Divider

..Испанский плащ..

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Кожа выделительный орган. Что выделяется через кожу? Шлаки, естественно. Поэтому пот – ядовитая жидкость. Если вы вспотели обязательно надо принять душ, иначе через некоторое время пот высохнет и вся грязь впитается обратно. В норме пота может выделяться до 800 мл в сутки. Поэтому не очень хорошо , если человек потеет мало или не потеет совсем. Это означает лишь одно, что яды остаются в организме, отравляя его. Появляются утомляемость, головные боли и другие осложнения.

Наиболее активно выбрасываются шлаки при физической нагрузке. В бане пот другого состава.

Очистку кожи можно делать разными методами, я расскажу об одном очень эффективном чуть ниже.

Сухой мочалкой или натуральной щёткой в течение 5 минут. Делать от кончиков пальцев ног и рук по направлению к сердцу. После этого эти же движения сделать под душем.

Сухой массаж хорошо делать перед утренней гимнастикой или бегом, после них принять душ.

Такой массаж раскрывает поры, выбрасываются шлаки одновременно делается пилинг кожи.

Мыльными растворами тело мыть не чаще одного раза в неделю.

И наконец, методика, которая очень глубоко очищает кожу, решает некоторые проблемы по здоровью и делает кожу просто шёлковой – это методика немецкого доктора Себастьяна Кнейппа. Называется она «Испанский плащ».



Для этого нам понадобиться:
•шерстяное одеяло
•2 простыни, лучше, если одна из них будет льняной, или для этой цели сшить длинную рубашку в пол
•соль ( одна процедура обойдётся в 25 рублей)

Смочить одну простыню, или рубашку в солевом растворе (1 ст.л. на 1-3 литра воды),выкрутить, быстро одеть, сверху завернуться другой сухой простынёй и накрыться шерстяным одеялом так, чтобы не было доступа воздуха, сверху можно для того, чтобы пропотеть накрыться ещё одним одеялом. Ни в коем случае не использовать полиэтиленовую плёнку. Продолжительность процедуры 1.5-2 часа. Во время процедуры выпейте 4 стакана травяного тёплого чая. Обильное потоотделение свидетельствует о правильности процедуры. После принять душ,чтобы очистить кожу. Затем надеть чистое сухое бельё. Плащ прокипятить и прогладить.

Чтобы убедиться в эффективности процедуры, достаточно прополоскать «плащ». Вы обнаружите огромное количество вредных веществ, выходящих из организма в виде слизи вместе с потом.

Проводить такую процедуру можно 1-2 раза в неделю.

В заключении.

Процедура «Испанский плащ» рекомендуется при проблемах зашлакованности организма, как у взрослых, так и у детей ( аллергии, диатез, катаральные явления, суставные боли и др.)

Кроме того на очищенную кожу ровно и красиво ложится загар.
 

zarine777

какой позновательный метод, спасибо Вам!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу