Divider

Умная притча.

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Умная и маленькая притча:

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.
Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.
Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.
Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете… Так почему вы постоянно позволяете себе плакать по одному и тому же поводу?"
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
притча о смысле жизни:

Сидят два бурундука под теплым сентябрьским солнцем и один спрашивает второго:
- А скажи, брат, а в чем смысл жизни?
Подумал второй и говорит:
- Помнишь прошлый год, брат? Засуха, лес горит, есть нечего, лисы — голодные, мы — голодные. Всю осень и зиму только и успевали крутиться, чтобы выжить. И смысл этот — не искали. Выходит тогда он, этот смысл, был? А вот смотри сейчас, брат. Мы — в безопасности, лис — нет, люди — не трогают, еды — много и уже на всю зиму запасы собрали. Жизнь — путём. Но мы ищем ее смысл. Значит, мы его потеряли?
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Красивая притча о любви:

Король объявил, что мужем принцессы станет тот, кто будет её любить всю жизнь. В назначенный день сотни женихов собрались во дворце. Каждый хотел доказать, что будет любить принцессу вечно. Девушка посмотрела на разодетых юношей и задумалась. Потом она позвала своего учителя и долго беседовала с ним.
— Я не буду сегодня разговаривать с женихами, — объявила принцесса. — Разделите их на группы. Пусть первая группа приедет завтра вечером. Днём я буду заниматься у учителя.
— Дочка, ты уже окончила школу, — удивилась королева.
— Учиться никогда не поздно, — ответила принцесса.
Дом учителя стоял возле дороги. Когда мимо проехал первый жених, знатный рыцарь на коне, он увидел у дороги красивую нищенку с корзиной цветов. Увидев рыцаря, та попросила:
— Купите букетик, юноша.
— Прочь с дороги, нищенка, — крикнул рыцарь и ускакал.
Так поступили все юноши, которые спешили в этот день во дворец.
Вечером грустная принцесса принимала женихов. Сказав пару слов, она тут же отсылала их. То же повторилось и на второй день, и на третий.
— Дочка, почему ты всех прогоняешь? — встревоженно спросила королева.
— Они не способны видеть красоту, мама.
Прошёл месяц. Все женихи последней группы собрались во дворце, не было только одного жениха и самой принцессы. Они появились вместе, и принцесса объявила, что нашла своего суженого.
Потом она рассказала королеве:
— Мой учитель сказал мне: «Любовь того проживёт до конца жизни, кто полюбит тебя в лохмотьях». Каждый день я переодевалась в старую одежду и ждала женихов возле дороги. Только этот юноша остановился и купил у меня букет. Он сказал мне, что я прекрасна.
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате.
Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим".
И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался.
Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах.
Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Красиво сказано ... спасибо, adgari.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Это правда жизни такая ))))))На богатой престонаследной принцессе любой с превеликим удовольствием женится))))А вот логика у принцесс тоже работает отлично))))Принцесса в первую очередь _Женщина!Она хочет мужской заботы и ласки как человека!Вот и приходится умной принцессе переодеватся нищенкой голодной и грязной,да ходить помежду людьми и жить в нищете.Так она проверяет кто какой на самом деле человек внутри своей Души добрый или жадный,подлый,да гнилой,как трухлая доска,сверху красивая новая краска,да дерево сгнившее!Вот так и приходится неведомо для всех окружающих людей проверять каждую Душу)))))Просить помощи помочь,пожалеть,покормить да обогреть,может кто сжалится да какую вещь теплую даст,или денег на хлеб,или ребенку кто поможет,принцесса все замечает))))Кто если заболеет -полечит,если в беду попадешь - спасет да обогреет теплотой человеческой Души))))Принцесса все замечает да хорошенько запоминает!А потом уже и жениха выбирает того кто просто ей в беде поможет да про Корону ее наследную знать не будет))))Всем принцам да высокоблагородным- от ворот поворот- гарбуза большого желтого на Украине дают при сватании женихам неподходящим для отказа с ленточкой)))))))Вот такому Добросовесному и Сострадательному Принцесса только и достанется)))Все остальные будут варить гарбузовую кашу с гарбуза))))))То что невеста - Принцесса жених узнает только во время свадьбы))))Сбежать уже с под венца Принцесса уже ни в коем случае обалдевшему от такой новости Жениху ни в коем случае не даст)))Придется Мужчине женится)))Сам виноват - раз Заслужил Добросовестно своей праведной и справедливой заботой о Принцессе в первоначальном виде нищенки -значит получай свою Принцессу себе в Жены и оставайся жить во Дворце!))))))Такой Муж Принцессе в самый раз то что надо,идеально подходит на место Короля на ЕЕ Троне)))Повелитель и Король Мужчина должен быть по своему характеру и Состоянию Духа!А то что мальчик родится в королевской семье это еще ничего не значит совсем!Капризные и избалованные мальчики,Государством надо уметь Управлять и заботится про свой Народ,быть и Воином,и Мужем,и Защитником,и Любящим свою Королеву Сострадательным Человеком,и Отцом и Учителем своим Детям и Наследникам Трона!Вот это я понимаю Владыка и Повелитель Король со всех сторон куда ни посмотри!Это личные мужские человеческие качества,их надо наработать на личном опыте в боях и за столом переговоров между любыми государствами!А что умеют такие что только корону унаследуют молодые мужчины избалованные властью и положением Отца Своего- но Не заработанные личным опытом!Даже если Принцессе Старый правящий король будет петь диферамбы -Выходи принцесса замуж за моего сына,он хороший,обьеденим наши Королевства,будем связаны родством!Принцесса посмотрит и скажет устрою проверку всем женихам,и выберу себе такого самого особенного,но если только пройдет мои испытания!Если не пройдет лично Сам- получит Гарбуза на отказ))))Варить кашу дома будет,раз Своим Королевством Управлять толком Не обучен да с Женщиной правильно обращаться и Уважать как женщину!Дорогие Коронованные Принцы Наследные но только полученное от Отца Своего но Не Доказанные На Опыте и Практике,что достойны как Мужчина и Воин,Управлять Государством,женится на Принцессе,нечего ЕЕ Упрашивать Словами,Ей надо Делом Доказывать свою Пригодность на роль ЕЕ Любимого Мужа и Повелителя-Короля ЕЕ Престолонаследного Королевства))))))Но Если Принцесса уже Выбрала себе Достойного Жениха на ЕЕ Руку,переубедить ЕЕ отказаться уже ни у кого Не Получится!)))))Раз Принцесса уже решила и выбрала себе Жениха,коронованные принцы,учитесь варить гарбузовую кашу))))Гарбузы нынче в Королевстве у Принцессы уродили на славу))))Вам дорогие принцы всем хватит аж по два штуки на одни руки))))Раз дальше пустых разговоров и обещаний не исполненных дело на практике не идет,идите хоть учитесь чему то полезному!)))))Принцесса Уже Выбрала Себе Жениха,и свое Решение Не Поменяет.)))))Ваше Время Истекло.))))С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу