Divider

аювердическое масло для волос

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Известное нам из Аюрведических рецептов красоты кокосовое масло представляет собой жирное растительное масло, которое получают из свежевысушенной мякоти плодов кокосового дерева. Полезные свойства этого масла используют как в косметологии, так и в медицине. Известны антибактериальное, заживляющее, смягчающие и защитные средства кокосового масла. В нашей статье мы расскажем, как можно использовать кокосовое масло для красоты ваших волос.

В Индии кокосовое масло для ухода за волосами применяют уже на протяжении тысячелетий. Регулярно используя его вы значительно повысите густоту, шелковистость волос, избавитесь от перхоти, ломкости и сухих кончиков.

Больше всего проявляется лечебный эффект при комплексном использовании кокосового масла, то есть если вы наносите масло кокоса до мытья, во время и после мытья волос – при их расчесывании. Полезный состав масла значительно сокращает потери белка при очищении волос шампунем. Белок для волос – очень важный элемент, так как именно он является основной составляющей всех элементов в организме.

Очень важно правильное применение кокосового масла для волос, которое зависит от того, какой жирностью обладает ваша кожа головы. Согласно рецептам Аюрведы, кокосовое масло следует наносить при помощи гребня на всю длину волос, но избегая корней, если вы обладательница нежирной кожи. Если же волосы у вас жирнеют быстро, используйте следующий рецепт применения кокосового масла для воос:

Растопите небольшое его количество при помощи закрытого огня или на водяной бане и втирайте в кожу головы массирующими движениями. Затем обмотайте голову полиэтиленом для сохранения тепла и ходите так целый день или оставьте маску на ночь. Очень полезно как в первом, так и во втором случае, добавить в такую маску немного жидкого витамина Е и А. Их вы найдете в любой аптеке. Чаще всего эти витамины растворяют в репейном или касторовом масле, которые, так же как кокосовое, полезны для волос. Можно использовать и витамин Е в капсулах, просто выдавливая из него содержимое.При использовании кокосового масла для волос очень важен тот факт, что оно абсолютно безвредно. Все составляющие этого масла гипоаллергенный и не имеют побочных эффектов или противопоказаний к применению. Пользоваться кокосовым маслом могут даже дети и люди с чувствительной кожей, оно не закупоривает поры при нанесении и легко смывается.

И напоследок хотим сказать про такой вариант использования кокосового масла для волос, как защита от ультрафиолета, ведь в разгар пляжного сезона это весьма актуально. Нанесите несколько капель масла кокоса на гребень и расчешите им волосы. После этого волосы лучше сколоть в хвост или гульку. После возвращения с пляжа промойте волосы тёплой водой с шампунем.

О том, как ухаживать за волосами летом другими методами вы можете прочитать в наших предыдущих статьях. А сейчас простой домашний рецепт маски из кокосового масла для блеска и здоровья ваших волос.

Для начала приобретите в аптеке масляные растворы с витаминами В12, В6 и Е. В небольшую стеклянную посудину вылейте стакан кефира, добавьте кусочек живых дрожжей и по одной капле каждого из купленных витаминов. Растопите примерно 50 грамм кокосового масла на водяной бане и влейте в получившийся раствор. Если волосы склонны к жирности, можно добавить чайную ложку меда. Все ингредиенты хорошенько смешайте и нанесите на волосы. Укутайте голову при помощи полиэтилена и полотенца. Через час смойте маску теплой водой и вымойте голову шампунем. При регулярном применении этой маски с кокосовым маслом для волос, вы забудете что такое сухи, ломкие и непослушные локоны
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю за рецепт и их прекрасное применение .
 

АМИЯ.

Well-Known Member
Регистрация:28 Май 2013
Сообщения:1.207
Реакции:3
Баллы:0
Возраст:36
Адрес: Россия
Веб-сайт:my.mail.ru
Примите благодарность за интересную и полезную тему. С уважением!

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу