Divider

Коврики под дверью квартиры

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Это произошло лет 20 назад. Я жила в 9-тиэтажном доме общежитского типа: общий коридор и комнаты для маленьких семей друг напротив друга. Моя комната, где я жила с маленькой дочерью, была угловая. Двойных дверей в то время почти ни у кого не было, и было хорошо слышно, что происходит за дверью. Любые шаги на скрипучем полу были слышны в любой квартире, также как и любые разговоры.
Однажды случилась вот какая жутковатая история. Время перевалило за полночь, я лежала и читала книгу перед сном. Вдруг услышала в коридоре непонятный шум. Подошла к двери и стала прислушиваться. Шум медленно приближался к моей двери, находящейся в конце коридора, и напоминал трепыхание чего-то непонятного. Ни шагов людских, ни звуков собак или кошек, а ассоциация как будто дерутся две собаки, но без звука голоса, только что-то шуршит и приближается. Возле моей двери «это» остановилось и затихло. Открыть дверь я не решилась – как-то было не по себе. Прошла ночь. Утром, открыв дверь, я обнаружила на своем приквартирном коврике еще штук 50 таких же ковриков, наброшенных друг на друга (напоминавших копну сена) и преграждавших выход из квартиры. Взяв веник, я отодвинула эту кучу от дверей, сказала дочери-первоклашке, чтобы, выходя из квартиры, не прикасалась к ним. Я все думаю: что бы я увидела, если бы открыла ночью дверь? Полы такие страшно скрипучие, что, как ни старайся, тихо не пройдешь. Кто же тогда принес все это добро?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу