Divider

Расклады для самоанализа

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Собрание раскладов для самопознания , психологического анализа личности.

Трусливый лев

2117252.jpg


Расклад подходит для работы с неуверенным в себе кверентом, страдающим низкой самооценкой.

1. Как кверент представляет себя сам.
2. Каким его видят окружающие.
3. Как эти два взгляда «отражаются» друг в друге, результат соприкосновения самооценки кверента с оценкой окружающих.
4. Скрытый потенциал Трусливого Льва, который в нем дремлет, но может прорваться, раскрыться в критической ситуации.
5. Чем этот потенциал блокируется в повседневной жизни.
6. Что кверенту надо осознать, чтобы раскрыться, обрести веру в себя.
7. Что ему нужно для этого сделать практически.
8. Как результат отразится на жизни кверента.
P.S. Карта 3 кладется наискосок между 1 и 2 .
5 кладется на 4 крестом
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Расклад "Игра престолов" - авторский расклад, составлен мной по мотивам серии книг Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени". За основу взяты девять Великих Домов Вестероса, их гербы и девизы.

Расклад отражает внутренние и внешние аспекты жизни и может содержать совет относительно того, как расти и развиваться. Дома в раскладе представляют сильные и слабые стороны человека, над которыми нужно работать.



Позиции карт в раскладе

1. Дом Таргариен "Пламя и кровь" - Личностный аспект. Главная задача человека сейчас, выбор, перепутье многих дорог.
2. Дом Старк "Зима близко" - Интуитивный аспект. Подсознание, глубинное Внутреннее Я, интуция. Женское ИНЬ. Иногда теневая неосознанная сторона. Инстинкты
3. Дом Ланнистер "Услышь мой Рык" - Эмоциональный аспект. Эмоции и чувства. То, что идёт от сердца, вне логики и рассуждений
4. Дом Баратеон "Нам Ярость" - Творческий аспект. Вдохновение, творческий потенциал и жизненная энергия
5. Дом Аррен "Высокий как Честь" - Духовный аспект. Уровень духовного развития, шаги в личном поиске знания
6. Дом Фрей "На переправе" - Материальный аспект. Твердая земля, явный мир, который поддерживает и питает. Это сила всего, что является твердым и материальным. Это место, где человек развивает свое практическое проявление
7. Дом Грейджой "Мы не сеем" - Физический аспект. Действия и воля, сила в преодолении препятствий.
8. Дом Талли "Семья, Долг, Честь" - Социальный аспект. Отношения с обществом и в семье
9. Дом Тирелл "Вырастая - крепнем" - Интеллектуальный аспект. Сила ума, идеи, воображение, где задают вопросы и получают знание.

(с)Шувани
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Новолунный расклад

1__________4
__2__7__5__
3__________6

1. Что нужно "отпустить" от себя?
2. Что нужно держать к себе как можно ближе?
3. Что является сейчас твоим главным приобретением?
4. Как мир влияет на тебя?
5. Что ты можешь - и должен - дать другим?
6. Что начнется в твоей жизни с началом нового лунного цикла?
7. Урок, который стоит извлечь из совокупности первых шести позиций.

Автор расклада - Terri Paajanen.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
"Я и моя Тень".

*****5*****
**2*****4**
1*********3

где
1 -- Ваше сознательное "я"
2 -- Чем/кем вы хотите стать.
3 -- Ваша Тень
4 -- Какие части себя вы проецируете на других
5 -- Путь к интеграции теневого и сознательного "я".

1 и 3 выбираются кверентом в открытую из Старших Арканов. 1 - самая приятная для него карта, 3 - самая, соответственно, неприятная.

(с)Sana
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Расклад "Фазы безумия". Создан специально для Безумного Таро (Lunatic Tarot).

1 2 3 4 5 6 7
S

где

S - Новолуние - сигнификатор самого вашего разумного и трезвомыслящего состояния. Выбирается в открытую.

1 - Молодой месяц - Что служит для вас стимулом перехода от разума к безумию?

2 - Первая четверть - Что вам следует помнить, когда безумие начинает проявляться?

3 - Растущая половинка - Что сталкивает вас за край?

4 - Полнолуние - В чем ваш психоз?

5 - Убывающая половинка - Что помогает вам начат возвращаться обратно в объятия разума?

6 - Последняя четверть - Что помогает вам перешагнуть порог обратно?

7 - Убывающий месяц - Что помогает окончательно оказаться "в своем уме"?
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Расклад позволяет оценить душевное состояние вопрошающего, а также определить степень равновесия между его пассивной и динамичной сферами. Он требует основ знания психологии.


-------1-------
----2-----3----
--4---------6--
--5---------7--
----9-----10---
-------8-------
1.Как я общаюсь с другими?
2.Как я представляю себя окружающему миру?
3.Чем я отталкиваю людей от себя?
4.Как я воспринимаю себя сам?
5.Чему я должен учиться, чтобы развиваться внутренне?
6.Что является самым глубоким содержанием моей сущности?
7.Как воспринимаются мои действия и поведение окружающим миром?
8.Как я контактирую с другими людьми?
9.Что я могу сделать, чтобы мои контакты с другими людьми были гармоничными?
10.Что вредит моим отношениям с другими?
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
расклад по "Звезде Магов".

2117263.jpg


Но теперь эта схема будет представлять уже не дни недели, а различные аспекты личности и жизни человека, превращая расклад в диагностический:

1. Солнце - Эго, сознание. Чем и кем человек себя осознаёт, как устроено его сознание и мышление, через какую призву он воспринимает окружающий мир.
2. Луна - Подсознание и бессознательное. То, чего человек в себе не видит, что отрицает и проецирует на других, источник его иллюзий.
3. Марс - Амбиции и притязания. Самооценка, место, на которое человек претендует в мире и способы, которыми он готов это место заполучить.
4. Меркурий - Коммуникации. Коммуникативные паттерны человека. Как он общается с окружающим миром, каким образом он понимает мир, возможные искажения при передаче информации.
5. Юпитер - Перспективы. Таланты и способности человека, в чём он может реализовать себя в этом мире, его внутренний ресурс, на что он может положиться.
6. Венера - Любовь. Программы и ожидания, относящиеся к восприятию партнёра и отношений. Эстетические вкусы и предпочтения.
7. Сатурн - Ограничения. Ограничения, налагаемые на человека им самим, социумом, традициями. Принципы и болезненные точки.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Расклад - "Психологический дискомфорт"



У всех нас бывают моменты, когда мы находимся в состоянии психологического дискомфорта (любого рода), и порой не всегда причины такого состояния очевидны даже для нас самих. Психологический дискомфорт не рождается на пустом месте, а является причиной некой сопутствующей проблемы, которая имеет место в нашей жизни.

Данный расклад призван помочь кверенту посмотреть на себя со стороны в данной пролеме, посмотреть на проблему через призму собственного психологического отношения к ней, обозначить для себя собственные ошибочные аспекты восприятия, и найти способ обретения душевного равновесия вне зависимости от того, как будут складываться обстоятельства и какие тенденции развития событий (в худшую или в лучшую сторону) будут просматриваться в перспективе. Расклад создан с целью помочь кверенту выйти из зоны психологического дискомфорта, научиться "держать удар" и противостоять проблеме с минимумом моральных потерь.

Раскладывается на полной колоде.


Позиции расклада:

* S1 - сигнификатор кверента
* S2 - Сигнификатор психологического дискомфорта данного кверента
* 1. В чем причина данного психологического состояния? (Корни проблемы)
* 2. Как проявляется данная проблема во вне? (Внешний психологический аспект)
* 3. Как данная проблема являет себя внутренне? (Внутренний психологический аспект)
* 4. Психологический аспект проблемы, который подавляется кверентом, игнорируется, отрицается, и\или рассматривается как травмирующий. (Наиболее болезненные проявления проблемы)
* 5. Обоснование для п.4. (Почему?)
* 6. Психологический аспект проблемы, который преувеличивается кверентом
* 7. Обоснование для п.6 (Почему?)
* 8. Как проблема видится кверенту? (Субъективный взгляд)
* 9. Какова обрисовка проблемы на самом деле? (Объективная картина)
* 10. Ближайшие тенденции и перспективы в развитии данной проблемы
* 11. Что кверенту нужно изменить в своем отношении к данной проблеме? (От смены ракурса и потребности посмотреть на проблему под другим углом до переоценки ценностей)
* 12. Методы выхода из данного психологического состояния (Способы нейтрализации психологического дискомфорта)
* 13. Оптимальное решение для кверента (Совет и наилучший выбор)


©Loki
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Расклад "Шут" поможет определиться с началом нового дела и придаст смелости вступить в новый период, покажет препятствия на вашем пути и укажет на то, что поддержит вас.



Позиции карт в раскладе:

1 Основа вашего решения - что привело вас на этот путь
2 Ваша цель - к чему вы стремитесь, что хотите изменить этим решением
3 Препятствия на вашем пути - что будет мешать и задерживать вас на новом пути
4 Поддержка - что или кто поможет вам на новом пути
5 Достигнутые изменения - как изменится ваша жизни с принятием этого решения и вступления на новый путь
6 Первый шаг - с чего начать, что нужно предпринять первым делом

(с)Шувани
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
расклад предлагается для объяснения ситуаций недовольства, возникших в жизни.

Вроде бы ничего серьезного, но «капля камень точит», и лучше разобрать вероятную проблему в зародыше, нежели ждать, пока она начнет по-настоящему отравлять жизнь. Предполагается, что рассматривается именно личный взгляд/участие/подход к ситуации, вызывающей «неудовольствие».

Влияние партнера в данном случае не учитывается, рассматривается только личная игра вопрошающего.
______1_2_3
_______4_5
______6_7_8
________9

1. Что не устраивает в настоящем положении дел? Сформулировать причину неудовольствия все-таки придется, абстрактные формулировки "а чё он криво посмотрел" не покажут настоящую причину неудовольствия.

2. Как это должно выглядеть «по моему»? В этой позиции может выпасть указание на отыгрываемый подсознаниельный сценарий, и даже если он вам неприятен — посмотрите правде в глаза, иначе зачем вы начали делать расклад?

3. Что является препятствием к достижению желаемого? Эта позиция показывает, какие препятствия городятся нами самими, лишь бы не получить желаемое. Ну представьте — вот вы его получили, и что — конец игры? Часто человеку куда интереснее и важнее преодолевать сложности на пути к цели, нежели просто дойти до нее и успокоиться.

4. Скрытая причина – «зачем мне нужна проблема». Проблема очень часто это всего лишь маска, отвлекающая от того, что интересует/пугает/отталкивает человека в действительности. Иметь "проблему" иногда очень удобно: например, я никак не могу попасть на фитнесс, так как у меня много работы. Внешняя проблема — "хочу, но не могу попасть..." — является в данном случае оправданием нежелания/лени и т.п. Но ведь проблема озвучена, человек создает иллюзию бурной деятельности... и может дальше спокойно "не ходить".

5. Какой бонус «проблемы» мешает ее разрулить? В любой игре/проблеме есть свои вкусности, за которые человек держится. Это может быть, например, игра в бедного деточку, которого необходимо пожалеть — и таки его все жалеют, а человек добирает внимание окружающих...

6-7-8. Необходимые действия для достижения желаемого. Если вы понимаете, что устранив причину неудовльствия, станете гармоничней и жизнь обретет приятство, — тогда дерзайте!

9. Каков будет итог, когда цель окажется достигнута? Не удивляйтесь, если окажется, что вам нужно было не то, о чем вы думали... Чем честнее вы формулируете причину неудовольствия, тем с большей долей вероятности будет спрогнозирован результат.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
Расклад "Зодиак"


В этом раскладе, двенадцать карт выкладываются по кругу. Каждая позиция соответствует одному из двенадцати домов зодиака, начинаясь с Овена (позиция 1) и заканчиваясь Рыбами (позиция 12).Этот расклад говорит вам о текущих тенденциях во всех областях вашей жизни, которая сформирует ваше близкое будущее и более отдаленное будущее. Выявит проблемные области, которые вы, возможно, желаете скорректировать.



Карта Один: Овен: Личность. Эта карта представляет общие ключи личности кверента. Эти врожденные свойства личности затронут и повлияют на отношение кверента ко всем областям его жизни.

Карта Два: Телец: Финансовые Вопросы. Эта карта отражает материальные обстоятельства кверента, финансовое положение и т.д. Значение этой карты может перекликаться с картой восемь (юридические вопросы) и картой десять (карьера).

Карта Три: Близнецы: Путешествия и Коммуникации. Эта карта покажет любые возможности путешествия, в данный момент, и кроме того любые новости, письма, или другие виды коммуникаций, которые важны для кверента.

Карта Четыре: Рак: Домашняя Жизнь и Родители. Эта карта показывает воспитание и отношение кверента с родителями, или обстоятельства его домашней жизни в настоящий момент.

Карта Пять: Лев: Удовольствия. Эта карта указывает на вещи, которые доставляют кверенту удовольствие, возможно, его хобби или интересы и занятия, от которых кверент может получить радость и удовлетворение.

Карта Шесть: Дева: Здоровье. Карта шесть покажет состояние здоровья кверента или те факторы, что, возможно, воздействуют на его здоровье- физическое, эмоциональное, или духовное-, как например, внешние воздействующие факторы, давление, или тревоги.

Карта Семь: Весы: Брак и Взаимоотношения. Эта карта касается самых близких текущих взаимоотношений кверента или взаимоотношений, которые принесут настоящие события и тенденции.

Карта Восемь: Скорпион: Завершенные дела и Юридические вопросы. Эта карта укажет на вопросы, которые подходят к логическому завершению. Это, могут быть вопросы, касающиеся взаимоотношений, жилья, работы или обучения. Исход может быть как положительный, так и отрицательный. Карта восемь также отражает любые юридические дела, в которые кверент, возможно, вовлечен в настоящее время, или в которых будет участвовать в ближайшем будущем в результате настоящих событий.

Карта Девять: Стрелец: Философия и Религия. Эта карта отражает личное представление кверента о духовности и, возможно, содержит некоторый совет относительно пути, которым следует идти, дабы иметь возможность развиваться в этой области. Эта карта перекликается с картами один (личность) и двенадцать (опасения и ограничения).

Карта Десять: Козерог: Карьера. Эта карта покажет текущие тенденции или интересы в карьере кверента. Или же может содержать совет относительно областей, которые нужно развивать в будущей карьере.

Карта Одиннадцать: Водолей: Друзья. Карта одиннадцать покажет отношения кверента с друзьями.

Карта Двенадцать: Рыбы: Ограничения и Тайные Опасения. Эта карта дает понимание факторов, которые сдерживают кверента и препятствуют ему достигать всего, что он мог бы. Показывает области, которые нужно исследовать, над которыми нужно работать, чтобы кверент смог раскрыться и двигаться дальше.

(C) Anna Franklin & Paul Mason
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
печаль

Расклад разработан для колоды "78 дверей", но работает и на классике. Позволяет выявить причину депрессии, неудач, проблем и дает совет, как проработать этот жизненный урок.

2141750.jpg


1. Ваша печаль, проблема. Кто (что) был вовлечен?
2. Какую Вы допустили ошибку?
3. Что Вы можете извлечь хорошего из этой ситуации?
4. Что плохого можете извлечь из этой ситуации в Вашей повседневной жизни?
5. Какая Ваша ошибка (потеря)печаль отражается на Вашей повседневной жизни?
6. Кто (или что) ответственен за случившееся?
7. Как Вы можете проработать эту проблему и идти дальше.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу