Divider

Кармические связи

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
В течение жизни мы пересекаемся со многими людьми. Некоторых из этих людей мы встречаем впервые, а с некоторыми уже когда-то встречались в прошлых воплощениях. Таких людей немало, но не все они оставляют в нашей жизни неизгладимый след.
Странствуя между мирами,
Я храню в себе память
О каждом твоем воплощении.
И в назначенный час
Я узнаю тебя
По первому прикосновению.
В круговороте смертей и рождений...
Fleur, песня «Память»​

Когда люди встречаются для совместного решения кармических задач, такие отношения принято называть кармическими.

Такие отношения могут носить положительный характер. Души встречаются вновь, чтобы идти по жизни в одном направлении, дополнять и поддерживать друг друга. Такие души еще называют родственными. Как правило, родственные души являются давними знакомыми. Порой продолжительность истории их знакомства составляет многие тысячи лет. Десятки раз они приходят на Землю вместе, чтобы помочь друг другу.

К сожалению, часто встречаются отношения, которые заходят в тупик, и выйти из такого тупика не просто. Партнеры вынуждены отрабатывать наработанные в прошлом долги. Такие души могут быть родственными, однако их задача более сложна — они учат друг друга, проходя через боль и негатив.

Чем отличается такая кармическая связь от других отношений. Такая связь в прошлом явилась результатом конфликта, столкновения интересов и точек зрения, сопровождающихся сильными эмоциями. Партнеры могли быть ранее врагами, вплоть до того, что один из партнеров может оказаться убийцей другого. В любом случае имела место быть неприятная ситуация, после которой у одного из партнеров или у обоих сразу осталась обида, чувство вины или другая неизжитая эмоция.

Это важно понимать. Эмоции и чувства в этом случае — ключевой момент. Если в результате серьезного конфликта с кем-то человек потом всю жизнь лелеет обиду, злость, жажду мести, то его можно поздравить с наработкой новой кармической связи. И чем сильнее негативная эмоция, тем больше неприятностей доставит эта связь впоследствии. Если же после конфликта он прощает другого и не притягивает больше этого человека эмоционально, то с большой степенью вероятности пересечение их путей в дальнейшем не доставит хлопот.

Вспоминается аллегория: «Он оставил там свое сердце» — так говорят, когда человек вкладывает во что-то много своих эмоций и впоследствии часто мысленно к этому возвращается. Это может быть какое-то место на Земле, особо дорогое сердцу, и оно годами снится во сне, туда тянет. Это может быть другой человек, которого любил или ненавидел. Обида тоже заставляет людей мысленно возвращаться к обидчику снова и снова. Существует такая красивая теория: когда человек испытывает сильные эмоции, он вкладывает в это часть своей души. Эта часть души и тянет его обратно. Вот почему притягиваются души, которые «зацепились» однажды друг за друга сильными эмоциями, — частички их души ищут воссоединения со своей родительской душой.

Самое простое, что может сделать душа, чтобы обрести покой и вернуть себе потерянную частичку души, это простить другую душу, принять ее такой, какая она есть. Для этого души встречаются вновь и вновь. При этом присутствует чувство сильного притяжения или сильного отталкивания. Выхода из такой ситуации два: терпеливо отрабатывать совместную карму или простить друг друга. Цель новой встречи в том, чтобы предоставить друг другу возможность отработки. Это происходит путем воссоздания той же ситуации, которая связывала их когда-то. Партнеры играют те же роли или меняются ролями, в зависимости от своей задачи.

К примеру, брошенная женщина в прошлой жизни сильно переживала. В следующей жизни, переживает из-за разрыва, инициированного ею, ее кармический партнер, потому что он должен понять, что значит быть оставленным, и не испытывать по этому поводу сильных негативных эмоций.
Другой пример: в прошлом двое что-то не поделили и сильно поскандалили. Один из них затаил большую обиду и злость. В следующий раз, встретившись, они опять будут выяснять отношения, но задача обоих — выйти из конфликта с честью, избавившись от осуждения и обиды. Если у них не получится, следующий урок будет более жестоким.

Чтобы кармические партнеры не пропустили друг друга и не прошли мимо в суете повседневной жизни, их встреча всегда носит оттенок чего-то необычного, яркого, запоминающегося и подчас фатального. Так называемая любовь с первого взгляда — часто тяжелая кармическая связь. Души испытывают большое притяжение и интерес друг к другу. У чувствительных людей возникает так называемое дежа-вю, ощущение, что это было когда-то, что этого момента ждали, к нему шли все это время.

На первых порах это страстная любовь. Но такие люди, как правило, совсем не похожи друг на друга. Обычно возникают странные ощущения: вроде бы человек очень интересен, сильно тянет к нему. Но как только завязываются близкие отношения, то непременно возникает ситуация взаимонепонимания, что приносит боль обоим. Разорвать такие отношения сложно, потому что очень сильное притяжение. Вот и крутятся такие отношения по следующему сценарию: притяжение-сближение-конфликт-отдаление-притяжение. И основная задача здесь у обоих партнеров — сбалансировать совместную карму, исправить ошибки, допущенные когда-то путем прохождения ситуации еще раз. И на этот раз у них есть возможность поступить правильно.

Кармическая связь может длится всего несколько месяцев, а может затянуться на много лет. Это зависит от того, насколько быстро партнеры смогут исправить свои ошибки. Кармическая связь может прерваться бегством одного или обоих партнеров, но в этом случае вопрос кармического узла остается открыт и рано или поздно настигнет снова.

Как же понять, являются ли отношения кармическими?

Самый надежный способ — это составить синастрию у хорошего астролога.

Если такой способ по каким-либо причинам вам не подходит, то остается проанализировать отношения, изучив основные признаки кармической связи, приведенные ниже.

Итак, основные признаки, которые помогут понять, что мы имеем дело с кармическими отношениями:

При первой же встрече возникает сильное взаимное притяжение друг к другу, сильный интерес. Может возникнуть чувство, что этого человека вы уже знаете, где-то видели.
Другой человек вызывает у вас чувства или эмоции, происхождение которых вы никак не можете себе объяснить. Эти чувства могут быть абсолютно нелогичными и не свойственными вам. Сюда же можно отнести не совсем адекватные поступки. То есть поступки, не свойственные человеку в отношении других людей, но с данным партнером как будто что-то заставляет поступать именно так, а не иначе.
Отношения завязываются быстро и неожиданно. При этом создается впечатление, что даже сами партнеры здесь мало что могут изменить. В таких отношениях есть некая предопределенность.
Разорвать такие отношения очень сложно. Даже если сделать это насильно, то впоследствии образ этого человека будет преследовать вас много лет. А все потому, что вы ушли от отработки, не закончив начатое.
Отношения носят чаще негативный характер. Несмотря на сильное притяжение друг к другу, кармические партнеры никак не могут договориться. Они очень разные по своему характеру, образу жизни и другим параметрам. «Вместе плохо, врозь невозможно».
Кармическая связь часто напоминает приворот по своему действию. Людям плохо вместе, но расстаться они не могут. А если расстаются, то их тянет друг к другу с неодолимой силой.
Такую связь характеризует недовольство существующей ситуацией. Недовольство и невозможность что-либо изменить.
Признаком развязки кармического узла является состояние внутреннего покоя, удовлетворенности, благополучия, снятие претензий к другому человеку, излечение сложного заболевания.
 

Mechta

Well-Known Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:49
Реакции:1
Баллы:0
Как просто, доступно и понятно. Спасибо Вам, Atropos13!
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Доброго времени суток.
Точно, у меня с зятем такие отношения. Порознь, нас тянет друг к другу, а вместе мы готовы разорвать дуг друга. Я готова его простить и даже в душе, сколько раз прощала, чтобы хоть как-то приобрести душевный покой. Но вот он. Это настолько гнилой человек, зато оболочка сияет, как медный пятак. Сложилась тупиковая ситуация. Даже, если я попрошу у него прощения, уверена на все 100%, что отношения останутся прежними.
Может быть уважаемая Atropos13 подскажите выход? Я приложу все усилия.
С уважением.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
baska1, на сколько смогу.

Несколько на мой взгляд важных моментов, которые помогают взглянуть на кармический узел со стороны.

1. Хорошо, что есть карма)). Как бы мы росли духовно без нее? Она наш двигатель развития, - когда деваться некуда, приходится отрабатывать, учиться меняться, прощать и отпускать.
2. Важно понять и признать, что люди, которые нам вредят не враги, а указатели на наши слабые места. Можно представить себя в театре, и поблагодарить человека, играющего роль злодея, за то, что старается ради нас. Без него мы бы не заметили в себе изъян.
3. Повторюсь из статьи: когда-то мы поступали точно так же по отношению к "врагу". Если мысленно представить, что Вы когда-то издевались над ним или незаслуженно обидели и искренне попросить прощение, то ситуация улучшится.
4. Правильно пройти неприятную, неприемлимую на наш взгляд ситуацию придется все равно, мы никуда не денемся от нее. Не поймем за одну жизнь, - поймем за сто. Стоит ли затягивать?... решать нам.

Вообще кармические отработки сложнее обычных житейских ситуаций и требуют больших усилий. Узел развязывается, когда оба правильно отработали и отпустили ситуацию, тогда они расходятся совершенно спокойно. В Вашей ситуации, уважаемая baska1, не стоит ждать, пока он изменится первый, скорее всего не дождетесь. И один из смыслов воплощений в наработке личных качеств, а не чужих. Выход в том, чтобы научиться как минимум относиться к нему внутренне нейтрально. Значит простить и прекратить осуждать. Просто отслеживать его действия как наблюдатель. Если он продолжит злиться - это его непроработка. Вы будете в ситуации и в карме (например вынуждены вместе жить) и одновременно вне ее, так как она уже не будет приносить Вам негативных переживаний. То есть, сосредоточиться в основном на себе. Я и сама сейчас в стадии подобной ситуации. Другой человек периодически злится, не отпускает и т.п., а у меня негативов нет , - жду, когда намстится и успокоится)) так как давно внутренне простила и отпустила. Если у Вас получится простить и будет возможность помочь "врагу", не упустите ее. Техник прощения есть много, мне в свое время хорошо помогли по Свияшу.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемая Atroporos 13 заставила Ваша статья задуматся и мне серйозно.Вот меня сильно тянет к некоторым людям,но я инстинктивно на уровне подсознания знаю - они мне родные,знаю давно,но откуда не помню,я очень стараюсь наладить человеческие отношения с ними,может я не создала должных отношений в прошлом,и теперь выстраиваю все по новому,а может я опять не правильно все делаю.Я очень хочу вспомнить почему же я опять ошибаюсь снова.С Уважением.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Atropos13 написал(а):
2. Важно понять и признать, что люди, которые нам вредят не враги, а указатели на наши слабые места. Можно представить себя в театре, и поблагодарить человека, играющего роль злодея, за то, что старается ради нас. Без него мы бы не заметили в себе изъян.
Спасибо за разъяснение. Конечно я прощу его, готова 1000 раз прощать и отпускать, это не сложно.
С уважением.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Нет ничего проще чем бросить курить. Лично я уже сто раз бросал))
(Марк Твен).


Простить и отпустить в смысле навсегда, за прошлое и наперед за все возможное будущее. Проверка будет - чтобы человек ни сделал, Вы только наблюдатель, стабильное нейтральное отношение. Это значит что простили. Если же при новом нападении опять появляется обида, проработка не полная. По себе знаю, - после маленькой победы значительно увеличивается личная сила, никакие усилия даром не проходят. Удачи Вам, baska1. Если в процессе найдете другие варианты, или особенности, будет интересно узнать.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
А если я очень люблю этих людей,я и сама первая не пожелаю расстаться с ними и быть просто наблюдателем,потом,как в таком случае прорабатывать такие привязанности?С Уважением.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Mechta, Shest_Ol, автор не я, но статья хорошая)). Рада что пригодилась информация.
Вот меня сильно тянет к некоторым людям,но я инстинктивно на уровне подсознания знаю - они мне родные,знаю давно,но откуда не помню,я очень стараюсь наладить человеческие отношения с ними,может я не создала должных отношений в прошлом,и теперь выстраиваю все по новому,а может я опять не правильно все делаю. Я очень хочу вспомнить почему же я опять ошибаюсь снова.
Shest_Ol, мне вспомнилась молитва "Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого."
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Shest_Ol написал(а):
А если я очень люблю этих людей,я и сама первая не пожелаю расстаться с ними и быть просто наблюдателем,потом,как в таком случае прорабатывать такие привязанности?С Уважением.
По ходу прохождения привязанностей мы тоже набираемся ценного опыта. Нет для всех единого шаблона поведения.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Ну в моем случае со мной связано очень много людей,и если я слышу зов о помощи- Спаси меня!Я вечно Не могу отказать на призыв о помощи,а потом отгребаю по полной за свое проявленное сострадание,))))))но ведь я сама желаю безвозмездно помогать,и таки в последствии остаюсь связана с этими людьми добровольно,думаю мне все равно уже Духовно очень больно,одной Душой меньше,одной больше,надеюсь научатся под моим контролем потихоньку чему то полезному))))))Учитель в моем лице жосткий и требовательный))))))Это бесконечная Одна Школа для обучения,для меня лично самый страшный грех у людей - это равнодушие к близкому человеку,пусть лучше человеку будет больно чем все равно к страданиям близкого человека)))))Наверно это очень сложно пройти такой длинный путь,отработать все связи с друзьями и врагами,а как потом жить интересно если уже не надо отрабатывать кармические связи,все пройдено,все решено,человек получается идеальный,чем потом занимаются такие Души?Я только представила на минутку-наверно переходят на новую ступень-Учителя !Это наверно каждая Душа лично сама выбирает,куда потом дальше учится.Мне почему то кажется что человек пока связан с другими такими кармическими отношениями так учится Душа для личного Духовного развития,пока есть завязаны связи,так проходит наработка личного опыта и обучения для Души.Наверно когда обучение Душа проходит полностью тогда одпадает надобность в таких кармических связях.С Уважением.Благодарю Уважаемая Atroporos 13 за ваши мне ответы.Сколько жить - столько и учится получается.С Уважением.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Atropos13 написал(а):
Простить и отпустить в смысле навсегда, за прошлое и наперед за все возможное будущее. Проверка будет - чтобы человек ни сделал, Вы только наблюдатель, стабильное нейтральное отношение. Это значит что простили. Если же при новом нападении опять появляется обида, проработка не полная.
Хорошо, согласна. Я Вам даже больше скажу - я готова искать в зяте что-то положительное, готова оправдывать его. Хотя это очень и очень трудно (он прошел огонь и воды и медные трубы), по нем учебник криминалистики плачет. Но ради душевного покоя готова связать себя в тугой узел. Буду пробовать. Если появятся положительные результаты, отпишусь.
С уважением.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
baska1, всей ситуации я не знаю. Если от человека исходит реальная опасность, то прощений может не хватить... ориентируйтесь на свое усмотрение. Может после прощений надо добавлять убойную магию))


Shest_Ol, что происходит с душами после отработки всей кармы лучше спросите у Магистра Ипсисимуса, его знания неисчерпаемы относительно меня и возможно нас всех). Я же могу уверенно сказать, что рост и развитие бесконечны, на каждом этапе есть свои интересные занятия.
Сколько жить - столько и учится получается
Конечно, а по-другому нельзя))
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая Atropos13.
Я даже не знаю, что и ответить. Если применять убойную магию, то на моих родных это может ой как отразиться. У матери моего зятя есть какая-то колдунья, которая занимается черными делами. К местной знахарке езжу, как на работу, снимаю различного рода порчи, советуюсь, как вести себя в той или иной ситуации по отношению к зятю. Не пойму только почему она защиту на всех нас не поставит. Моих знаний не хватает, все только в процессе обучения, нарабатывания и т.д.
Боюсь разозлить, еще больше своего зятя. Поэтому думаю ограничиться, пока только прощением. Вся "заварушка" началась из-за недвижимости. Пишу, а на душе противно. Такое мерзкое чувство, как-будто в чужом грязном белье копаюсь. Не передать, как гадко.
С уважением.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Когда дело доходит до недвижимости, то к сожалению, многие забывают о дружеских родственных связях. Я думаю у Вас не та ситуация, когда достаточно ограничиваться прощением (и нужно ли оно в этом случае... не знаю), у Вас с ними магическая война, если порчи действительно с их стороны. Защиты, обереги нужны обязательно. А лучше обратитесь еще к Магистрам, неизвестно, как далеко они готовы зайти. baska1, мое мнение, - не тот случай чтобы подставлять под удар вторую щеку. Но выбирать конечно Ваше право...
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
К сожалению Магистры недосягаемы для меня. Я уже писала, в ответ тишина. Наверное очень заняты. Буду нарабатывать свои положительные качества и хоть как-то пробовать менять отношения. Спасибо Вам за поддержку, что так терпеливо и подробно обрисовали мне ситуацию. Возможно, с Божьей помощью у меня все получится. Я верю, все встанет на свои места и каждый получит по заслугам.
С уважением.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
baska1, все таки советую совместить магию с прощением. Бог действует нашими руками и серьезные порчи делать не обязательно. Удачи Вам.
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
чудесная статья, спасибо за предоставленную возможность переоценить многие ценности и на врагов взглянуть иначе.
 

gorkaya

Active Member
Регистрация:21 Дек 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемую Atropos13 за столь интересную информацию. Прочитав статью по новому увидела свою ситуацию. Уже год пытаюсь развязать конфликт с начальником,хотя сама и была инициатором этого конфликта. Четыре месяца холодной войны,потом разошлись по разным отделам на 4 месяца(сначала я просила чтоб меня перевели,потом он),и вот снова рядом и снова конфликт.При этом не могу изменить ситуацию хоть делаю все что могу,ищу новую работу,пытаюсь смирить свою гордыню и не обращать внимание на все "козни",но и сама не ангел,рассказываю о нем плохое,настраиваю против него людей.И вот , беседуя с потенциальными работодателями впадаю в странное состояние на грани потери сознания,все плывет,и воздух как дрожит вокруг.
измучила меня эта связь уже. Пытаюсь прощать,но получается плохо.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
gorkaya, ношение в себе обиды, которая разъедает изнутри - тревожный звоночек, так как часто накопленная агрессия приводит к онкологии. Даже если сейчас расстанетесь с начальником, то оставите кармический узел на потом, а потом выливается в усложненных видах. Хорошо, что делаете попытки, дорогу осилит идущий, не сдавайтесь.

Вот хорошие темы и методы на форуме
http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=185&t=20276&p=374105
http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=112&t=12967
http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=104&t=716

Можно попросить высшие силы Вашей религии помочь простить, на такие просьбы они откликаются и хорошо помогают.

В Вашей ситуации, gorkaya, пока Вы находитесь с начальником на одном уровне, эта борьба будет продолжаться и выматывать. Если подниметесь на ступеньку выше, научившись к нему относиться нейтрально, это будет уже Ваша победа и большой шаг вперед. Тут можно подумать: легко сказать...). Но в работе над собой не бывает легко, все равно приходится затрачивать усилия.

При прохождении таких сложных ситуаций мы отрабатываем карму (и возможно накручиваем новую), при правильном прохождении мы обретаем огромную внутреннюю силу. Когда пройдете, Вы это почувствуете на себе и увидите положительными изменениями в жизни.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу