Divider

Карты-картишки

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Случилось так, что в юности я увлеклась гаданием на картах. Кстати, прабабушка моя была в этом деле большой талант, как мне потом рассказали.
Сначала раскладывала просто так, сверяясь с книжечкой толкований. Потом, позже, стала чувствовать, когда значение карты не подходит к раскладу, вот разложила, смотрю в толкование, а понимаю – фальшиво получается. Составила свои собственные толкования, и до того успешно у меня стало это получаться, что знакомые мои только диву давались. Вскоре мне и мои «шпаргалочки» стали не нужны. Карты – как основа, отталкиваясь от которой ты вдруг начинаешь «видеть» картину жизни человека и ожидающие его события. Зачастую сама не знаешь, откуда приходит информация. Удивительное ощущение. Баловалась я этим примерно с год, перед тем, как произошла история, после которой я бросила карты и гадания вообще.
Гадала я тогда своей лучшей подруге, что-то не складывалось у нее в личной жизни. Сели мы, я разложила карты, и буквально заледенела. НАСТОЛЬКО плохого сочетания я в жизни своей еще не видела. Впереди всё черно, смерть близкого человека, и столько боли, кажется, вся черная масть в своих худших проявлениях выплеснулась в ее будущее. Одно светлое пятнышко – тот молодой человек, который до этого был к ней равнодушен, все-таки появился рядом. Честно говоря, я не смогла ей рассказать, что вижу. Убрала карты, и весь оставшийся вечер просила про себя, чтобы увиденное мною не сбылось. Наутро подруга позвонила мне, и сквозь слезы рассказала, что у нее в ночь погибла сестра. Что происходило дальше, нетрудно догадаться. Подростковый возраст, подвижная психика, попытки суицида, наркотики, и единственное, что поддерживало ее на плаву – тот парень, который, узнав о том, что у нее случилось, и как ей плохо, старался быть рядом. Да и мы, подруги, старались не оставлять ее одну. Все это время меня угнетало чувство вины. Я не знаю почему, ведь я не могла повлиять на ситуацию. Поняв, что я не могу ничего изменить, я решила больше не браться за карты. Это ничем не поможет. То хорошее, что должно случиться – придет все равно, то плохое, что нас ожидает, отменить невозможно, знать свою или чью-то судьбу заранее невыносимо больно. Зачем?
И все-таки еще раз меня уговорили взять карты в руки. Было это уже спустя много лет. Кто-то рассказал нашей знакомой о том, что я раньше хорошо умела гадать. Я долго отнекивалась, но знакомая – психолог по профессии, сумела убедить. С большой неохотой я разложила карты… и вновь увидела то, что надеялась больше никогда не увидеть. Скорая смерть от болезни. И опять боль, и чувство вины. Снова я не решилась ничего рассказать, отделавшись общими фразами. Знакомая пожила у нас еще пару дней, потом мы попрощались, она собиралась приехать к нам еще осенью, но я чувствовала, что вижу ее в последний раз. Через месяц она слегла с диагнозом «рак мозга», и к весне умерла.
Теперь я не раскладываю даже пасьянсы, к картам прикасаться противно. Этот дар не несет людям пользы, я это каждой клеткой тела чувствую.
И еще напоследок. Рассказала коллега.
Есть у нее подруга, у которой неожиданно «проснулись» способности к экстрасенсорике. Она стала развивать у себя эти способности, и «тренировалась» в предсказаниях на близких. И вот «порадовала» она коллегу таким вот предсказанием: «За этот год потеряешь того, кого любишь». А у нее родных и любимых всего-то два человека – мама старенькая, да брат. Можно представить себе, в каком состоянии прожила женщина следующие десять месяцев. На исходе десятого месяца у нее из окна выпадает кот, разбивается, погибает. Кота она обожала, души в нем не чаяла, но на тот момент она почти обрадовалась, что не мама, не брат! Что дало ей это знание будущего кроме седых волос?
Как бы мне хотелось понять, зачем даются людям подобные способности. Хорошо, если сделав выбор, ты можешь свернуть с этого пути, и не «видеть», если «видеть» не хочешь. Но я знаю, что есть и другие, которые, может быть, и хотели бы, но не могут не «видеть». Как вы думаете, зачем?.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Спасибо, мастер Mvem за историю. Наверно у каждого гадателя есть похожие истории. Бывает так, что изменить ничего нельзя,а сказать о том, что ожидает человека, слишком жестоко. Но не бывает Пути без терний. Из 100 человек, которым можно помочь бывает 1-2 которым мы помочь не можем. Мы ведь не всемогущи. Но глупо и преступно из-за этого опускать руки и говорить "лучше не видеть". Если Всевышний что-то дает, то грех не использовать это, пуская по ветру Божий дар.
 

Helina1

Большое спасибо Вам мастер Mvem, за эту статью. Читала её и узнавала себя. Я сейчас тоже даже пасьянсы не раскладываю и карты в руки не беру.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу