Divider

Странный старец

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Эта история не то чтобы страшная, т. к. о высших небесных силах, но сам факт не укладывается в голове.

5 лет назад моя троюродная сестра погибла в автокатастрофе, ей было 24. Мой дядя и моя тётя были в ужасном состоянии от потери дочери, трагедия страшная, очень много отчитывали, отпевали. На 40 дней я пришла к ним домой – поминать и поддержать. Одна подруга семьи и рассказала притчу о женщине и Боге, вкратце ее суть.

«Жила-была женщина и решила она встретиться с Богом. Накрыла стол для него с угощениями, тут стук в дверь – пришел мальчик и попросил покушать, а она ему: прости, но приди попозже, я жду Бога в гости. Потом приходит молодой мужчина и тоже просит покушать, а она ему то же самое в ответ, позже пришёл старец, в ответ ему то же самое последовало, что, мол, попозже надо прийти. В итоге через некоторое время явился Бог, а она ему: что ж так долго не приходил на угощения мои, Господи? А он ей в ответ: вообще-то я к тебе 3 раза уже приходил, а ты меня выставила». Вот такая притча.

Чуть позже зовет бабушка мою тётю и говорит, чтоб та вышла со двора, по улице шел какой-то старичок и подошел к бабушке, которая была в то время на улице. Вышла моя тётя, за ней дядя и бабушка тоже осталась с ними, она также свидетель дальнейших событий. В общем, часть своей речи старец говорил на русском, а часть на непонятном языке вообще. И выглядел он так: седой, прям бело-голубой волос, блестел как будто его на утюжок выровняли, в старинной какой-то одежде, но очень чистенькой и выглаженной, без бороды. Кожа у него была цвета такого, как будто давно не выходил из помещения. Годами. И говорит им: «Помогите, пожалуйста, мне к сыну очень нужно, он живет в 200 км отсюда, а денег на дорогу нет». Тётя моя думает: где-то его видела, очень знакомое лицо… И как раз тут её подруга ещё эту притчу рассказала. Тетя пошла, вынесла ему деньги, которые нашли в сумочке своей покойной дочери, палку колбасы и хлеб. Он поблагодарил и говорит: «А тебе я желаю здоровья», – и пошёл. Они стоят втроём, разговорились на улице, потом смотрят, а он как будто исчез. Они не заметили, как он так быстро ушёл, будто испарился. Спросили соседей с другого конца улицы позже, те говорят, что не видели странного старичка.

Тут моя тётя пошла в дом и, проходя мимо иконы Николая Чудотворца, чуть не поседела. Она сразу поняла, кого так напоминал тот старец! Только он был в другой одежде, без шапки и без бороды.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу