Divider

Лист винограда

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Очень часто слышала утверждение, что во время беременности женщине нельзя смотреть на калек, уродов, не нужно опускаться до воровства, говорить про других людей плохо, желать кому-то зла. А то подобные действия напрямую могут отразиться на ребенке. Честно говоря, не очень в это верилось, пока не столкнулась в реальности с подобным.

…Мы дружим с Ириной больше 20 лет. Высокая, статная женщина с копной густых русых волос. Сильная, немного властная, уверенная в себе, производила впечатление прирожденного лидера. Когда зашел разговор о поведении беременных женщин, была весьма категоричной и утверждала, что с этим нужно поаккуратней.
Когда я спросила, почему, поведала поучительную историю, произошедшую в действительности с ее матерью. Этот рассказ меня поразил, и я хочу донести его до вас.
Будучи молодой девушкой, мать Ирины ходила второй раз в положении. Срок был приличный, перед самыми родами. Оставив старшую дочь с бабушкой, они с отцом отправились на базар за покупками (продукты закупали на неделю вперед). Но не много не рассчитали с деньгами. Купили все необходимое, а на «хотелки» наличных не осталось. Была как раз осенняя пора, период винограда. Тамара еле сдерживала слюну от обилия всевозможных сортов. Но без денег не очень-то попрыгаешь!
Не обращая внимания на увещевания мужа, у одного из продавцов женщина незаметно стянула небольшую гроздь. А когда они ехали в автобусе домой, с удовольствием съела сочные ягоды. Это приключение так и осталось бы незамеченным, если бы в больнице, измученная тяжелыми родами, Тамара не произвела на свет девочку с родимым пятном в форме виноградного листа чуть ниже копчика. Сестре-близняшке, появившейся на свет вместе с Ириной, повезло меньше. Фатальная ошибка врачей стоила ребенку жизни.
Когда роженице впервые показали выжившую малышку, она вскрикнула. Может, это совпадение, но родимое пятно точь-в-точь напоминало лист винограда.
Вот когда Тамара пожалела о своем поступке! Проклинала тот день, когда у нее потянулась рука взять чужое. В смерти второй девочки винила только себя, как бы ее не уговаривал муж. Причитала: «Это меня Бог наказал!» Впоследствии очень рано заболела (цирроз печени) и умерла, не дожив до 46 лет.
Подобное случилось и с моей мамой. Когда она ходила беременной (восьмой месяц), отец потянул ее на море. Он работал по вахтам, и часто с сотрудниками, их женами, детьми, родственниками выезжали на два дня с ночевкой. Спали в палатках, готовили на костре. Мама осталась на берегу сторожить вещи, а другие члены компании, приняв приличную дозу спиртного, отправились бороздить морские просторы. Солнце, свежий воздух разморили женщину и она задремала.
Проснулась от едкого дыма и страшного жара. Пока соображала, что к чему, было уже поздно. Случайно брошенный окурок сделал свое черное дело. Вещи загорелись, вспыхнул брезент. Будущая роженица металась по берегу, призывая на помощь. Море в том месте не очень глубокое, чтоб искупаться, необходимо было далеко заходить в воду. Так что, пока первые «спасатели» добрались до места происшествия, выгорела половина лагеря. У мамы от нервного потрясения и испуга внезапно отошли воды. Забрали ее в ближайшую больницу в г. Новоазовске, где она родила мою сестру. Девочка оказалась слабенькой, недоношенной. А по лицу и по всему телу красными пятнами выделялись следы пальцев. Как мама хваталась руками за лицо, плечи, грудь, так у новорожденной в точности отпечатались подобные проявления.
Это было невероятно, не хотелось в это верить, но факты - вещь упрямая. Акушерка ужаснулась, увидев следы от рук на теле малышки.
Не прожив и трех дней, девочка умерла. Мама потом сильно переживала, плакала, обвиняя во всем безрассудство отца, и бесконечно сокрушалась по поводу потери. А что касается пятен на лице бедолаги, то подобное не вяжется с действительностью, но имело место быть.
Вот такая грустная история.
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
К сожалению, беременные действительно очень уязвимы и детки тоже. Много подобных историй рассказывала и моя бабушка. Моей девочке повезло, родилась почти здоровой, а вот у меня беременность все здоровье забрала, за что отдельное "спасибо" родственникам мужа. Нужная статья уважаемая frzoya. С уважением.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Спасибо за хорошую статью frzoya , это многих милых дам касается . Каждой есть о чем рассказать во время интересного положения у молодых будущих мам .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу