Divider

ВСЯКИЕ ПОЛЕЗНОСТИ И ИНТЕРЕСНОСТИ 3

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Очищение суставов картофельной водой​

Вода, оставшуюся после варки картофеля в кожуре не стоит выливать. Она поможет вывести из организма шлаки, очистить кишечник. Пейте картофельную воду утром натощак и перед сном при артрите. При полиартрите картофельный очищает прекрасно очищает суставы. Возьмите 1 кг картофеля, вымойте и вместе с кожурой нарежьте мелкими кусочками. Варите около 1 часа в 3-х литрах воды. Процедите и пейте отвар в лечебных целях.
Выведение солей листьями брусники​

Возьмите 1 чайную ложку листьев брусники, измельченных в порошок, залейте 2-мя стаканами кипятка, настаивайте полчаса и выпейте. Мужчинам следует знать, что брусничный лист может негативным образом влиять на мужскую потенцию.
Очищение суставов рисом​
Возьмите 1 стакан риса, залейте водой, вымачивайте 3 суток, воду вылейте, добавьте около 2-х стаканов свежей воды и варите, пока она не выкипит. Разделите рисовую кашу на 4 порции и употребляйте каждую через равное время. Перед порцией рисовой каши выпивайте 0,5 стакана воды. В течение дня в лечебных целях следует выпить дополнительно 1 стакан шиповникового настоя, а на следующий день съесть 0,5 кг свеклы и столько же яблок. Через 3 дня процедуру повторить. Такое лечение продолжать до результата. Очищение рисом, кстати, помогает похудеть. Используйте не шлифованный темный рис, так как дробленые шлифованные сорта риса дадут незначительный эффект. После курса очистки суставы прекращают "скрипеть", становятся эластичными и подвижными. Данный способ очищает и мочеполовую систему.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
МАГИЧЕСКИЙ ПОРОШОК ГАРМОНИИ.​

Хочешь привнести немного Магической Гармонии в свою повседневную жизнь? Попробуй этот простой рецепт, чтобы сделать свой дом или комнату полными гармонии и спокойствия. Рассыпь этот магический порошок, пока никто не видит. Готовить волшебный порошок нужно вечером в четверг для лучшего эффекта.

Тебе понадобится:

3 капли розового масла (масло из роз)
5 капель масла сандала (масло из сандалового дерева)
7 капель масла лаванды
горсть талька
чайная ложка сухих и измельченных цветков ромашки (если имеется)


Как готовить Магический Порошок:

Смешай все ингредиенты, кроме талька, в керамической мисочке. С помощью вилки хорошо перемешай их. Добавь тальк и снова хорошо перемешай. В то время, как перемешиваешь, представь теплый голубой свет, который излучает твой Магический Порошок.При этом читай магические слова для гармонии и мира:

" Руан Роа Аоро Ан "

12 раз.

Делай это до тех пор, пока не останешься довольна результатом. Затем аккуратно пересыпь порошок в маленький бумажный конверт или пакет.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ПОРОШОК ДЛЯ ИЗГНАНИЯ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ.​

3 части базилика
2 части ладана
2 части розмарина
1 часть тысячелистника
1 часть руты

Рассыпьте по дому или в любом месте, которому требуется сильное очищение и защита.
Советую при рассыпании этого порошка обходить здание ( дом или что вы хотите защитить ) по часовой стрелке ( внутри по периметру или снаружи ) и при этом говорить формулу отражающего зла :

" Вумане астаие Хаман Решем Аилох. "

Читать 3 или 7 раз.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Тминный отвар с коньяком от ангины​

Когда мы болеем, настроение стремительно падает от плохого самочувствия и невозможности работать и отдыхать в полноценном режиме. Предлагаю вашему вниманию интересный рецепт лечения ангины монгольского происхождения. Древний рецепт обещает быстрое излечение от ангины и выздоровление всего лишь за 4 часа.

Возьмите тмин и с помощью кофемолки измельчите его. Нам нужно 0,5 стакана размолотого тмина. Залейте 1 стаканом воды и прокипятите в течение 15-ти минут. Получите вязкую массу, которая по виду напоминает кофейную гущу.
Процедите все через ситечко, разбавьте четвертью стакана воды и снова доведите до кипения. Снимите с огня, добавьте в отвар 1 столовую ложку коньяка. Пейте полученное лекарство каждые полчаса по 1 столовой ложке. Через 2 часа боль в горле утихнет, и глотать станет намного легче. По истечению 4-х часов лечение завершится, а ангина отступит! Безусловно, если болезнь проходит в тяжелой форме, то отвар придется пить дольше.
Тминный отвар с коньяком можно рекомендовать к употреблению и тем, кто часто болеет простудами, тонзиллитами, фарингитами и трахеитами.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Мазь при гайморите.


Смешаем 15 капель спиртовой настойки эвкалипта, 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку некрепкого чая. Капаем по 2 капельки в каждую ноздрю 5 раз в день. После процедуры закапывания прикладываем к носу ватный тампон и соблюдаем постельный режим. На улицу нельзя выходить в течение 3-х-5-ти дней иначе лечение придется начинать заново.
Дополнительно нужно укреплять иммунную систему. Употребляем шиповниковый чай, комплекс витаминов и микроэлементов, цитрусовые, киви, сухофрукты.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ВЫЗОВ НА ТРИ СВЕЧИ.​

" ТРИ СВЕЧИ НА СТОЛЕ СИЯЮТ,
ТРИ ДУХА К СЕБЕ ПРИЗЫВАЮ.
РАТАЛ, ФАГОТ, БАГАЛ.
МИГОМ ЯВИТЕСЬ ИМЕНЕМ БОЖЬИМ.
КАК ОГОНЬ ЭТИХ СВЕЧЕЙ СИЯЕТ,
ТАК ПУСТЬ СЕРДЦЕ РАБА ( ИМЯ ) КОЛЫХАЕТ,
КО МНЕ ВЕДЕТ, КО МНЕ ПРИВЕДЕТ.
А ВЫ ТРИ СВИДЕТЕЛЯ, ТРИ ТЕМНЫХ ХРАНИТЕЛЯ,
ГОНИТЕ РАБА ( ИМЯ ) В МОЮ СТОРОНУ,
К МОЕМУ ДОМУ, К МОЕМУ ПОРОГУ.
ЭРНЕ. АРКОС. КАРАКОС.
ЭЛИ. ЭЛИ. ЭЛИ.
АМИНЬ. АМИНЬ. АМИНЬ.
"​

ЗАЖИГАЮТ НА СТОЛЕ ТРИ СВЕЧИ И ЧИТАЮТ НА НИХ ТРИ РАЗА.
СВЕЧИ ДОЛЖНЫ ПРОГОРЕТЬ.
КОГО ЗОВЕТЕ И ГОНИТЕ К СЕБЕ ВСКОРЕ У ВАС ОКАЖЕТСЯ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
МОЛИТВА ОТ ВСЕХ СКОРБЕЙ ( АПОКРИФ ).

ЧИТАЮТ НА СВЕЧУ И ПУСТЬ ПРОГОРИТ. ЗАЩИТА ОБЕРЕГ ОТ ВСЯКИХ БЕД, ПРОБЛЕМ И НЕСЧАСТИЙ.
" О Пресвятая Госпоже Богородице, выше еси всех ангел, архангел, всех тварей, честнейше помощница еси обидимых, исцеляющихся надеяние, убогих одеяние, больных исцеление, грешных спасение, христиан всех поможение и заступление; спаси, Господи, и помилуй раба Божия (имярек), ризою твоею честною защити, умоли, Госпоже, тебе бессеменного воплотившегося Христа Бога нашего. Да препояшет нас силою свыше невидимыя враги наша.
О всемилостивейшая Госпоже Богородице, воздвигни нас из глубины греховныя, избави нас от глада, губительства, от труса и потопа, от огня и меча, от нахождения иноплеменных и междоусобныя брани, от напрасныя смерти, от нападения вражия, от тлетворных ветров и смертоносныя язвы, от злой порчи, от духов нечистых, от всякого зла; подаждь, Господи, мир и здравие рабу Твоему (имярек), просвети ему ум и очи сердечныя, яже ко спасению сподоби его грешнаго, Царствия Сына твоего, Христа Бога нашего, яко держава его непоколебимая, благословенная и препрославленная, со Единоначальным его Отцем, со Пресвятым, Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно, и во веки веков, аминь
"​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ОТ ВСЯКИХ БЕД.​

ОТ СУДОВ, ВРАГОВ И ВЛАСТЕЙ. НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПРОТИВ СЛОВА СКАЗАТЬ :
" Матушка Владычица, Пресвятая Богородица.
Где Ты дремала? Где спала-ночевала?
На горе Сионской, В Божьем доме, в пустыне, В церкви, у истинного Христа. Она за столом, за престолом. Не так Мне спалось, сколько виделось. Видела сон престрашен, присуден. Будто истинного Христа споймали, Святую кровь Его проливали, Шипами острыми Его стегали, Терновый венец на головушку надевали.
Кто этот сон знает, трижды на день его читает, Того раба спасу, сохраню И дам ему спасенье, От всех повинностей прощенье. Куда не пойдет, не поедет, Все ему путь-дорога. Лесом пойдет — зверь не возьмет, Полем пойдет — молния не убьет. В суд пойдет — суд судить не будет, Вину его простит, не погубит. У всех судей сердца умиляются, На вину его удивляются. На трое суток уста судей кровью запекутся, Супротив пользы его не разомкнутся. Солнце, месяц светлы бывают, А виновному всю вину прощают. Как из океан-моря воде не сбежать, Желтого песка никому не сосчитать, Так и раба Божьего (имя) судьям не осудить, В острог не забрать, не заполонить. Ключ от слов — в море, замок — во рту. Во имя Отца и Сына И Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
"​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
СОН БОГОРОДИЦЫ НА ИСЦЕЛЕНИЕ И СОХРАННОСТЬ.

СОН ЭТОТ ЧИТАЮТ ТАК ЖЕ ПРИ РОДАХ ИЛИ БЕРЕМЕННОЙ ПОЛЕЗНО, ЕСЛИ ОНА КАКИЕ НАРУШЕНИЯ СДЕЛАЛА ИЛИ ЗНАМЕНИЯ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ НА РЕБЕНКА УКАЗЫВАЮТ. ТАМ ЕСЛИ НЕ В УГОДНЫЙ МЕСЯЦ, ИЛИ ЧИСЛО, ИЛИ БЕДОЙ КАКОЙ ОПОЯСАН. ЧИТАЕТ ПУСТЬ МАТЬ И БУДЕТ У РЕБЕНКА СУДЬБА БЛАГАЯ, А НЕ ХУДАЯ.
ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ЧИТАЮТ НА ВОДУ ТРИЖДЫ И ПЬЮТ.
" Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. На горе Вертепе, у святой реки Иордана спала Дева мать Мария. Пришёл Сын Божий и сказал: Аминь, Дева Матерь Мария, спишь или не спишь.
Отвечала Дева Матерь Мария: Ох, сын мой возлюбленный, мало мне спалось, много во снях грезилось. Пригрезился сон, очень страшен и ужасен про Тебя, чадо моё милое. Нельзя этого сна рассказать и поведать.
Расскажи, Мати Дева Мария, твой сон, буду судить и рядить.
Видела я сон, Тебя беззаконники гоняли по лесам, по рекам, по болотам и поймали, били палками суковатыми, прутьями железными, били Тебя по латам, называли Тебя Сыном Божиим и в уста Твоя наплевали, желчью Тебя напоили, на Твою голову терновый венок накладывали. Эх, Сын мой возлюбленный, на какое Ты мучение подался. Видела я сон: Иуда предатель с жидами суд судили, Иуда предатель велел сделать крест из трёх дерев: из кедра, из липы и из кипариса. Истинного Христа на крест распяли, руки, ноги гвоздём приковали. Как весной ручья бежали, так от истинного Христа кровь бежала. Как еловая кора от дерева отставала , так от истинного Христа тело отставало. Эх, чадо моё милое, на какое ты мученье подалось. Ты бы дунул, у них бы одна грязь осталась, Ты бы на своём жеребце разехал, Ты бы своим платком махнул, они бы огнём сгорели. Эх, чадо моё милое, куда Ты уезжаешь, на кого Ты меня оставляешь?
На Иоанна Богослова, на друга Христова. Он тебя будет поить и кормить, обувать и одевать, и теплом согревать. Дева Мати Мария, кто твой сон прочитает в марте месяце при пути дорожке, тот будет спасён и сохранён. Птица не растерзает и зверь не растерзает и лихие люди не нападут. Тот человек будет спасён и сохранён. Кто на воде едет тот человек на огне не сгорит и на воде не утонет. Дева Мати Моя, кто твой сон в доме прочитает, тот дом будет спасён от огня Божей милостью, кто твой сон при болезни прочитает, тот человек будет спасён, сохранён и исцелён. Кто твой сон при родах прочитает, тот родится ни вор, ни хулиган, ни злодей, худым делом не боготворец. Кто твой сон при смерти прочитает, тот будет спасён от муки вечной, от смолы кипящей, от огня горящего, от червей неусыпающих, от морозов от палящих, тот человек пойдёт в рай пресветлый.
"​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ЩИТ СВЯТОГО ПАТРИКА.​

Достаточно длинная, но весьма и весьма сильная ирландская молитва-заклинание, текст канонический, один из образцов своеобразного, успешного синтеза язычества и христианства. Согласно легенде, святой Патрик, креститель Ирландии, с товарищами молился этой молитвой когда шел в Тару, чтобы проповедовать королю Лугайру. Друиды устроили ему засаду по пути, но когда миссионеры с пением молитвы проходили мимо засады, враги не заметили их – им показалось, что мимо прошло стало оленей, отсюда второе название этого замечательного текста - "Молитва Оленей".
" Я восстаю ныне великой силою
воззвания ко Троице,
верою в Троичность,
исповеданием Единства
Творца всего творения.
Я восстаю ныне
силою Христа и Его Крещения,
силою Его Распятия и Погребения,
силою Его Воскресения и Вознесения,
силою Его пришествия на последний суд.
Я восстаю ныне
силою любви Херувимов,
силою послушания Ангелов,
силою служения Архангелов,
силою надежды воскресения и благовоздаяния,
силою молитв Патриархов,
силою провозвестия Пророков,
силою проповеди Апостолов,
силою веры Исповедников,
силою непорочности Девственниц,
силою деяний Праведников.
Я восстаю ныне
силою Небес,
светом Солнца,
сиянием Луны,
славой Огня,
быстротой Молнии,
порывом Ветра,
глубиной Моря,
постоянством Земли,
крепостью Камня.
Я восстаю ныне
Божьей силою, меня ведущей,
Божьим могуществом,меня укрепляющим,
Божьей мудростью, меня направляющей,
Божьим оком, меня соблюдающим,
Божьим слухом, мне внемлющим,
Божьим словом, мне глаголющим,
Божьей дланью, меня хранящей,
Божьим путем, мне предлежащим,
Божьим щитом, меня ограждающим,
Божьим воинством, меня сберегающим
от демонских уловлений,
от скверных искушений,
от природных похотей,
от всех, кто желает мне зла,
дальних и ближних,
единых и разделенных.
Я призываю ныне
все силы эти оградить меня
от всего, без милости восстающего
на мои тело и душу,
от заклятий лжепророков,
от злоучений язычников,
от лжеверия еретиков,
от обмана идолослужения,
от злого колдовства,
от тех знаний, что губят тело и душу.
Христос ныне обороняет меня
от яда и огня,
от потопления и ран
дабы даровать благо в изобилии.
Христос со мною,
Христос предо мною, Христос за мною,
Христос во мне, Христос подо мною, Христос надо мною,
Христос справа меня, Христос слева меня,
Христос где я лежу, Христос где я сижу, Христос где я стою,
Христос в сердцах, помышляющих о мне,
Христос в устах, говорящих о мне,
Христос в очах, видящих меня,
Христос в ушах, внимающих мне.
Я восстаю ныне великой силою
воззвания ко Троице,
верою в Троичность,
исповеданием Единства
Творца всего творения.
Спасение от Господа.
Спасение от Господа.
Спасение от Христа.
Спасение Твое, Господи,
да присно пребудет с нами.
Аминь.
"​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Карпатский обряд защиты на липу.


Выцарапать на коре дерева липы свой какой то знак, теперь можно подпись, а раньше ставили просто крестик. Перед тем как приступить к царапанью говорится :
"Липонько Богом дарена,
я від цицки не завернена
".​

(теперь царапаем и проговариваем)
"Зла не хочу нікомі- служу природі святій.
Дой мені кріпості- моці бути з природою у оці:
на зло зирну- най згине,зразу під землю піде,
най вури мені ніколи не си спричиня.
Аминь
"​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА В МАГИЧЕСКОЙ ВОЙНЕ.​

Когда идет магическая война то порошок с луковой шелухи (можно крошить руками) под порог сыпят, чтобы не повадно было подклады оставлять.
Приговаривают при этом:
"Ти, лушпинко цибулину захищала,
а тепер ти мене і мій дім захищати будеш.
"​
Также применяют луковую шелуху для очищения помещений- обкуривают дом дымом от луковой шелухи, обходят против часовой стрелки, говоря :
" Пусть с моего дома дымом зло уйдет,
Пусть лихому от лука слезой горючею поведет.
Свят Дух.
Аминь.
"​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Карпатская защита дома на петрушку.

На корень петрушки с зеленью наговорить и около двери спрятать (действует до нового урожая)
"Тя нам Госпідь дав на поміч відгоняти вури,
би не було коло душки ніяков зажури.
Тебе Госпідь дав на поміч, на добрі справунки,
би не пхалися до хати ні відки банунки.
"​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ЗАГОВОРЕННЫЙ ПОЯС ОТ КОЛДОВСТВА.

ПОЯС НОСЯТ ВЯЗАННЫЙ В ВИДЕ СЕТКИ( КЛЕТКАМИ) НА ГОЛОМ ТЕЛЕ.
В ВИДЕ ШАРФИКА.ОНЫЙ ПОЯС ЗАГОВАРИВАЮТ ЗАГОВОРОМ.
ТАКОЙ ОБЕРЕГ ЗАЩИТИТ ОТ ЛЮБОГО КОЛДОВСТВА :

" Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Заговорю твое тело белое и закреплю крепче стали и булату, крепче меди и укладу, крепче железа немецкаго, крепче тугаго лука и каленой стрелы и подпояшу своим заговорным поясом; и запру и замкну в тридевять замков и тридевять ключей, и пущу ключи в окиян море, а взяла их щука, как щуку в море не поймать, так и тебя раба божия (имя) не отмыкать, а кто ключи достанет, тот и отмыкнет. Аминь. "​

ЗАГОВОР ЧИТАЮТ 7 РАЗ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ЗАЩИТА ДОМА НА ЧЕРТОПОЛОХ.​

ОДНА ИЗ КРЕПКИХ И ХОРОШИХ ЗАЩИТ ОТ ВСЕГО ДУРНОГО И НЕГАТИВНОГО.
ПОВЕСЬТЕ ПО ОДНОЙ ИЛИ ТРИ ВЕТОЧКЕ СУХОГО ЧЕРТОПОЛОХА
ПЕРЕД ВХОДНОЙ ДВЕРЬЮ ( ИЗНУТРИ ДОМА) И ВОЗЛЕ КАЖДОГО ОКНА,
ГОВОРЯ :
" ДОБРО И ГОЖЕЕ ПРИВАЖИВАЙ,
ЗЛО И НЕГОЖЕЕ ОТВАЖИВАЙ.
ВСЯКОГО ВОРОГА КОЛИ В СЕРДЦЕ РЕТИВОЕ,
ВСЯКОГО СУПОСТАТА И ЗАВИСТНИКА В ЗЛОЕ ОКО.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
АМИНЬ.
"​
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
НЕМНОГО О ХОЗЯЙСТВЕННОМ МЫЛЕ.

СТАТЬЯ ИЗ ИНЕТА.

У Вас в квартире есть хозяйственное мыло? Если нет, то обязательно
приобретите и пусть лежит на всякий случай! Я неоднократно слышал о его
пользе. Один раз в детстве меня укусила соседская собака и бабушка
прежде чем тащить меня в больницу промывала рану именно хозяйственным
мылом. Я кричал, вырывался, но бабуля старалась промыть рану как можно
тщательнее. Кстати, в больнице нас за это похвалили и рекомендовали так
делать всегда. Оказывается, что лучшим по микробиологическим показателям
оказалось... мыло "Хозяйственное".

Эта коричневая субстанция отмывает даже мазут - куда уж тут бактериям.

Курицу, окорочка перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть.

Густые волосы и совершенно нет перхоти!

Одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру
ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я
не удержался и выпытал, как она за ними ухаживает. Первый помыв -
шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовал!
Через полгода вместо трех тонких волосин - клевые волосы и совсем нет
перхоти.
Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от
начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного
мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в
некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где
находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять
хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) -
говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения
минимален.

Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим
назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики
различных заболеваний.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы
становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос).
Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно
все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или
лимонного сока.

Хозяйственным мылом советуют умываться - хотя бы 2 раза в неделю - для
того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать
кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как
говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой
профессиональной косметики.

Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником,
замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и
потом как бы светится изнутри.

Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося
насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и
обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного
щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы
надолго забудете о простуде.

Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых
заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже
мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.

Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне).

После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных
участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто
один раз намылиться и раздражения не будет.

Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо
подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При
молочнице здорово помогает.

Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать
зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру
вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.

В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих
грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине
грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика.

Вылечить грибок на ногах хозяйственным мылом просто - на протяжении 1
недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и
грибка как не бывало!

При восполении кожи натереть его мелкой стружкой, добавить сок лука и все это приложить мне на больное место на день.
Хозяйственное мыло прекрасное средство для снятия отёка. Для этого
достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб.
Производить процедуру необходимо несколько раз за день.

Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить
воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся
пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на
хорошо вымытое лицо. удет сильно щипать, но это как раз и означает, что
идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. а лице останется сухая
соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой.
Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.

Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук,
хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать.
Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью
очистилась.

Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий.

От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей
воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного
хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда.
Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло.
Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2
раза в неделю. Результат прекрасный.

Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.

Домашний пилинг нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного
мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным
линиям. Кожа очень хорошо очищается.

Хозяйственное мыло - средство от ожогов. Если вы обожгли руку или
что-то еще (на кухне, например, огнем или кипятком), сразу намыльте
место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только
пузырей от ожога, но и покраснения не останется!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
МАГИЯ ГРЕБНЯ.

Кто и когда придумал гребешок, круглую гребенку, а потом расческу с
ручкой, мы уже, наверное, не узнаем. А вот сведения о том, что этот
предмет имеет магическую силу, история сохранила.



Гребень в славянской традиции - это оберег, предохраняющий от порчи,
сглаза, болезней и неприятностей. Применялся он и в любовной и
приворотной магии и способен даже стать проводником судьбы.

Традиции предков
Издревле гребни делались только из благоприятных для человека
материалов: кости, камня, дерева. Почему? Да потому что материалы эти –
проводники положительной энергии. Никогда «чесалки» не изготовлялись из
того, что, по народному преданию, несет отрицательную энергетику, –
например, из древесины осины или тополя.

Наши предки дарили гребни детям, чтобы сохранить их от сглаза, порчи и
злых духов. В южной традиции гребень с изображением конька считался
символом солнца и украшался Коловратами. Считался гребень и оберегом
скота от волков. На «волчьи» («велесовы» святки, позже Рождество)
женщины не прикасались к гребням и держали их сомкнутыми, чтобы тем
самым замкнуть пасть волку. Соединяли гребни и когда терялся скот, дабы
уберечь его от волчьих зубов. Этот же прием изредка применялся против
колдовства, порчи и болезней.

В Полесье, когда в доме заболевали человек или животное, хозяйка
выносила гребень и вешала его на цветущую грушу или яблоню, где он
должен был провисеть две недели, после чего им расчесывали больного.

В родильных обрядах гребень служил символом женской Божественной силы, и
если мальчику перерезали пуповину на топоре, то девочке это делали на
гребне. Перед первым возрастным посвящением (позже перед крещением)
повивальная бабка передавала мальчика куму через порог, а девочку -
через гребень, положенный на порог.

Обратная сторона
То, что гребень способен улавливать и накапливать небесную силу, люди
знали давно. Недаром воины либо зачесывали волосы в гребень, либо
крепили гребни из металла, перьев и рогов поверх боевых шлемов.
Красавицы втыкали в прическу изукрашенные гребни, дабы усилить свою
привлекательность.

Гребень был одним из главных защитных оберегов ведьмы: правильно
раскрашенный и заговоренный, он служил как мощнейшим щитом, так и
сильнейшим орудием в черной магии.

Жрецы и волхвы также признавали магическую силу гребня, используя его в
своих ритуалах. На гребень начесывали волосы нужного человека, чтобы
потом приворожить его или заставить подчиняться. Черные маги и колдуны
применяют черный или обгоревший гребень, наводя порчу. Даже просто
расчесывая волосы человеку, можно заставить его забыть о прошлом,
«убаюкать гребешком».

«Правила» гребешка
Не пользуйтесь гребнями из осины, тополя, вяза, ивы, ели и сосны — они
забирают жизненные силы, делают человека вялым и энергетически
уязвимым.

· Чтобы гребни и расчески не теряли свои целительные свойства, не
давайте их никому (даже близкому человеку), а после расчесывания
убирайте подальше от посторонних глаз. Если все-таки до вашего гребня
кто-то дотронулся, омойте его в соленой (можно - морской) воде и на
несколько дней положите на солнечное место.

· Нельзя пользоваться расческой, у которой поломался хоть один зуб.

· Нужно всегда чистить гребни-щетки-расчески: иначе они не помогут хозяину, а только навредят.

· И помните, каждый член семьи должен иметь собственную расческу – ведь это его личный талисман-оберег.

Во сне и наяву
Если знать, что простой гребешок – символ древнейшей природной магии,
можно понять, почему именно он стал любимым волшебным предметом наших
предков. Его часто использовали в гаданиях. Самое простое гадание –
положить гребень под подушку со словами: «Суженый-ряженый, приходи мою
косу чесать!». Если утром на гребешке окажется волос, значит, скоро и
замужество. Ну, а по цвету волос легко и кандидата вычислить. Возможно,
он даже сам во сне явится...

В сновидениях гребень – символ невероятного везения. Куртуазные французы
считают, что красивая расческа снится к новой любовной связи. Китайцы
уверены: гребень – обещание помощи от влиятельного лица. Англичане
обязательно вспомнят о том, как был украшен гребень из сна: чем больше
драгоценных камней, тем удачливее и богаче будет жизнь.

Словом, обыкновенная расческа-гребешок способна стать и оберегом, и
талисманом, и помощницей в делах. Главное, чтобы гребень был красивым и
прочным.


Для тела и души

Гребни и расчески с незапамятных времен считались не только магическим
инструментом, но и инструментом лечения. Считается, что расчесываясь
гребешком из натурального материала, можно очистить энергетику и
изменить душевное состояние.

Гребни из кости снимают страхи и беспокойство.

Гребни из рябины обостряют интуицию, помогают забыть обиды.

Гребни из каштана помогают сбалансировать энергетику и биоритмы.

Гребни из яблони и груши уменьшают усталость.

Гребни из вишни и сливы повышают жизненный тонус, снимают негативные энергетические воздействия.

Гребни из кипариса выравнивают биополе человека, помогают увидеть выход из сложной ситуации

Гребни из дуба помогают ослабленным после болезни людям, укрепляют в человеке решимость и способность к концентрации.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
ВОДА ВЕНГЕРСКОЙ КОРОЛЕВЫ.​

Положить в колбу.

1/2 фунта свежих цветов размарина

1/2 порея

1/2 майорана

1/2 лаванды
и налить 3 кружки хорошей водки.

Колбу следует хорошенько закупорить, поставить на сутки в очень теплый навоз (я думаю, можно и грелочками обложить), а затъм, вынув, перегнать на песочной бане. Полученный дестелят представляет во­ду венгерской королевы, его следует принимать раз или два раза в неделю с какой-либо жидкостью. На прием берут 1 драхму.

Весьма полезно обмывать водой венгерской королевы боль­ные части тела, напр., в случаях ломоты и невралгии.

Это средство ободряет дух, лицу придает юный вид, а телу крепость и силу молодости, в особенности же полезно при грудных и желудочных болезнях.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Маска «Кожа младенца»

- Взбейте полчашки лимонного сока с яичным белком
- Добавьте три столовых ложки смеси для детского питания
- Нанесите маску на лицо на полчаса. Смойте маску теплой водой, а затем освежите кожу холодной водой.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Дорогие друзья, ученики и ученицы, в этой новой и интересной , как я думаю теме будет много интересного материала, методов и подходов из различных школ и направлений.

Правила в этой теме такие же как и в " Мастер Классах " и " Заметках Знатких "

* Вопросы оставьте для раздела вопросов.

* Копирование на форум материалов запрещена.

* Если кто не успел сохранить данные материалы, то ждите их в электронном варианте журнала в нашей периодике.

Просьба модераторов копировать этот пост в последующие темы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу