Divider

Не судите людей о их внешности

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Жил на свете человек, чье лицо было очень некрасиво и неприятно для окружающих. И вел он затворническую жизнь. И был он очень беден. Шил сам себе одежду и шапку⠠ Одежда была из старой дряхлой ткани, которая свисала на худом состарившемся теле.. А шапка - из овечьей шкуры, большая и высокая..
Ходил этот человек по городам и странам, из одного города в другой.
И как-то раз зашел он в один город. И стали над ним смеяться люди и тыкать пальцем - мол посмотрите - какой уродливый человек, да еще и в такой смешной шапке!!
Человек повернулся к ним спокойно и сказал -"Ассалам алейкум!! Знайте, эту одежду создал Я, и я прощаю вас.. что же касается моего тела - то его создал Всевышний - да простит вас Всевышний.
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Да. Грешно смеяться над творением Аллаха, каким бы оно небыло, ибо оно было задумано так по божественной мудрости.
Вспоминается мне история(легенда) про женщину(имя её было Рама), которая путешествовала по миру и добралась до индии. Там она встретила существо женского пола со змеиным хвостом и множеством голов. Когда она увидела это существо, то пренебрежительно сказала: "Зачем Аллах сотворил такое уродство?". В тот же миг её поразила молния.
В той легенде даётся 24 толкования причин, по которым Аллах её уничтожил. Их я не помню, но смысл сводился к одному: не смейся над божьими тварями.
 

Фенхель

Well-Known Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Хорошая и поучительная история. Хотя думаю, что уроды которые издеваются над людьми, вряд ли прочитают этот форум. Даже если прочитают, не поймут. Но есть одно - но. Если человек родился красивым, но жизнь его "побила" и он стал не красив, то над таким человеком можно смеяться? Ведь Бог создал его изначально красивым?
 

Севара

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:199
Реакции:0
Баллы:0
да уж и правда притча отличная.я ни когда не смеюсь над людьми.да и воспитание у нас не такое.но надо мной тоже часто смеются люди что я такая худая и плоская.ну я ж не виновата что меня такой Бог создал.не всем давно иметь красивую фигуру.но не понимают люди того что мы все люди!!!!
 

Фенхель

Well-Known Member
Регистрация:30 Июн 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
АРНИКА написал(а):
Фенхель написал(а):
Хорошая и поучительная история. Хотя думаю, что уроды которые издеваются над людьми, вряд ли прочитают этот форум. Даже если прочитают, не поймут. Но есть одно - но. Если человек родился красивым, но жизнь его "побила" и он стал не красив, то над таким человеком можно смеяться? Ведь Бог создал его изначально красивым?


Мне так думается,что если "жизнь побила",то на то было разрешение свыше. И этот результат все равно ,по разным причинам" воля Бога. Урок и для "красавчика" и для всех кто его встретит по жизни. а притча очень сильная,у меня аж "мороз" по коже. Спасибо,вам, Магистр,за мудрость.

Не совсем с вами согласен. Какой урок для окружающих, встретивших изуродованного жизнью человека. Всё равно посмеются. В душу не заглянешь. Что носить фото из детства, когда человек был красивым? И кроме воли Бога, дьявольские козни вы не берёте во внимание?
 

Вульфолайк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.089
Реакции:87
Баллы:0
Адрес: Москва
Фенхель написал(а):
АРНИКА написал(а):
Фенхель написал(а):
Хорошая и поучительная история. Хотя думаю, что уроды которые издеваются над людьми, вряд ли прочитают этот форум. Даже если прочитают, не поймут. Но есть одно - но. Если человек родился красивым, но жизнь его "побила" и он стал не красив, то над таким человеком можно смеяться? Ведь Бог создал его изначально красивым?


Мне так думается,что если "жизнь побила",то на то было разрешение свыше. И этот результат все равно ,по разным причинам" воля Бога. Урок и для "красавчика" и для всех кто его встретит по жизни. а притча очень сильная,у меня аж "мороз" по коже. Спасибо,вам, Магистр,за мудрость.

Не совсем с вами согласен. Какой урок для окружающих, встретивших изуродованного жизнью человека. Всё равно посмеются. В душу не заглянешь. Что носить фото из детства, когда человек был красивым? И кроме воли Бога, дьявольские козни вы не берёте во внимание?
Дьявол-всего лишь пешка в огромном механизме мироздания, управляемого Богом.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу