Divider

Чужая жизнь.

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Началось это в 2001 году, в августе. Помню, идем с мужем по улице, и вдруг чувствую сзади чей-то пристальный взгляд. Я человек не впечатлительный и не суеверный, но у меня мороз по коже пошел. Оборачиваюсь и вижу, что нам вслед смотрит девочка лет 7 – 8. Лицо детское, а глаза – как у взрослого и умудренного опытом человека.
Но я взяла себя в руки и поборола страх. «Подумаешь, девочка ненормальная встретилась… Что она может мне сделать?» - решила я и успокоилась. Однако когда мы подошли к нашему дому, на всякий случай еще раз оглянулась. Ужас сковал меня – вижу, та малышка стоит позади.
Поняв, что раскрыта, она подошла и сказала, что ей нужно серьезно поговорить. Я так растерялась, что не смогла отказать и пригласила Лену – так она себя назвала – в квартиру. Муж не возражал. И вот, когда мы сели за стол в гостиной, за чаем я услышала поистине невероятную историю. По словам нашей новой знакомой, она… помнит многое из своей прошлой реинкарнации. Тогда ее звали Люба, и она была студенткой моего мужа.
Виталий, привыкший подвергать все сомнению, сразу же сказал, что это розыгрыш кого-то из коллег. Он долго пытался вывести Лену на чистую воду.
Потребовал, чтобы она привела доказательства. Сначала девочка пыталась рассказывать, как Виталий читает лекции, по каким дисциплинам, особенности его поведения во время публичных выступлений. Но супруга это не устраивало – он заявил, что все это известно многим людям, а ему нужно что-то эксклюзивное.
И тогда Лена рассказала такое, от чего мне стало нехорошо, а муж пришел в ярость. Она поведала, что когда была Любой, то у них с Виталием был роман – как раз перед нашим с ним знакомством. И стала подробно описывать интимные анатомические и поведенческие особенности моего мужа. На мой взгляд, все совпадало… По лицу Виталия было видно, что это правда.
Но оставался вопрос: что стало с Любой? Этого Лена не знала, зато было известно мужу. По его словам, девушка нелепо погибла – попала под машину.
Тут я решила поинтересоваться дальнейшими планами Лены. На это она без стеснения ответила, что, когда вырастет, выйдет замуж за Виталия. И никуда он от нее не денется. Что же касается меня, то она этот вопрос «решит как-нибудь». И лучше мне самой уйти с ее дороги…
Я выпроводила незваную гостью за дверь. Но мое душевное равновесие было нарушено на годы вперед. Я чувствовала, что эта девочка еще принесет нам много бед.
Так и оказалось.
Через 10 лет я узнала, что муж тайно встречается с юной красоткой Леной, и подала на развод. Не видела смысла в том, чтобы спасать такой брак. В итоге все получилось, как разлучница запланировала еще в детстве.
Но почему-то у меня нет на нее обиды. Скорее, есть жалость к бедному существу, лишенному нормального детства из-за воспоминаний о какой-то чужой жизни. Фактически она так и не стала самостоятельным свободным человеком и вынуждена осуществлять планы, которые были в ее голове уже при рождении.
Нет, воистину не зря души переходят мифическую реку забвения Лету, которая стирает все воспоминания о прошлых воплощениях. Жить нужно здесь и сейчас, а не в далеком прошлом, которое уже давно истлело.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу