Divider

ГОЛУБАЯ ЛЕСЕНКА БОГОРОДИЦЫ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Существует одна замечательная легенда о Пресвятой Богородице, о её доброте и великодушии.

Приходит однажды к Господу апостол Петр, которому Господь доверил ключи от ворот рая, и в великой тревоге и недоумении говорит:
«Господи, да минует меня гнев Твой. Вот уже несколько дней я замечаю в раю людей, которых не впускал в райские ворота. Как они сюда пробрались?»
Пошли они к гранатовой роще и увидели за кустом цветущих роз Пресвятую Богородицу.
Она стояла на крутом обрыве и смотрела вниз, на землю.
В руках Царица Небесная держала тоненькую голубую лесенку, которую Она опустила вниз.
И по этой паутинной лесенке с земли с плачем, стонами и горячей мольбой карабкались вверх исстрадавшиеся, измученные люди и со слезами радости разбегались по райским кущам.

С каждым спасённым Владычица подымала вверх свои прекрасные руки и молила:
«Господь Мой и Бог! Ты всё видишь, слышишь и знаешь. По неизреченному милосердию Твоему прости Мне, что нарушаю Я мудрые порядки Твоего пресветлого рая. Но жила Я на земле, и Сама Я мать. Так могу ли Я отказать матери, умоляющей за своего сына? И не Я ли мать всех слабых, страждущих людей? Отпусти грех Мой!»

Положил тогда Господь Всемогущий Свою руку на плечо потрясённого апостола Петра и сказал: «Пойдем отсюда потихоньку. Нам с тобой здесь делать нечего».

78de604a6187.jpg


На иконе «Неопалимая Купина» Богородица изображена с лесенкой в центре и ещё раз – спускающей лесенку на землю, к нам.
Так будьте милосердны и вы к другим, если хотите получить милосердие Господа и Пресвятой Богородицы !
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
После одного сна у меня изменилось восприятие Богородицы. Ее лицо было на все небо и в нем я узнала свою маму и всех матерей мира. Она смотрела сверху и просто, по-матерински, показывала и рассказывала как надо правильно поступить. Сейчас она для меня - Мама, она нас любит и всегда приходит на помощь.

Замечательная легенда, благодарю Вас, Магистр. Нам надо стремиться быть милосерднее к людям.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр IPSISIMUS но ведь это чистая правда!Я как сама на многих людей посмотрю,так сердце кровью обливается от сострадания к ним!Нищие и голодные,но такие чистые и добросовестные Души мимо которых чтоб не помочь я сама пройти не могу!Помогу хоть чем смогу!Я знаю что мне потом здорово за свою помощь такую бескорыстную потом здорово придется пострадать и мне будет больно,но приходит следующий раз и я понимаю,надо помочь пусть даже опять мне будет очень больно.Думаю ладно я могу и потерпеть,это ведь не долго,для меня это час моего времени,для простой Души которая на мое усмотрение заслужила мою помощь в своем Духовном Развитии - впереди уже быстрее сможет чему то научится,преодолеть свои трудности,я так получается тоже учусь Духовно,сострадая и обучая других я тоже Духовно Развиваюсь.Такой большой и дружный коллектив у меня получился)))))Прошло много времени,я оглянулась а со мной оказывается большая человеческая дружная команда рядом идет,в любой момент и они потом мне руку помощи протягивают в благодарность за мою доброту!Есть такие Души которые действительно заслуживают за свое поведение помощь в своем развитии дальнейшем именно за свой чистосердечный характер.Я думаю за такое добросовестное поведение им в Рай можно и Лесенку спустить,хоть тихонько с другой стороны забора.Надеюсь и меня Создатель тоже так простит за мое отношение к людям. С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Какие душевные и теплые слова, сестра, дай вам Бог Свою милость и помощь во всем !
 

Багданэфья

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:85
Реакции:1
Баллы:0
Я просто расплакалась совсем... Как же это великодушно и божественно правильно!... Уважаемый магистр, благодарю Вас от всего сердца!)))
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
И я расплакалась. Очень меня тронула замечательная легенда, благодарю Вас, Магистр.
с уважением
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемый Магистр IPSISIMUS за Ваши добрые пожелания.На самом деле мне Создатель уже сильно помогает во всех моих делах и проблемах Вашими руками))))Так что я очень Благодарна Создателю за то что Вы Есть такой Особенный у людей на этой земле Сострадательный Учитель и Врач Душ и физических тел для простых людей.Научите и поможете всегда в нужный момент.Вы очень заслужили Высшую Награду у Создателя за свою тяжолую Духовную Работу на благо простых людей.Я тоже постараюсь рядом с Вами помогать Вам чем смогу своими скромными силами.Так что лично я очень рада что у Меня -есть Вы Уважаемый Магистр IPSISIMUS.Вы всегда рядом и поможете мне в трудную минуту справится с моими бедами.Очень Вам Благодарна за помощь мне.С Уважением.
 

selenia

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю вас Магистр, за эту легенду, которая нашла множество откликов в наших сердцах. Непременно расскажу о ней своим близким.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Благодарю Вас за прекрасную светлую легенду, уважаемый Учитель.

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо большое, Уважаемый Учитель за познавательную легенду! Икона Неопалимая купина- моя икона, но я не могла понять при чём здесь эта лесенка? Спасибо большое за науку!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Ника Черная написал(а):
Спасибо большое, Уважаемый Учитель за познавательную легенду! Икона Неопалимая купина- моя икона, но я не могла понять при чём здесь эта лесенка? Спасибо большое за науку!

А не при чем ! Разве я не могу в рассказ поставить образ Божьей Матери или вам что то не нравится ?
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Мне нравится всё, Уважаемый Магистр!Никак не ожидала от Вас такой реакции.Не хотела никого обидеть. Простите,Учитель!
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас Уважаемый Учитель Магистр IPSISIMUS за прекрасную легенду о Божьей Матери .
С уважением .
 

Кисю

Уважаемый Магистр Ипсисимус,от всего сердца благодарю Вас за то,что даёте знания об иконах. Впитываю всё.Низкий поклон Вам!.
 

principessa

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:649
Реакции:0
Баллы:0
Очень понравилась эта трогательная легенда о доброте и сострадании Пресвятой Богородицы и эта икона! Спасибо Учитель!
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Очень тронул Ваш рассказ. Немного даже расстроилась. Благодарю Вас Учитель за легенду о голубой лесенки Богородицы.С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу