш экскурсовод. — Его хозяин, азербайджанский «новый русский», навсегда обосновался в Германии. Агабек (так его назовем), близкий друг нашего шефа и его партнер, одолжил нам его на время, чтобы мы смогли поправить свое недавно изрядно пошатнувшееся финансовое положение. Скоро он его от нас заберет, потому что наши дела благодаря дедуле снова пошли на лад.

— А в солнечный Баку как он попал? — поинтересовался я.

— Агабек когда-то вложил деньги в бакинский аукционный центр «Орза», куда лет пять назад стекался антиквариат чуть ли не со всего Азербайджана. Однажды он, злой как черт — у него ужасно ныл зуб, перебирал свежие поступления. «Очередной хлам», — подумал он, заметив потертый холст. Правда, поразило, что многочисленные повреждения совершенно не коснулись лица и рук старца. Агабек хотел было отложить полотно в сторону, как вдруг острая боль резко прекратилась. Решив проверить открытие, он повесил целебный портрет в своем кабинете. И тут началось. На следующий же день у его приятельницы, пообщавшейся с дедушкой, рассосался раздражавший ее шрам от аппендицита. Сын знакомых избавился от цирроза. А главное — откуда-то сами собой посыпались контракты один прибыльнее другого. Уже через неделю многочисленная родня Агабека напрочь забыла о недугах и материальных заботах. Самые несбыточные мечты его близких осуществлялись как по щучьему велению. Едва успевали о чем-нибудь подумать, как дедушка тут как тут. И лечил, и подарки дарил, и дефицит доставал.

— Агабек не пытался по квитанции выяснить, откуда дровишки? — спросил я.

— Естественно. Только все документы фантастическим образом бесследно исчезли. Видимо, их и не существовало. Скорее всего дедушку как трофей в конце сороковых переправил из Европы кто-то из советских офицеров. В Азербайджане находилось в эвакуации много семей, мужчины которых воевали.

— Прямо как в гоголевском «Портрете», только с точностью до наоборот, — удивился я.

— Мистика еще и на обратной стороне холста. Шеф строго-настрого приказал до него не дотрагиваться, но поверьте на слово — там на-писаны какие-то непонятные знаки... Вы можете с ним даже побеседовать. Только он не слишком словоохотлив. Ответит на два-три вопроса — и замолчит.

— Как к нему обращаться?

— Он на «дедушку» отзывается. Сосредоточьтесь — и мысленно сформулируйте, что хотели бы узнать.

Последовав совету, я «спросил», связан ли «секрет» картины с чарами «запрограммировавшего» ее художника или с личностью изображенного на ней персонажа. Неожиданно мне стало так легко и радостно, как будто я только что «укололся» чем-то вроде фенамина.

— Я остался, чтобы вы, неучи, помнили о живом сердце,— «прозвучали» откуда-то из глубины моего сознания фразы,— Жалко вас, дураков. Я свое отгулял дай Бог каждому и до сих пор забавляюсь, а вы только вид делаете.

— Дедушка, ведь скоро краски совсем осыплются. Что тогда?

— Найдется, кому починить, только подождать надо.

Марина оказалась права. Я почувствовал, что «благодать» покинула меня. Видимо, «дедушке» надоело удовлетворять мое праздное любопытство.

Перед тем как попрощаться с гостеприимной хозяйкой, я спросил, будут ли, по ее мнению, репродукции «дедушки», если их отпечатать, обладать хотя бы частью свойств оригинала.
— Если вам суждено расстаться с вашим покровителем, почему бы не оставить на память о нем несколько качественных оттисков?

Она вежливо заметила, что обсуждать любые связанные с дедушкой вопросы не в ее компетенции.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Художник который рисовал потрет девушки цыганки наверное был очень влюблен в нее. Глядя на репродукцию портрета, каких-то особо отрицательных эмоций я не испытала. Только вот пошло давление на четвертую чакру. Сердце как-то заныло. Безответная любовь наверное. Вот и взгляд у нее такой холодный и властный. Я бы не стала вешать этот портрет у себя дома. Образ не притягивает...скорее отталкивает.
 

Тата1976

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:441
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Ханты-Мансийск
Может есть какие то условия содержания цыганки в доме? Не может же он одним помогать, другим вредить?
Adriana, спасибо большое)
 

Helina1

Уважаемая ANDRIANA, спасибо за информацию. Портрет не увеличивается, перезалейте пожалуйста.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу