Divider

Наммура

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
Восточная сладость. Ливанский вариант. Сочный и сладкий, полное отсутствие муки

Ингредиенты для "Наммура":
Масло растительное (Масло без запаха) — 1 стак.
Стружка кокосовая (Стружка белая) — 0,5 стак.
Сахар (0,5 стак. + 2 стак. для сиропа)
Кефир (Нормальной жирности) — 1 стак.
Крупа манная (Обычная манка, желательно крупная (дешевая)) — 2 стак.
Разрыхлитель теста — 1 ст. л.
Вода (Для сиропа) — 1 стак.



Рецепт "Наммура":
Для неповторимого запаха Востока вам понадобится 1 ст. л. розовой воды. Нагреваем духовку до 180-200 град. В миске смешиваем все продукты ложкой. Не взбивать миксером! Мешать быстро, не давая манке впитать жидкость. Тесто должно быть, как густая сметана, выкладываем его на сухой противень толщиной 1,5 см, не больше, Наммура не должна быть высокой, оптимальная высота в готовом виде - около 2 см. Тесто после приготовления надо сразу ставить в духовку, иначе манка набухнет, и будет "Наммура" плотной. Печем до золотисто-коричневого цвета. Готовим сироп, как обычно, розовую воду подливаем в конце и снимаем с огня. Горячую наммуру разрезать на противне на порционные куски и залить сиропом. Предварительно на сырую наммуру можно положить половинки кешью или миндаля для украшения.

Если сделать наммуру с сыром, то сначала вылить тесто для наммуры, положить сверху сыр, готовить, пока сыр не расплавится, а наммура не запечется, если сыр начнет розоветь, прикрыть фольгой.

Вынуть намурру и перевернуть на смазанный маслом противень сыром вниз. Наметить линии разреза и положить орешки по одному на порцию (по желанию). Запечь чуть сверху, если наммура не золотистого цвета.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу