Divider

Куда Внимание – туда и Энергия

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Ещё один важнейший принцип эзотерических наук гласит, что энергия нашего кокона управляется нашим вниманием. Куда внимание – туда и энергия.

Этот принцип можно легко проверить, сконцентрировав внимание на любой части тела (например на кончике носа) и подержав его там хотя бы пару минут.

Мы отслеживаем совершенно реальные изменения ощущений в этом месте.



Концентрация внимания – это практика, которая означает, что мы не просто думаем о каком-то месте, а то, что мы можем охватить вниманием собственное сознание, сконцентрировать его и, затем, «передвинуть» в желаемое место (например, на кончик носа).

После этого, необходимо начать «крутить» обратный круг, и отключив все органы чувств (зрение, слух, прочее), сосредоточиться на ощущениях своего сознания, получаемых с кончика носа.

Для человека, никогда не занимавшегося никакими эзотерическими практиками, это будет совсем нетривиальная задача.

Точно также, как мы много лет учимся управлять своими руками с целью выполнения какой-либо работы, теперь нам необходимо научиться управлять своим сознанием, чтобы работать непосредственно им.

В эзотерике наше сознание является и механизмом воздействия и измерительным прибором.

Но это возможно только потому, что человеческое сознания может работать в двух различных режимах.

И для того, чтобы не возникало вопросов – было ли это на самом деле, либо нам показалось – необходимо сперва научиться разделять два режима работы сознания.

Когда мы что-либо модулируем своим сознанием, то мы работаем в режиме прямого энергетического круга и в это время - не воспринимаем.

А когда мы закончили моделировать – то теперь необходимо перейти в режим обратного энергетического круга и тогда можно будет воспринять и почувствовать результат воздействия...

Практически все знают, что когда у человека что-либо болит, то к этому месту прикладывают руку. Это место гладят, растирают, мнут. Иногда советуют погладить по часовой или наоборот, против часовой стрелки. Поскольку в нашем коконе всегда циркулирует энергия в прямом или в обратном круге, то наши руки являются либо источниками, либо заборниками энергии. Поэтому, приложив руку к больному месту, мы либо добавляем туда, либо забираем оттуда энергию. Когда человек не умеет контролировать циркуляцию энергии в коконе, то он не может гарантированно добавить или забрать энергию.

А вращение по часовой, или против часовой стрелки – соответствует известному из физики правилу «буравчика». Если в коконе крутится прямой круг, то руки несут избыток энергии и вращение по часовой стрелке (поглаживание собственного живота, например) будет направлять энергию в больной орган. Вращение против часовой стрелки будет забирать энергию из органа.

Например, при воспалении, в органе собирается переизбыток энергии, и забирая её оттуда, мы улучшим ощущения человека. При этом, целитель сам должен крутить обратный круг и поглаживать воспалённое место против часовой стрелки. Любящие матери делают это с детьми совершенно подсознательно. Их подсознание, желая помочь ребёнку, само включает необходимую циркуляцию энергии.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Это надо нам знать Уважаемый Мастер Deimos. Спасибо за статью.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Прекрасная статья и познавательный материал Куда внимание - туда и энергия. Из этой статьи поняла в эзотерике наше сознание является и механизмом воздействия и измерительным прибором. Сперва надо научиться разделять два режима работы сознания. Буду пробовать.
Благодарю Уважаемый Мастер Deimos.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
точно - один из важнейших принципов!!

с Благодарностью, Мастер Deimos, за продолжение обучения!!

..причем, думаю, данный принцип действует не только в энергетике телесного пространства, а и в энергетике ментального - например, каждый на этом форуме испытывал подобное, когда мысль о необходимой каких-либо знаний какое-то время крутится в голове.. и оп!! информация приходит

и в физике тела - любимая присказка одного из моих тренеров была - развивается то, что тренируется

да и в межличностных отношениях))

..если не правильно рассуждаю - поправьте меня, Мастер
 

zarine777

Уважаемый Мастер Дэймос!, а можно ли метод буравчика направлять на человека?
 

*Эридан*

С интересом прочитал,Благодарю Мастер Деймос!
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Все гениальное - просто! Интересная статья, Мастер Deimos!
 

inspiration

Well-Known Member
Регистрация:15 Ноя 2013
Сообщения:211
Реакции:0
Баллы:16
Спасибо, очень наглядно.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
не знаю откуда, но подсознательно это всегда знала, было несколько раз растяжение связок на ногах, ушибов, своими словами заговаривала и обводила рукой именно против часовой стрелки ,в левую сторону.А еще заметила, не знаю почему, по логике вещей так быть не должно вроде),но еда перемешиваемая при готовке в левую сторону получается почему -то вкуснее,особенно супы и борщи.
 

kitty-ok

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Адрес: Тобольск
Веб-сайт:www.facebook.com
То есть это получается, если я концентрирую свое негативное внимание на враге и посылаю ему свои негативные эмоции, то мой организм работает как механизм, а если я контроллирую и ""выдаю" информацию порциям, то как измерительный прибор. Или я где-то ошибаюсь?
Большая благодарность за полезную статью)
 

kitty-ok

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Адрес: Тобольск
Веб-сайт:www.facebook.com
IOV написал(а):
kitty-ok
В обоих случаях тратится ваша жизненная энергия через внимание, - во втором случае контролируемо и более сфокусировано (т.е. более осознанно и управляемо), в первом случае хаотичные выбросы энергии, которые лишь опустошают вас.
С уважением.


Теперь все встало на свои места.. Вот как раз опустошение у меня и бывает очень часто...
Огромная благодарность за пояснение, IOV))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
kitty-ok написал(а):
То есть это получается, если я концентрирую свое негативное внимание на враге и посылаю ему свои негативные эмоции, то мой организм работает как механизм, а если я контроллирую и ""выдаю" информацию порциям, то как измерительный прибор. Или я где-то ошибаюсь?
Большая благодарность за полезную статью)
измерительный прибор ничего не выдает, он воспринимает. на то он и измерительный.
 

Azam@t

Well-Known Member
Регистрация:1 Сен 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
В детстве у меня иногда болел живот, я подходил к маме, и она гладя против часовой стрелке, как сейчас помню, приговаривала, "Не боли животик у (имя) а заболи животик у Шарика, (Шарик-это кличка дворняшки собаки нашей) и сплевывала три раза (-тьфу, тьфу, тьфу) в левую и три раза в правую" и так три раза. А сегодня прочитав статью Мастера Deimos, осознаю что на самом деле это был метод буравчика, выложенный здесь, за что и огромное Спасибо Нашему Мастеру. С Уважением.
 

Raul

Member
Регистрация:23 Май 2015
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
спасибо Мастер Deimos. статья полезная для понимания процессов
 

Spixer

Well-Known Member
Регистрация:16 Фев 2016
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое, Уважаемый Мастер Deimos за полезную статью.
 

kipodit65

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2016
Сообщения:317
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересно изучать всё то новое,которое дают нам наши Мастера и Магистры!Благодарю Вас Мастер Deimos.С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу