Divider

Молитва о молитве

Риса-мариса

Well-Known Member
Регистрация:29 Июн 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:42
Адрес: Украина, пол: женский
"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий! Даждь ми Дух молитвы! Молиться хочу, но не могу собрать мыслей, не могу сосредоточить внимание в одном предмете молитвы, не могу успокоить волнующуюся душу, не могу ослабить напряженных и непрестанно в большее напряжение приходящих греховных, суетных представлений. Чувствую темноту в душе, тягость на сердце; нет утешения, нет радости, нет слез. Суетные предметы житейских обязанностей и грехи, как стена, стоят пред очами моими и препятствуют свободно беседовать с Господом.
Вседержителю Боже, пославый некогда Ангела отвалить камень , лежавший у гроба Спасителя Бога нашего, посли того же Ангела, да отвалит тягость лежащую на сердце моем, вмещающем образ и подобие Твое.
Воскрес Спаситель от гроба, да воскреснут и силы сокровенные в душе моей, составляющие образ Твой! Сам Воскресший Христос да сотворит во мне обитель Свою. Он Источник всякого блага, Он Источник и молитвы; тогда я буду молиться внимательно, благоговейно, свободно , умиленно, радостно, охотно, с жаждою, с благою ненасытимостью, когда Сам Христос будет во мне жить и учить, как должно молиться. Он Сам благоволил сказать: Без Мене не можете ничезоже творити.
О, Господи! Паки повторяю, даждь мне и побуждения, и средства, и силы к молитве и саму молитву. Аминь."

Только вчитайтесь внимательно в эту замечательную молитовку, заметьте, как в душе начинает теплеть от ее глубокого, духовного смысла. Когда вы будете часто читать "Молитву о молитве", то вскоре и сами уподобитесь дару составления собственных молитвенных обращений к Богу.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю вас, сам пользуюсь сей чудесной молитвой она хорошо помогает очистить ум перед роботой.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу