Divider

Подводные камни рейки

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Слово «рейки» происходит от 2х японских иероглифов: «рей» означает вселенная, душа, дух; «ки» - прана, жизненная сила и энергия, которая есть во всем живом и неживом во вселенной, в том числе и в человеке. Иногда рейки называют – универсальной жизненной энергией.
Огромное количество людей берут на себя ответственность пользоваться различными энергетическими методиками, в том числе рейки.
Но насколько мастера рейки осознают свою ответственность и понимают ли, что могут быть «наказаны»? Ведь работа с энергетическими потоками отражается и на проводнике (мастер рейки), и прежде всего на человеке, на которого направляется энергия рейки.
Пытаясь восстановить энергетические потоки нарушенного биополя человека, избавить человека от болезни или депрессии мастер рейки дает временное облегчение.
Рейки помогает устранить следствие заболевания, но не причину.

Болезни и проблемы человека это урок, который должен быть понят, осознан и выучен, чтобы человек мог развиваться дальше. Поэтому, когда человек получает временное облегчение при помощи рейки, у него отпадает необходимость совершенствоваться и решать свои основные проблемы.
В итоге человек не усвоит урок, и ему придется «оставаться на второй год», проходить его снова и снова. Потому, что энергетическая подкачка, полученная неестественным способом скоро рассеется, из-за отсутствия собственной подпитки космической энергии, и все проблемы начнут повторять
И что же тогда делает мастер? Выходит, мастер не помогает, а на самом деле причиняет вред. Решая проблему человека, мастер рейки «выполняет домашнее задание» за другого. В энергетической системе Вселенной все закономерно, за то, что мастер рейки не дает человеку развиваться самостоятельно, сам мастер может быть наказан системой.
Если у человека депрессия, то это, скорее всего результат его пессимистической позиции по жизни. В этом случае нужно менять свое отношение к жизни, а не получать анти-природный временный допинг.
Если у человека что-то болит, то это сигнал для него «Ты делаешь что-то не так! Прислушайся к боли! Измени отношение к той или иной ситуации!»
Если у человека были проблемные ситуации в прошлом, которые отразились на его состоянии, то нужно обратиться за помощью к психологу. Специалист поможет изменить отношение к проблемной ситуации, пережить ее по-иному своими силами.
Прежде чем заняться энергетической практикой, задумайтесь о возможных последствиях.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Спасибо,Уважаемый Магистр Elfaniel.
Теперь головоломка сложилась.
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Очень интересное мнение! Благодарю вас, уважаемый Магистр Elfaniel! Я полагал, что рейки не попадает под такое и абсолютно безопасно рейки использовать.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Видимо, целесообразно, при сеансах давать еще и рекомендации пациентам, копать глубже, выяснять возможную причину заболевания, и обсуждать это с пациентом.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Аллеейя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:92
Есть некая доля правды в этой статье . Я на стороне Рейки. Рейки устраняет причину заболевания.
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Благодарю! Знаю мастера. Она сразу начинает работу с выявления причины. Ставит в известность пациента о проблемах и вместе они рассматривают как лучше решить это. Даже дает домашнее задание. И потом,по возвращению пациента ,они вместе просматривают опять ситуацию.Помогает.Многие довольны.Она даже шутит-Рейки и психотерапия в одном флаконе.
 

Kseniya Czarapkina

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Южный город у моря
я лечила в основном только себя и все болезни бьют по мне.при чем одна за другой, без перерыва, и в разных направлениях.
 

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
Я задумывалась над этим ,что мы не имеем права лезть в кармические уроки человека . Снимая острую боль , спазм, я предупреждала , что это временно и что нужно задуматься над причиной , почему , в следствии чего дана эта боль .
Благодарю , Магистр Elfaniel . Очень нужная тема.
С уважением.
 

chertopoloh

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина/Oкеания
полностью согласна, нo ведь лечение любых болезней и проблем , любыми путями и методами, людьми или силами - это все вмешательство. разве не так? и все люди , которые этим занимаются - несут ответственность. те , кто делает это добросовестно и осознанно - выявляют причину. но даже лечение после выявления проблемы - все равно вмешательство ..
а те, кому все равно ( лечащие или больные ) - соответствующим будет и результат и количество больных увеличится :)
с уважением
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Да, правильно, а то получается, что и обычные врачи когда лечат людей берут на себя их карму. Получается если человек заболел - тоже лечиться нельзя?! Я считаю надо снять любым преемлимым способом обострение, пройти кризис, а потом решать, что в твоей жизни не так и ты заболел, чтобы болезнь ушла.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Согласна с Вами ,Магистр.Но как,например,не лечить свою 92 летнюю бабушку.Это ведь и моя карма в какой-то степени.Да и просто я люблю ее.И вообще нельзя отказать в помощи тем,кого любишь.Это касается всех кого лечишь.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:41
Адрес: Ростов-на-дону
chertopoloh написал(а):
полностью согласна, нo ведь лечение любых болезней и проблем , любыми путями и методами, людьми или силами - это все вмешательство. разве не так? и все люди , которые этим занимаются - несут ответственность. те , кто делает это добросовестно и осознанно - выявляют причину. но даже лечение после выявления проблемы - все равно вмешательство ..
а те, кому все равно ( лечащие или больные ) - соответствующим будет и результат и количество больных увеличится :)
с уважением


Если человек вас просит ему помочь, то вы ему помогаете и все. Не важно как это будет, может вы ему дадите денег, может массаж ему сделаете, подвезете его в аэропорт- не важно. Ваша карма не испортится.
Магистр имеет ввиду помощь Мастера , а не навязчивую практику начинающего ученика или целителя.
Уровень Магистров, зачастую не до конца понимают их Ученики и приближенные к ним люди и друзья, так что не ломайте голову дорогие мои ученики и ученицы.
Всему свое время, а особенно пониманию разных ситуаций в практике, уважаемый Oris.
 

Vereteno

Спасибо за разъяснения Уважаемый Учитель.
 

chertopoloh

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина/Oкеания
спасибо, уважаемый Учитель, за объяснения. Oris, действительно, не так понял )))
с уважением
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Энштейн7 написал(а):
chertopoloh написал(а):
Если человек вас просит ему помочь, то вы ему помогаете и все. Не важно как это будет, может вы ему дадите денег, может массаж ему сделаете, подвезете его в аэропорт- не важно. Ваша карма не испортится.
Магистр имеет ввиду помощь Мастера , а не навязчивую практику начинающего ученика или целителя.
Уровень Магистров, зачастую не до конца понимают их Ученики и приближенные к ним люди и друзья, так что не ломайте голову дорогие мои ученики и ученицы.
Всему свое время, а особенно пониманию разных ситуаций в практике, уважаемый Oris.

Спасибо Дорогой Учитель!Теперь все понятно!
С Уважением!
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Благодарю Вас, уважаемый Наместник Энштейн7!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Oris

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
chertopoloh написал(а):
спасибо, уважаемый Учитель, за объяснения. Oris, действительно, не так понял )))
с уважением
chertopoloh Мастер Энштейн, парировал вам. А уважаемый мной Oris))) понял ровно столько сколько было написано в 2-х статьях которые можно скролить и скролить. И посему, мой вопрос был не в том о чем вы подумали, потому, что то о чем вы, подумали, для меня вопрос ясный. А на волнующий меня вопрос я не услышал ни каких отрицаний, как на другие мои вопросы. Что уже не мало. Тем более была многозначительная фраза "Всему свое время..." которую мы видимо тоже поняли по разному. Поэтому я ответ, так или иначе получил, за что и благодарен.
И вот собственно на туже тему: Притча про Аллаха в теме: "Закон помощи", "дадено" )) другим нашим магистром. И ни кто ни кому не противоречит, а только подтверждает, на мой взгляд. Хочешь помочь, работай с причиной, а не следствием.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу