Divider

Сода для похудения

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
В поисках средства, которое разом решит все проблемы, многие находили информацию об использовании соды для похудения. Не секрет, что сода благодаря своим химическим свойствам препятствует всасыванию жиров. Именно отталкиваясь от этого положения рассуждают те, кто решает испробовать на себе похудение с помощью соды. Насколько это эффективно и безопасно, будем разбираться в этой статье.
Вода с содой для похудения
Использование соды для похудения приводит к тому, что меняется кислотность в желудке. Из-за этого снижается аппетит и ухудшается расщепление и всасывание жиров. Многие уверены: можно есть что угодно, ведь сода не позволит усвоить жиры, а значит, калорийность рациона будет снижена без всяких усилий, и похудение пойдет очень быстрыми темпами.
Вот только мало кто задумывается о том, насколько опасно вмешиваться в отлаженный механизм переваривания пищи. Вместо того, чтобы просто не есть жирное и жареное, люди готовы даже менять кислотность собственного желудка! Однако такой «легкий» метод приводит к серьезным последствиям. Во многих случаях, и особенно если вы выбрали неподходящую дозировку, сода повреждает слизистую пищевода, желудка и всего пищеварительного тракта, что приводит к возникновению мелких язвочек, которые будут кровоточить и создавать болевые ощущения. Кстати говоря, подходящую дозировку определить крайне сложно, поэтому в большинстве случаев похудеть с помощью соды не удается: курс бывает сорван из-за болей в желудке и необходимости последующего лечения.
Именно по этой причине мы не будем рассматривать губительные содовые диеты. Использовать такую методику похудения очень опасно. Гораздо проще отказаться от вредной пищи, нежели вылечить желудок после такого неприятного опыта похудения.
Сода и соль для похудения: ванны
Тем не менее, использовать соду в похудении можно, однако это будет несколько иной путь. А именно – принимать ванны с содой. Это позволит прочистить кожу, выгнать шлаки и токсины, расслабиться и улучшить обмен веществ. Разумеется, от одних только ванн вы не похудеете, необходима и диета либо спорт, а лучше – и то, и другое.
Для того чтобы похудеть, соду в количестве 300 г растворяют сначала в небольшом количестве жидкости, а потом в наполненной ванне с водой температурой около 38-40 градусов (чуть теплее температуры тела). Можно добавить морскую соль (столько же), а также 5-7 капель любого эфирного масла. Лежать в такой ванной нужно около 20 минут, после чего принять душ и нанести крем. После этого желательно ложиться спать, поэтому ванну лучше всего применять в вечернее время.
Как уже говорилось, это лишь вспомогательное средство, и если вы будете кушать булки с маслом, блинчики и пончики, дополняя это прочими кондитерскими изделиями, фастфудом, жирным мясом, картошкой и макаронами, вы не похудеете. В идеале курс из 10 ванн, принимаемых через день, необходимо совмещать с правильным питанием. Примерный рацион может быть таким:

Вариант первый
Завтрак: яичница или пара отварных яиц, листовой салат.
Перекус: яблоко.
Обед: порция супа и кусочек черного хлеба.
Полдник: творожный сырок.
Ужин: любые овощи кроме картофеля и говядина.
Вариант второй
Завтрак: каша с ягодой или творог с фруктами.
Перекус: полпачки творога.
Обед: овощное рагу с грибами.
Полдник: апельсин.
Ужин: любые овощи кроме картофеля и курица или рыба.
Питаясь таким образом, вы легко придете к нужному весу. Это легкий, но сытный рацион, который можно использовать постоянно – вреда он не причинит. В сочетании с ваннами такая методика питания позволит легко избавиться от лишнего веса.
 

Бастет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:419
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed, Вы с Мастером Перуном сговорились?? ;)

девочки, кто любит ванну и свою кожу - очень рекомендую!! - эффективно)) т.к. одна из причин старения излишнее окисление (а это и не очень чистый воздух, и не всегда качественная еда, и стрессы) - раз в месяц пачечку соды в воду и занырнуть)) - затрат минимум, результат отличный
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу