Divider

Мистический черный пес

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
История, о которой я хочу поведать, случилась на самом деле с моим отцом, когда он был ребенком. Расскажу историю от первого лица.

Рос я в одном из украинских сел, мне было тогда лет 5-6. Стояла зима, морозы жарили не то, что теперь, и снега видимо-невидимо! Надумал я однажды вечером пойти на другой край села к своему деду, как делал не раз, за каким-нибудь вкусным сюрпризом (жили в послевоенное время бедно, голодно).
Иду, на улице ни души. Все попрятались по своим домам, греть спину. Вдруг слышу позади себя хруст снега. Я обернулся и увидел, что в 10 метрах от меня стоит огромный пес черного цвета и смотрит прямо на меня. Я ускорил шаг, продолжая оглядываться. С началом моего движения животное начинало идти за мной, а когда я останавливался, оно останавливалось тоже. Испытав нереальный страх, я бросился бежать (до дома деда оставалось метров 300). Лохматый как будто и не хотел меня догонять, но и не отставал.
Со всех ног залетев в знакомый двор, я увидел, что пес остановился возле калитки. Забежав в дом, я все рассказал деду. У него в то время было две собаки. Дворняги, правда, но огромные и злые. Они тоже почувствовали чужака и начали нервничать. Но черный великан стоял и спокойно смотрел в их сторону. Дед выскочил на улицу, спустил кобелей с цепи, забежал в дом и закрыл дверь на замок.
Что происходило в этот момент на улице, мы не видели, но прекрасно слышали. Это было реально страшно: рычание, непонятный хруст и звук, как будто рвут тряпки, потом раздался ужасающе жалобный вой. А потом все сразу затихло. Но ночью никто не осмелился выйти полюбопытствовать.
На утро, когда вышли на улицу, то увидели следующую картину: присутствовало много следов борьбы, снег смешался с собачьей шерстью, но ни одной капли крови пролито не было. Это было невероятно, если учесть, что битва была явно не на жизнь, а на смерть. Одного из дедовых псов мы нашли в его будке. Он был жив, но просто лежал и смотрел в одну точку, не реагируя на внешние раздражители. Если бы это случилось с человеком, то можно было бы сказать, что он сошел с ума. Он сдох через неделю, так и не вылезая из конуры, будто бы боясь чего-то или кого-то. Второго дедовского любимца мы так никогда больше и не увидели. Спустя несколько дней я услышал разговоры взрослых об огромном мистическом черном псе, который предвещал беду тому, кто его встретит (через 9 дней после происшествия умерла моя бабушка). Если животное попадается на глаза, либо сведет с ума, либо уведет за собой…
Вот такая история приключилась с моим отцом много лет назад. Рассказал мне ее он совсем недавно. Я не верю во всякую подобную ерунду, но холод по спине пробежал.
 

Русалина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Жуть какая.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Облако

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю это был волк, они растут огромные на воле, в те времена не удивительно было увидеть волка в селе.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу