Divider

Как ведьма у меня мужа забрала

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Эту мистическую истории про ведьмино колдовство в студенческие годы я слышала от сокурсницы, а она от своей подруги. Многое уже забылось, но суть помню. Повествование буду вести от первого лица, так удобнее. - Вот и приехали. Чего стесняешься, заходи, — муж мягко подталкивал меня к входу в небольшой домик его родителей. - Не волнуйся, будем жить в пристройке, там уже все приготовлено, — добавил он и прошел впереди меня. Я очень волновалась перед встречей с его родственниками и сконфуженно стояла на пороге. Встретиться мы должны были впервые. На нашей студенческой свадьбе, которую мы весело отпраздновали всей институтской группой, его родителей не было. Тогда муж мне сказал, что ехать родителям далековато, да и накладно, а летом мы обязательно познакомимся, поедем на каникулы в деревню. Я не возражала. Кроме сестры других родных у меня не осталось, поэтому я рада была обрести новую семью. На шум вышла грузная невысокая женщина, мать моего мужа, крепко обняла сына и потянула в дом. На меня она даже не взглянула. Мы вошли. Тесное помещение было заставлено кроватями, в углу теснился высокий шкаф, вот, пожалуй, и вся обстановка. Мы скромно поужинали и легли в пристройке спать. На следующий день в домике было тесно от народу. На смотрины невестки собралась вся родня. Самой колоритной фигурой среди новообретенных родственников я бы назвала тетку мужа. Близнец матери, она была совсем на нее не похожа, разве что только фигурой. Будучи в прошлом поваром местной столовой, она наскоро сварганила застолье, села вблизи меня и занялась расспросами. Я вела себя скромно, отвечала на все вопросы спокойно, отстраненно. Даже подливаемый не в меру алкоголь не развязал мне язык. Приняв сонную дозу, к концу вечера я вырубилась в пристройке. Потянулись дни в деревне. Работы хватало и на огороде, и хозяйство имелось небольшое. Я помогала во всем без отказа. Мужа я практически не видела, только за столом в обед и рано утром, проснувшись. Все мои надежды на деревенскую романтику погибли на корню. Мы не гуляли под луной до рассвета, не собирали полевых цветов, никогда не выезжали на речку, всегда находилось, чем следует заняться, не было времени на развлечения. Однажды, выбившись из сил на покосе, я прилегла в пристройке на полчасика и задремала. Сон мой был беспокойным, я встала по малой нужде и тихонько последовала к маленькому строеньицу. Путь мой пролегал вдоль окон домика, открытых по причине знойного лета. На окнах висели плотные льняные занавески, поэтому меня не было видно, шла я практически бесшумно. Хозяева были уверены, что я уснула, поэтому говорили не стесняясь. - Лида, ты видела ее. Сердце мое болит. Что мой сын увидит с такой женкой. Ни кожи, ни рожи. Вот Татьяна мне по нраву, первая красавица на селе, умница, а эта… - Ну что ты зря сердце надрываешь, я ж сказала, подожди немного… Он сам ее и выставит, вот увидишь. - Да смотреть на нее невмоготу, не пара она моему сыну. - Не спеши, подожди, сама все увидишь. Я незаметно прокралась в пристройку, легла и притворилась спящей. Ночью я не спала, от сказанных слов щемило сердце. Признаться мужу я не смела, решила промолчать, дождаться конца каникул и вернуться в город. Я лежала в темноте с открытыми глазами и думала, как мне лучше поступить. Ближе к полуночи мой муж молча встал, оделся в темноте и вышел из пристройки. Набросив шаль, я незаметно выскользнула за ним и, прячась за деревьями, стала его преследовать. Он шел по единственной дороге села. Стараясь не отставать, прячась за кустами, я дошла с ним до большого шатрового дома, куда он постучался. Скрипнула дверь, и на крыльцо вышла девушка необыкновенной красоты: толстая черная коса, большие глаза, чувственная фигура — все при ней. Она обняла моего мужа, и он назвал ее Татьяной. Я поняла, что об этой красавице говорили родственники моего мужа. Они присели в палисаде. Слышно было, как звонко смеется незнакомка, как весело вторит ей мой муж. Слезы навернулись на глаза, я вытерла их, повернулась и поплелась в сторону дома. На скандал я не решилась, не решилась обнаружить себя. Вернувшись, легла в постель и притворилась спящей. Муж вернулся перед рассветом. Утром все было, как обычно, муж уехал в лес, а меня отправили полоть дальний загон картошки. Шла вторая половина августа. Оставались считанные дни до нашего возвращения в город. Мне поручили готовить семейный обед. Мама моего мужа уехала к дочери. Муж трудился на покосе. Я приготовила все названные блюда. Вообще-то я неплохо готовлю и в себе не сомневалась. Все получилось, все удалось. Пышный ароматный пирог, наваристый борщ, горка горячих котлет, картофельное пюре и свежий салат ожидали к обеду. Вот-вот должны были вернуться родственники. Я вышла ненадолго в пристройку и не заметила их возвращения. Через время я услышала громкую ругань и поняла, что ругают, судя по всему, меня. Я вошла в сенцы и увидела невообразимое: на плите красовалась большая кастрюля и в ней вперемежку с отходами плавал и пирог, и котлеты, и борщ. Я оцепенела. - Паршивка, ты что сделала? Ты, что, думаешь, здесь свиньи живут? Как ты могла? Убирайся с глаз моих долой! — кричала моя свекровь. - Нет, это не я… Вы специально это сделали, специально! — кричала я в негодовании. — Я знаю, что вы не одобряете выбор сына и хотите от меня избавиться. - Сынок, ты слышишь, что говорит эта девчонка, она не уважает твою мать! Муж молча вышел и в этот вечер не вернулся в пристройку. - Я знаю, про все… и про Татьяну знаю, не бывать этому, он меня любит… — кричала я, уже и сама себе не веря. Вот тут и вступила в диалог тетка моего мужа. Она не кричала, казалось, эмоций она не имеет, ни по какому поводу не нервничает. Плотно придвинувшись ко мне, она спросила: - В самом деле? Не таких бросали… Ишь ты, уверенная, а пискнешь не по делу, задавлю… Я испуганно глянула на нее и отшатнулась. Да не от сказанных слов. Просто мое отражение в глазах тетки висело вверх ногами. Я рассматривала его доли секунды, но этого хватило. Она улыбнулась и сказала: - Вот дом, вот порог, духу твоего чтобы к завтрашнему утру тут не было. А хочешь бороться за мужа, будь уверена: пока это только цветочки, узнаешь, что дальше будет…. Я выскочила из сеней, как ошпаренная. Всю ночь я проплакала в пристройке. И все же приняла решение остаться. Не буду описывать, что мне пришлось пережить… Что я только не находила в своей постели. Днем злобные выволочки, бессонные ночи, стоило уснуть – сны – кошмары, равнодушие мужа. Спать он со мной не мог, да и не хотел, постоянно уходил к своей деревенской подруге. Однажды я просто не выдержала, схватила документы и, дождавшись рассвета, побежала на электричку. Я шла по селу, светало. Навстречу мне из одного дома вышла местная жительница средних лет, провожала корову в стадо. Я поздоровалась и, проходя мимо, услышала: - Беги, девонька, пока не поздно. А то изведут, и фамилию не спросят. Я остановилась, тетка подошла ко мне и подтвердила все мои подозрения. «Семья твоего мужа живет в нашей деревне давно. Мать их была очень сильной колдуньей, люди к ней ездили издалека. Старалась всем помочь, никому не отказывала, но и темных дел не чуралась. Ходили к ней девки за приворотами да отворотами. А потом полюбился ей наш председатель, женатый он был человек, двое деток, жена – красавица. Да приворожила его ведьма, стал к ней тянуться, жену бросить хотел. Узнал, что подруга его беременна. Видно, жена не отпустила все ж его. Стал он от бабки вашей десятой дорогой ходить, детей своих близнецов не признал. Вот и сжила его со свету ведьма, в петле его нашли. А жена с детьми уехала из наших мест. Бабка-ворожея еще долго протянула, до девяноста лет почти, тяжело умирала, а свой дар проклятый по наследству передала старшей из девчонок» Я поняла, что о тетке моего мужа та женщина говорила… Что тут сказать: убежала я оттуда и не оглядывалась. Приехала в город, подала на развод. Жила у подруги, скрывалась. Потом на работу устроилась, перевелась на заочный. Муж мой меня и не искал. Слышала потом, что женился в своей деревне, на Татьяне, скорее всего. А у меня долго жизнь не складывалась… Потом уже нашелся человек, сошлись. Так и живем вместе, сын у нас.
 

Иллона Маливани

Как же я люблю читать такие истории!!!
 

Liliya8

Аж холодок по спине пробежался,бывает же такое...
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Интересная история.Вот только никак не пойму его мамашу и тётку почему сразу не свели своего сынка с Татьяной,если она у них была на примете? Жаль бедную девушку,которая промучилась в законном браке.Да и ещё издевательства сносила.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Спасибо мастер Mvem,история очень понравилась! С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу