Divider

Не стоит оплакивать умерших

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
«Более 30 лет назад у нашей семьи был друг, председатель большого колхоза из Владимирской области. У него были частые командировки в Москву на разные заседания по его работе. Он не любил останавливаться в гостиницах, поэтому приезжал к нам. Мы выделяли ему отдельную комнату в нашей квартире.

Мой муж был хорошим врачом. Он сказал мне, что дядя Костя очень больной человек, сердечник, и муж подлечивал его. Супруг все удивлялся, как друг наш тянет тяжелую работу председателя такого большого колхоза: ему бы на инвалидность надо уйти. Но Костя не мог отказаться от любимой работы. Однажды мы заметили, что председатель перестал к нам приезжать. Как-то я прихожу домой с работы и рассказываю мужу, что увидела нашего друга, вальяжно возлежащим на белых пушистых облаках с милой улыбкой на лице. Муж смеялся над этим моим видением, но все же, хотя и с трудом, но дозвонился в правление его колхоза. Ему сказали, что Костю две недели как похоронили!

Мы очень страдали, жалели его…Как-то мне приснилось, что я держу в руке сотовый телефон с большим ярким экраном. В те годы наяву мы и понятия не имели о таких телефонах. На экране я увидела умершего председателя, стоящим в одних плавках на пляже у моря. Он улыбался, был помолодевшим, постройневшим и загоревшим. «Вот видишь как мне тут хорошо! Все болезни мои исчезли! А вы там как живете?» С тех пор прошло много лет, но он больше не звонил мне в моих снах и не виделся мне на облаках. После этого случая я решила, что умерших надо не оплакивать, а радоваться тому, что они избавились от всех проблем нашей телесной жизни. Видно, им там намного лучше».



М.Я.Руттен, г.Москва
 

tonya15

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:185
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Севастополь
Значит этот председатель так прожил жизнь, что "ТАМ" ему стало лучше чем на земле. Глупо рассчитывать на такое если после твоей кончины слова доброго о тебе некому будет сказать.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу