Divider

Эта "мистическая" Точка Сборки.

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Эта "мистическая" Точка Сборки.

С момента появления в современной популярной литературе понятия Точки Сборки (впервые введённое Карлосом Кастанедой) и публикации материалов Эзотеричских школ, активно пользующихся этим понятием, начались многочисленные «спекуляции» и «домыслы» по этому поводу.

Все бросились определять у себя Точку Сборки, часто с одним лишь желанием – определить её повыше и с гордостью рассказать всем о собственной «крутизне». Мол, пусть все знают и завидуют...

В то же самое время, Точка Сборки характеризует базовые поведенческие алгоритмы человека, которые могут быть легко определены как самим человеком, так и его окружением.

Совершенно не нужно быть Экстрасенсом или Магом для того, чтобы определить положение Точки Сборки какого-либо человека.

Нужно просто перестать лукавить и реально посмотреть на вещи. На то, что действительно интересует человека в жизни, алгоритмы поведения какой касты он реализует с семье, на работе, на досуге...

Очень забавно выглядит человек, демонстрирующий всей своей жизнью уровень сознания Воина, и при этом заявляющий, что его Точка Сборки находится на Анахате.



Попробуем привести здесь краткие характеристики Купцов, Воинов и Магов первого уровня (Экстрасенсов) по основным жизненным направлениям,- хотя мы уже писали об этом в Введении в Эзотерику.

1. Купцы (2 каста). Точка Сборки в районе Свадхистаны. До Манипуры.

Основная масса энергии на Свадхистане. Отсюда повышенная сексуальность. Большинство свингеров и людей постоянно меняющих сексуальных партнёров – это люди 2-й касты. В сексе важен сам процесс.

В еде неприхотливы. Много энергии на Манипуре. Требуют много пищи. Любители пикников, ресторанов, застольев.

Сознание уровня Купцов нарабатывает алгоритмы общения, построения связей. Люди очень общительные, любят много разговаривать на любые темы. Имеют массу друзей – точнее называют всех своими друзьями.

На этом уровне ещё нет принципов. Есть эмоциональность.

Работают как правило в области бизнеса, торговли, оказания услуг, финансов...

Эзотерикой, как впрочем и всем остальным, могут интересоваться только на уровне что-то услышать и другому рассказать. Никаких серьёзных занятий и изучения чего-либо им не нужно.

Из искусства потребляют простое и эмоциональное, типа мыльных опер, романов.

Из СМИ потребляют всё или ничего. Верят всему тому, что убедительно и эмоционально рассказано, или ничему не верят. Нет анализа информации.

Стремятся заполучить много денег и красиво жить...

В семьях Купцов бывает много детей. Детям всё дозволено, главное чтобы всем было хорошо. Дети являются целью и смыслом жизни...

Очень важна семейственность, многочисленные родственники... крепкий семейный эгрегор. Частые родственные встречи, сопровождаемые обильным застольем. Всё это объединяет и даёт ощущение силы...

Людей ценят по родственным связям, по комфортности, по полезности. Человеческая личность особого значения не имеет.

2. Воины. Точка Сборки в районе Манипуры. До Анахаты.



Основная масса энергии на Манипуре. Менее сексуальны чем Купцы, часть энергии поднялась на Манипуру, но всё ещё достаточно полигамны. Становятся более разборчивы в выборе партнёров. В сексе важен сам факт – достижение, завоевание, победа...

Масса энергии на органах пищеварения. Любят хорошие застолья, пикники, много мяса.

Сознание этого уровня нарабатывает принципы и волевые качества. Качества руководства, управления. Общаются как правило только с себе подобными, относящимися к той же касте, тому же уровню, той же футбольной комманде...

Работают как правило организаторами и руководителями любых социальных учреждений. Активно занимаются спортом – соревнуются... Следят за здоровьем и за внешностью – это дополнительные факторы в для социального успеха...

Эзотерикой интересуются как возможностью получить дополнительные преимущества в конкурентной борьбе. Их ещё не интересует сама наука и познание. Им важно быть уверенным в том, что они учат самое «крутое» и самое «правильное» направление.

Будут бесконечно спорить со всеми оппонентами, доказывая их несостоятельность, но даже не удосужатся познакомиться с материалами оппонентов, задуматься или проанализировать...

Из искусства потребляют детективы, боевики, реалистическое искусство.

Из СМИ потребляют новости, идеологию, всевозможные «разборки». Для Воинов всегда есть «правые» и «неправые», «свои» и «чужие», «друзья» и «враги». Всегда есть ассоциация с каким-либо «лагерем». Плюрализм появляется позже...

Стремятся занять высокое руководящее положение, заработать много денег и реализовать кучу собственных идей.

В семьях Воинов немного детей.Детей воспитывают в «воинском» духе – духе достижений. Поэтому, заставляют заниматься спортом, в развивающих кружках и секциях. Всячески поощряют достижения. Дети и их достижения являются целью и смыслом жизни.

Победы и достижения детей расцениваются как успехи родителей..

Людей ценят по имеющимся у них качествам. По достижениям, по силе, по вохможностям, по должности....

3. Маги – Экстрасенсы. Точка Сборки в районе Анахаты.

Основная масса энергии на Анахате. Появляется ощущение энергии. Теперь во всех проявлениях начинает восприниматься энергетический фактор. В сексе важен энергетический контакт, поэтому подходит далеко не всякий партнёр.

Энергия уходит с органов пищеварения. Появляются трудности в потреблении «тяжёлых» продуктов, в частности мяса. Восприятие энергии потребляемых продуктов привносит дополнительные сложности. Порой достаточно одного взгляда на продукт, чтобы организм отказался его принимать.

Сознание этого уровня потребляет информацию и нарабатывает более сложные алгоритмы поведения, не всегда востребованные в современном социуме.

Стараются общаться с людьми мыслящими, не социальными, стремящимися к знаниям и готовыми анализировать и изменять алгоритмы собственного поведения.

Работают там, где можно почерпнуть новую информацию. В науке, в исследованиях - археология, история, и прочее. А также там, где можно применить своё расширенное видение мира – советники, адвокаты, диагносты, искатели, экстрасенсы, гадатели, преподаватели и прочее...

Только на этом уровне сознания появляется истинный интерес к знаниям, ради самих знаний, а не их прикладных аспектов. Эзотерикой интересуются с целью познания нового.

Из искусства потребляют только то, что поднимает Точку Сборки или выстраивает альтернативные реальности. Хорошую фантастику, специфическую музыку (например, медитативную, шаманскую, шанти). Социальное искусство (книги, театры, кино) перестаёт интересовать, поскольку выходит из уровня «зацепления» сознания.

Из СМИ потребляют только информацию. Как правило, не участвуют в выборах, не принадлежат ни к какому лагерю.

Начинают реально задумываться о собственном развитии и перестраивают свою жизнь ради достижения новых целей.

В семьях магов может вообще не быть детей. Может не быть и семьи тоже...

Но могут быть и семья , и дети, которые не являются приоритетами в жизни.

Дети не являются целью и смыслом жизни. Целью и смыслом жизни является собственное развитие.

Людей ценят по активности сознания, по возможности самостоятельного мышления, по адекватности поведения в различных ситуациях. По реальным возможностям влиять на внешний мир (ситуации, здоровье, прочее).

Вышеперечисленные характеристики уровней сознания, или каст, относятся к самореализованным личностям. Тем, которые в полной мере реализуют возможности своего сознания.

Очень часто личность не может самореализоваться в силу энергетических блокировок, приобретённых в процессе воспитания и образования, или кармических проблем, тянущихся из прошлых воплощений.

Блокировки и Карма являются большим препятствие не только на пути ускоренного развития сознания, но и на пути формирования личности в нынешнем воплощении, на пути построения нормальной жизни.

Сознание человека привыкает жить с имеющимися у него ограничениями, и некоторые люди даже пытаются возводить собственные «заморочки» в раздел Добродетели. Мол, такая вот у меня судьба... Или, так вот меня Бог испытывает... Или, каждому – своё... и так далее...

Подобное отношение к себе, разумеется, никоим образом не способствует развитию, или самореализации человека.

Поэтому, задачей любой личности является «беспристрасстный» (насколько это возможно) самоанализ и устранение всех энергетических блокировок и кармических заморочек.

Только после этого, личность начинает в полной мере реализовывать свой уровень сознания.

Многие люди находятся на переходном между кастами этапе, поэтому в их поведении прослеживаются алгоритмы, присущие двум смежным кастам.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Отличная статья,Уважаемый Мастер Деймос.Благодарю Вас.
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Благодарю Вас, Мастер Деймос, за интересную статью!

С уважением.
 

Sansara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:257
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:49
Какая прекрасная статья!
Мой низкий поклон за лаконичность и информативность, дорогой Мастер!
С уважением!
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Великолепная статья и прекрасный материал. Все очень доступно изложено для понимания.
Благодарю, Вас, Уважаемый Мастер Deimos.
 

Rosenrot

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Уважаемый Мастер! Примите мою благодарность за столь интересную и познавательную статью!
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью, Уважаемый Мастер Деймос.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Deimos.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Интересная статья проясняющая много моментов . Благодарю Вас Мастер .

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:648
Реакции:4
Баллы:18
Помню, на blackwarlock.com читал, что 50-70% жителей планеты интересуются магией.
 

fossard

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:443
Реакции:0
Баллы:0
Очень нужную и интересную тему Вы открыли, Мастер Deimos.
Отдельное Вам спасибо за такую доступную подачу информации.
Хотелось бы, чтобы было продолжение, и Вы рассказали про положение точки сборки выше Анахаты.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Heimir написал(а):
Помню, на blackwarlock.com читал, что 50-70% жителей планеты интересуются магией.
А интересуются деньгами и богатством 100%. При этом богатых всего 5%. Вывод я думаю очевиден))
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
fossard написал(а):
Очень нужную и интересную тему Вы открыли, Мастер Deimos.
Отдельное Вам спасибо за такую доступную подачу информации.
Хотелось бы, чтобы было продолжение, и Вы рассказали про положение точки сборки выше Анахаты.
Мастер Деймос, если есть такая информация, то присоединяюсь к просьбе. Интересует о точке сборке на Вишудхе, я почти не нашла. Только вскользь где-то упоминалось, как ведут себя на приеме маги с ТС на анахате и вишудхе. На анахате - может подбодрить, сказать: не печальтесь, все будет хорошо! С ТС на вишудхе скажет: вас я не спасу, вас смогу... следующий! То есть равнодушны к эмоциям, как хирурги при операции.
 

Mechta

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:49
Реакции:1
Баллы:0
Очень хороший материал! Искреннее спасибо!
С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Atropos13 написал(а):
fossard написал(а):
Очень нужную и интересную тему Вы открыли, Мастер Deimos.
Отдельное Вам спасибо за такую доступную подачу информации.
Хотелось бы, чтобы было продолжение, и Вы рассказали про положение точки сборки выше Анахаты.
Мастер Деймос, если есть такая информация, то присоединяюсь к просьбе. Интересует о точке сборке на Вишудхе, я почти не нашла. Только вскользь где-то упоминалось, как ведут себя на приеме маги с ТС на анахате и вишудхе. На анахате - может подбодрить, сказать: не печальтесь, все будет хорошо! С ТС на вишудхе скажет: вас я не спасу, вас смогу... следующий! То есть равнодушны к эмоциям, как хирурги при операции.
Не то чтобы равнодушны к эмоциям, они просто более рациональны.
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Очень интересная статья.Теперь понятно, почему таро мне выдает привязаность к семье и только разрушив эту зависимость будет переход на новый уровень.Я еще не готова к этому.Спасибо за знания.
 

Ящерица

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Если так посмотреть, то кругом брахманы на брахманах сидят и брахманами погоняют.
С такими темпами шудры скоро на вес золота будут ))))
Очень забавно выглядит человек, демонстрирующий всей своей жизнью уровень сознания Воина, и при этом заявляющий, что его Точка Сборки находится на Анахате.
Мода сейчас такая ))
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Не то чтобы равнодушны к эмоциям, они просто более рациональны.
И не тратят зря энергию). Спасибо за интересную тему и ответ, Мастер Деймос.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Ящерица написал(а):
Если так посмотреть, то кругом брахманы на брахманах сидят и брахманами погоняют.
С такими темпами шудры скоро на вес золота будут ))))
Кто как и куда смотрит тот так и видит.
 

Oxvill

New Member
Регистрация:4 Сен 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
Прекрасная статья. Много о себе узнал. Благодарю.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу